Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2015-01-23 19:56:51

Visman
Administrator
Из Сибирь
Зарегистрирован: 2009-06-08
Сообщений: 2,236
Сайт

FluxBB 1.5.8

Вышла новая версия FluxBB.

Исправлений и изменений много. В том числе система хуков для подключения анти-спам модулей и отказ от поддержи IE6 smile
Оригинальная новость тут https://fluxbb.org/forums/viewtopic.php?id=8203
Там же ссылки на скачивание и обновления.

Offline

#2 2015-01-31 12:22:44

Alexz95
Новичок
Зарегистрирован: 2015-01-31
Сообщений: 1

Re: FluxBB 1.5.8

А Ваша сборка этой версии будет?

Offline

#3 2015-01-31 12:52:06

Visman
Administrator
Из Сибирь
Зарегистрирован: 2009-06-08
Сообщений: 2,236
Сайт

Re: FluxBB 1.5.8

@Alexz95, будет. Изменения файлов сделал, но еще не тестировал. После теста выложу.

Offline

#4 2015-03-17 16:55:01

PNG
Участник
Зарегистрирован: 2014-03-22
Сообщений: 24
Сайт

Re: FluxBB 1.5.8

Объясните, как правильно обновить версию вручную?

Изначально я использовал сборку FluxBB with mods от artoodetoo, но затем были установлены разнообразные моды и внесено множество изменений, о всех уже и не упомнишь. Поэтому обновить движок простой заменой файлов я не могу, ибо всё сломается. В данный момент в админке выводится версия v1.5.6.1.

После выхода версии 1.5.7 я пробовал отредактировать вручную файлы согласно этого сравнения, но после внесения всех изменений форум перестал работать (просто пустая страница, никаких ошибок), я забил и не стал вникать в подробности.

ЧЯДНТ?

Offline

#5 2015-03-17 17:30:23

Visman
Administrator
Из Сибирь
Зарегистрирован: 2009-06-08
Сообщений: 2,236
Сайт

Re: FluxBB 1.5.8

@PNG, я все время вручную от версии к версии редактирую, все ок wink
1. Нужно использовать редактор работающий правильно с UTF-8 и сохранять файлы в кодировке UTF-8 без BOM (перевод строки UNIX). Я использую, например PSPad.
2. Тестировать обновленный вариант на локальном сервере с включенным отображением и логированием всех ошибок.

И самое главное внимательным быть, а то запятую забыл поставить или еще какой знак и все сломалось smile

Offline

#6 2015-03-17 20:25:29

PNG
Участник
Зарегистрирован: 2014-03-22
Сообщений: 24
Сайт

Re: FluxBB 1.5.8

@Visman, решил попробовать еще раз, проверяя каждый шаг. Обновлялся с 1.5.6 до 1.5.7 (решил не перескакивать через версию во избежание проблем). Изменил все нужные файлы (пропустив install.php и db_update.php, ибо у меня их на рабочем форуме нет), залил на сервер (бэкап конечно же сделал), захожу на главную - ошибка, флакс хочет видеть файл db_update.php. Ок, заливаю db_update.php от 1.5.7, обновляю базу (хотя там обновлять ничего не нужно было судя по всему). Снова захожу на главную, пишет, что обновление базы больше не требуется. Удаляю db_update.php, теперь форум показывает ту же ошибку, что и изначально - требует db_update.php. И так по кругу. Нашёл только один выход - удалить из include/common.php код

// Verify that we are running the proper database schema revision
if (!isset($pun_config['o_database_revision']) || $pun_config['o_database_revision'] < FORUM_DB_REVISION ||
	!isset($pun_config['o_searchindex_revision']) || $pun_config['o_searchindex_revision'] < FORUM_SI_REVISION ||
	!isset($pun_config['o_parser_revision']) || $pun_config['o_parser_revision'] < FORUM_PARSER_REVISION ||
	version_compare($pun_config['o_cur_version'], FORUM_VERSION, '<'))
{
	header('Location: db_update.php');
	exit;
}

Теперь всё работает и версия вроде как 1.5.7. Но прокатит ли такой трюк при обновлении на 1.5.8? Там и изменений намного больше, и базу обновлять обязательно надо, насколько я понял.

Offline

#7 2015-03-18 06:27:45

Visman
Administrator
Из Сибирь
Зарегистрирован: 2009-06-08
Сообщений: 2,236
Сайт

Re: FluxBB 1.5.8

@PNG, раз форум требует файл db_update.php постоянно, значит обновление проведено не полностью. Версии форума в файлах и в базе не совпадают.

Offline

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens