Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2007-04-02 17:12:41

Aville
Гость

Как организована защита от СПАМа?

Как организована защита от СПАМа?
Могут ли спамеры публиковать сообщения в обход регистрации?

#2 2007-04-02 17:31:21

hcs
Гость

Re: Как организована защита от СПАМа?

В чистом движке нет никакой защиты от спама, в том числе защиты от регистрации ботов.
Администратор по своему усмотрению может установить каптчу и скачать какой-либо из модов.
Мне неизвестно, как работают существующие антиспам-моды, кроме двух. Один - берет адреса из публикуемых источников и блокирует их посещение форума. Второй мод - мой, он фильтрует сообщения на наличие шаблонов, типа "Все сюда, тут куча бабла за 3 дня плевания в потолок".
При наличии подозрений сообщение автоматически отклоняется и выводится нечто подобное, что можно посмотреть в этой теме  - Гениально и просто!!!

#3 2007-04-02 17:44:08

Aville
Гость

Re: Как организована защита от СПАМа?

hcs пишет:

Второй мод - мой, он фильтрует сообщения на наличие шаблонов, типа "Все сюда, тут куча бабла за 3 дня плевания в потолок".
При наличии подозрений сообщение автоматически отклоняется и выводится нечто подобное, что можно посмотреть в этой теме  - Гениально и просто!!!

я правильно понимаю, что если будет рассылка одинакового сообщения во все разделы форума, то это сообщение будет отфильтровано автоматически? и к тому же автор будет перемещён в группу спамеров?

#4 2007-04-02 17:46:52

hcs
Гость

Re: Как организована защита от СПАМа?

Правильно, причем рассылка остановится на первом же сообщении.

#5 2007-04-04 08:42:09

niikto
Гость

Re: Как организована защита от СПАМа?

ммм.... когда бе твой замечательный мод перестанет быть беттой?!?!? или уже перестал?

#6 2007-04-04 09:22:32

Aville
Гость

Re: Как организована защита от СПАМа?

niikto пишет:

а ещё я перевёл PunDokuWiki

это из вашей подписи. скажите, а где можно посмотреть демо этой вики?

#7 2007-04-12 07:21:19

2maru
Гость

Re: Как организована защита от СПАМа?

напроимер тут: http://punbb.awardspace.us/doku.php

но этот вопрос надо задавть В СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ТЕМЕ.

перевёл хелпы по виики, и несколько файлов, в этом сайте http://punbb.awardspace.us/doku.php этого перевода нету.
на mozilla.ru  - на форуме ест перевод, но он не аккуратный....
в указанной теме - более понятный перевод. берете мод, ставите, как сказанго, и добавляете туда переведенные статьи.

2модератор - перенесите эти 2 поста в тему по Wiki

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens