Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2007-02-03 13:16:53

artoodetoo
Гость

Elektra Labels for Topic

Elektra Labels for Topic
по следам http://punbb.ru/viewtopic.php?id=821

Мод: Поисковые метки для тем. Такая функция часто встречается на блогах.
Это первый мод, который я оформил стандартно: readme + install_mod. Версия 1.0.0 - прошу погонять и высказать замечания.

Свежие релизы и багфиксы буду выкладывать на PunRes: v1.0.0

Архив с установленным модом - mypunbb_with_labels_100.zip (250K)

#2 2007-02-03 14:28:58

Slavik
Гость

Re: Elektra Labels for Topic

Хотел себе такую штуку, ночью поставлю, завтра отпишусь

#3 2007-02-03 18:25:11

artoodetoo
Гость

Re: Elektra Labels for Topic

Чтобы было понятно о чем речь:
labels_1.jpg
Превьюшки на этой страничке - это развитие темы Attachment mod с дополнением thumbnails smile

Метки - это и есть описанный мод. Если кликнуть, например, по слову "china", покажется список всех тем с этой меткой.
Результат поиска:
labels-3.gif

#4 2007-02-05 00:35:55

artoodetoo
Гость

Re: Elektra Labels for Topic

Наметилось развитие мода. Предположим в профиль добавлено поле "интересы". Хорошее поле, правда?
Вот как оно выглядит на livejournal.com :

labels_2.gif

если кликнуть по интересу "зеленый чай" получим список всех, у кого есть подобный интерес:

labels_3.gif

это будет моим домашним заданием на неделю smile

#5 2007-02-05 01:41:24

Slavik
Гость

Re: Elektra Labels for Topic

Тогда немножко подожду smile

#6 2007-02-09 01:17:30

artoodetoo
Гость

Re: Elektra Labels for Topic

о как!
labels_4.gif
осталось помучаться с написанием readme. выйдет мод "расширенный профиль с метками"

#7 2007-02-09 01:29:12

Griffon
Гость

Re: Elektra Labels for Topic

прикольно, в совокупности с графой "обо мне" форум потихоньку начинает превращаться в портал знакомств smile

#8 2007-02-09 01:38:34

vvik
Гость

Re: Elektra Labels for Topic

Griffon
куль! начинаю уже ждать такой расширенный профиль smile

#9 2007-02-09 01:45:22

Slavik
Гость

Re: Elektra Labels for Topic

Ждем-с... ждем-с...

#10 2007-02-10 17:44:52

Griffon
Гость

Re: Elektra Labels for Topic

2 artoodetoo
А когда ожидается релиз расширенного профиля? smile)

Редактировался Griffon (2007-02-10 17:45:58)

#11 2007-02-11 21:01:24

artoodetoo
Гость

Re: Elektra Labels for Topic

#12 2007-03-04 04:37:11

2maru
Гость

Re: Elektra Labels for Topic

чтото я не понял - мне не нужно знакомства!!!

мне гораздо нужнее - чтобы Картинки имели Метки - и тогда например на форуме единоборств, я смогу найти ВСЕ фотки по айкидо... -это удобно.

а тут както тема съехала с Elektra Labels до Elektra Profiles...

а просто лабелс функциональны ли?

#13 2007-08-31 18:18:55

Zevs
Гость

Re: Elektra Labels for Topic

Функциональны. Я прикрутил к себе. Тут попутно вопрос возник.

Я перенес метки в рамку сообщения - ИМХО, получилось довольно прикольно
thumb_tags.JPG

Но вот на что обратил внимание - если тема многостраничная - то метки фигурируют только в первом посте, т.е. на остальных страницах невидны.

И если человек переходит в ветку по ссылке на пост (например, со списка активных тем) - то он меток этих и не увидит.

Решения вижу 2:

1. Повторять метки в рамке каждого сообщения (не очень - будет рябить в глазах)
2. Повторять метки в первом и последнем сообщении каждой страницы. Имхо, самый приемлемый вариант.

Вот теперь кто-бы реализовал wink А то у меня не получается hmm

#14 2007-09-10 21:06:37

niikto
Гость

Re: Elektra Labels for Topic

а зачем? метки то нужны не когда читаешь тему, а когда хочешь найти связанные - тоесть по сути для облака тем, есть оно фактически либо виртуально и метки просто выступают подтипом контента...

#15 2007-09-17 04:36:22

BrokenBrake
Гость

Re: Elektra Labels for Topic

Пришел сюда с punres.org smile Искал буржуйское решение (не думал, что есть наше), а оказывается artoodetoo уже все сделал. Герой! smile Очень классный модуль. Правда, планирую маленько подкорректировать его.

Добавлено спустя     48 минут   59 секунд:
Эх, не заработало сразу...

File: /home/***/domains/master-pipes.ru/public_html/viewtopic.php
Line: 142

PunBB reported: Unable to insert reading_mark info

Database reported: Duplicate entry '2-140-5' for key 'PRIMARY' (Errno: 1062)

Добавлено спустя   1 час   10 минут   10 секунд:
Блин! sad Лучше бы я этого не делал. Попробовал сейчас откатиться назад - похерились некоторые буквы. Ешкарный бабай.

Добавлено спустя   1 час   32 минуты   27 секунд:
Я вообще не понимаю, с какой стати в базе везде встречаются эти cp1251?! Форум же на utf-8 вроде как. Блин, я вообще не знаю, что теперь делать, как мне все восстановить. В дампе оказался вообще какой-то хлам, файл в UTF-8, а в нем записаны каракули, и везде эти гребаные DEFAULT CHARSET=cp1251; (именно для таблиц punBB). Ну как так?

#16 2007-09-17 06:19:02

artoodetoo
Гость

Re: Elektra Labels for Topic

вот об этом и речь! в install.php не помешает добавить DEFAULT CHARSET=utf8 для всех таблиц, кроме search_words

Переход с utf8 на cp1251.

и еще, когда ставишь мод, первым делом в его readme надо заменить strtolower на mb_strtolower, strlen на mb_strlen
в Elektra Labels сказано об этом явно:

for UTF-8 forums, use 'mb_strtolower' instead of 'strtolower'!

пришли мне на 'master at 1wd dot ru' кусок своего дампа с каракулями. я выдам рецепт smile

#17 2007-09-17 06:20:33

BrokenBrake
Гость

Re: Elektra Labels for Topic

Я заменял на mb. Сейчас меня уже вообще не волнуют никакие моды, мне важно восстановить базу.
Думаю, что справлюсь, но злой блин sad Подозреваю, что эта подножка была поставлена еще при установке сборки.
Я её не ожидал.

Добавлено спустя     6 минут   32 секунды:
Вот попал я, а sad Буквы, похоже, восстановить не удасться (вылетели по крайней мере все "ш"). А такое хорошее настроение было...

Добавлено спустя     21 минуту   7 секунд:
Да, "ш" пропали абсолютно. Есть шанс, что в HEX редакторе групповой заменой смогу наладить, но ХЗ. Пипееец...

#18 2007-09-17 08:03:41

BrokenBrake
Гость

Re: Elektra Labels for Topic

Что-то я подозреваю, что в PunBB изначально все через жопу сделано sad Конвертировал все в UTF-8, в базе все русские символы нормально отображаются, в точности также, как символы соседних таблиц, которыми управляет TextPattern. А в PunBB полнейшая анархия.
Бляха медная, знал бы я, что мне столько предстоит с этим движком, ни за что бы не начинал даже.

#19 2007-09-17 08:09:11

artoodetoo
Гость

Re: Elektra Labels for Topic

BrokenBrake, жопа всегда возможна, не только в PunBB. так всегда бывает, когда торопишся и не вникаешь.

если база OK, а html НЕ OK - значит у тебя не стоИт SET NAMES. раскомментируй строчку в include/dblayer/mysql.php

#20 2007-09-17 08:09:16

BrokenBrake
Гость

Re: Elektra Labels for Topic

Вот, сохранил страничку, полюбуйтесь - http://master-pipes.ru/fuckin_bb.htm
Как вообще могло такое получиться? Почему в выпадающей менюшке херня, а те же значения, но в таблицах - нормально? Как это могло получиться?
Статусы юзеров, которые сами себе прописывали, тоже каракулями. У меня нет слов (хороших).
Причем попробуйте в браузере поставить, например cp1251 - вы все равно эти каракули не разберете.
Такое хорошее настроение было...

Добавлено спустя       27 секунд:
Блин! У меня как раз сегодня трафик идет. Вот ведь гадство какое sad

#21 2007-09-17 08:11:06

artoodetoo
Гость

Re: Elektra Labels for Topic

смотреть выше!!!

#22 2007-09-17 08:15:10

BrokenBrake
Гость

Re: Elektra Labels for Topic

Раскомментировал, толку нет.

Добавлено спустя     5 минут   28 секунд:
Я уже столько трахался с этим движком при установке, и столько еще нереализовано того, что я хотел, и такие проблемы... я уже мечтаю о хорошем движке. Только вот боюсь, что таких нет в природе вообще sad

artoodetoo пишет:

BrokenBrake, жопа всегда возможна, не только в PunBB. так всегда бывает, когда торопишся и не вникаешь.

То есть ты считаешь, что это все произошло потому что я тороплюсь и не вникаю? Странно, несколько раз восстанавливал из бэкапа сайты на TextPattern абсолютно без проблем, а вот тут такое случилось.
Я понимаю, что здесь PunBB любимый двиг, но это же не значит, что нужно оправдывать откровенные косяки. Не может же каждый пользователь быть супер-программистом и профессионалом сисадмином в одном лице, такому и движки не нужны никакие.
Ладно, мне сейчас надо срочно решать проблему, я отправляюсь на поиски какого-то лучшего решения. Очень надеюсь, что найду.

#23 2007-09-17 08:20:51

artoodetoo
Гость

Re: Elektra Labels for Topic

блин, это конечно не та тема....
строчку в студию! должно быть
@mysql_query("SET NAMES 'utf8'");
именно так, без всяких дефисов. еще может оказаться, что у тебя не mysql, а mysqli. проверить в config.php
$db_type = 'mysql'; — у тебя так?

Добавлено спустя     2 минуты   12 секунд:
у тебя паника, так проблемы не резгребаются. вдохни глубже, сделай массаж головы и спокойно решай проблему. я помогу.
ПОТОМ выложишь все, что думаешь об этом г*

Добавлено спустя     13 минут   25 секунд:
помоему мы его потеряли...

Добавлено спустя     15 минут   38 секунд:
сейчас он "срочно" поставит phpBB или еще чегонибудь, потом сконвертирует пользователей и сообщения - для этого запросит помощи у phpBB комьюнити - так конечно быстрее smile

#24 2007-09-17 08:37:46

BrokenBrake
Гость

Re: Elektra Labels for Topic

Да, я все сделал точно так, как ты сказал, раскомментировал именно эту строчку в mysql.php. Но в config не смотрел, и что-то не могу его найти, где он должен быть?

У меня не паника, просто я честно говоря устал... В PunBB как-то всё делается не благодаря, а вопреки smile С постоянными какими-то преодолениями. Мне и без того хватает забот, я уже столько времени угрохал на разбирательства с движком. Не знал же, что так будет, думал все по уму сделано.

Добавлено спустя       31 секунду:
Сейчас пытаюсь найти двиг с RSS и UTF-8 на sourceforge. Может что получится...

Добавлено спустя     1 минуту   30 секунд:
Нет, никаких монстров я ставить не буду, обижаешь. Вообще как-то ты неприятно написал. Я похож на человека, который только и делает, что просит у кого-то помощ и примазывается к популярным сообществам?

#25 2007-09-17 08:48:45

artoodetoo
Гость

Re: Elektra Labels for Topic

config.php может быть либо в корне форума, либо в include/ -- я его туда помещаю.
или, если на хостинге есть webftp - кинь мне в личку данные для входа. настоящий ftp для меня сейчас недоступен. порешаю. потом выставлю счет wink

Добавлено спустя       42 секунды:
предлагаю вообще перечти на ЛС. здесь я почищу

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens