Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2016-12-17 02:07:19

brokep
Новичок
Зарегистрирован: 2016-12-14
Сообщений: 3

Неверный csrf_hash

Установил сборку от Visman.
Время от времени при переходе с одной форумной страницы на другую возникает ошибка:
"Неверный csrf_hash. Вы перешли на эту страницу из не авторизованного источника".

Также такая ошибка возникает и при других операциях, например, загрузке файлов и т.п.

Как это вылечить? Начал искать здесь на форуме ответ.
Нашёл тему:

"Неверный csrf_hash"

Ознакомился. Скачал у себя на хостинге файл functions.php и отредактировал его так, как указано было в инструкции и перезалил на хостинг.

В итоге новая проблема. Когда хочу загрузить какую-то картинку, или файл, то мне выдаёт сообщение:
"Страница мой_домен.com не работает"

Что делать?
Не посоветуете нормальную сборку где поставил - и пользуйся, и чтобы все работало и не надо было ничего исправлять.

Редактировался brokep (2016-12-17 02:29:07)

Offline

#2 2016-12-17 05:49:16

Visman
Administrator
Из Сибирь
Зарегистрирован: 2009-06-08
Сообщений: 2,236
Сайт

Re: Неверный csrf_hash

@brokep, у вас во время сессии динамически меняется ip адрес? Это в общем-то ненормально, если вы с мобильником не перемещаетесь из одной соты в другую.

Открывайте файл functions.php. Найдите функцию csrf_hash. В ней замените строку

	$ip = $use_ip ? get_remote_address() : '';

на строку

	$ip = '';

В таком варианте проверка подлинности не будет зависеть от ip пользователя, что снизит безопасность.

P.S. Чтобы после сохранения файла functions.php не возникло проблем нужно пользоваться редактором, который позволяет сохранять в формате UTF-8 without BOM (UTF-8 без BOM).

Offline

#3 2016-12-17 08:40:09

sas514
Участник
Из Petrozavodsk
Зарегистрирован: 2016-12-12
Сообщений: 14

Re: Неверный csrf_hash

@brokep, Вы случайно не Оперой пользуетесь с включенным "турбо" режимом?

У себя замечал аналогичную ошибку при режиме "турбо"

Offline

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens