Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#26 2012-01-31 15:11:56

hcs
Administrator
Зарегистрирован: 2008-09-05
Сообщений: 85

Re: Новая ветка FluxBB Power Edition

Да, все оплачено, беспокоиться пока не о чем.

Offline

#27 2012-02-13 12:52:09

Allex
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-13
Сообщений: 1

Re: Новая ветка FluxBB Power Edition

hcs пишет:
artoodetoo пишет:

как оказалось - нет. hcs надо быть начеку с ЭТИМ доменом wink

я вообще плохо понимаю систему регистрации org.ru, регистрировал через Timeweb, потом они сказали что такого права у них нет и регистратор будут RU-CENTER (а там у меня нет аккаунта), в общем дело темное. мне таких странностей на халяву больше даром не надо.

p.s. надеюсь с новым хозяином домена договоримся так, чтобы сообщество не было обижено.

Поведение нового хозяина странное. Странно что он вообще появился и вцепился в домен.
Учитывая, какое говно из себя оказывается представляет таймвеб, я не удивлюсь, что именно они его удерживают.

зы. сайт в украине, на главной партнерская ссылка на таймвеб. забавно.

Добрый день.

Я являюсь новым хозяином домена punbb-pe.org.ru, покупка домена была мотивирована из-за его ненадобности, так как дальнейшее развитие punbb+pe было прекращено, а сам домен оказался свободным. Я решил его купить и поставить копию с вебархива прицепив стили и яву с исходников. Может его поддержка и не нужна, но есть люди, которые им пользуются и может быть хотели пользоваться, а инфо только находится на этом сайте.
Мы уже списывались с artoodetoo, я ему отдал весь почтовый сервер домена, и мы договорились что пусть домен остается за мной, хотя я был и не против его вернуть. В скором времени заработает на punbb+pe.
Таймвеб не имеет никакого отношения к данному сайту, сайт на статике и как он был в вебархиве так и есть (с рекламной и т.п.)

Offline

#28 2013-09-08 15:49:56

Visman
Administrator
Из Сибирь
Зарегистрирован: 2009-06-08
Сообщений: 2,236
Сайт

Re: Новая ветка FluxBB Power Edition

А самоварчик развивается или забросили движок? neutral

Offline

#29 2013-11-12 15:15:26

Lexx
Участник
Из Владимирская обл.
Зарегистрирован: 2011-12-17
Сообщений: 23
Сайт

Re: Новая ветка FluxBB Power Edition

Здравствуйте Автор Punbb+PE.
Нигде в инете не возможно найти, скачать и установить данный движок.
Скажите. а будет ли Fluxbb+PE?

Вам нужен доменный адрес для данного проекта? Могу зарегистрировать в русской зоне специально для Вас.
С уважением, Александр.

Offline

#30 2013-11-13 13:33:56

artoodetoo
Admin by chance
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 887
Сайт

Re: Новая ветка FluxBB Power Edition

Здравствуйте! Время от времени я думаю как бы он мог выглядеть сегодня. И чем дальше, тем меньше я хочу брать от существующего форума. Скажем прямо, движок отстал от прогресса. Нет в fluxbb эволюционных изменений. И, кстати, у других старых форумов дела не лучше. Я заглянул в самый современный форум XenForo — наследник и убийца Invision Power Board — тоже не айс. "Слеплен из того что было".

Я бы оставил в общих чертах структуру БД и набор операций. Всё остальное надо делать заново: разметку, УРЛы, классы, требования к версии PHP, поддержку PDO, представления отделить от логики!!! Так при чем здесь fluxbb? Уже почти что ни при чем.

Спасибо! С доменом нет проблем, жалко времени. Всегда находятся более важные дела.


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Offline

#31 2013-12-21 04:38:43

Lexx
Участник
Из Владимирская обл.
Зарегистрирован: 2011-12-17
Сообщений: 23
Сайт

Re: Новая ветка FluxBB Power Edition

artoodetoo пишет:

Здравствуйте! Время от времени я думаю как бы он мог выглядеть сегодня. И чем дальше, тем меньше я хочу брать от существующего форума. Скажем прямо, движок отстал от прогресса. Нет в fluxbb эволюционных изменений. И, кстати, у других старых форумов дела не лучше. Я заглянул в самый современный форум XenForo — наследник и убийца Invision Power Board — тоже не айс. "Слеплен из того что было".

Я бы оставил в общих чертах структуру БД и набор операций. Всё остальное надо делать заново: разметку, УРЛы, классы, требования к версии PHP, поддержку PDO, представления отделить от логики!!! Так при чем здесь fluxbb? Уже почти что ни при чем.

Спасибо! С доменом нет проблем, жалко времени. Всегда находятся более важные дела.

Здравствуйте уважаемый разработчик Punbb+pe.
Чем могу я или кто-то еще, поспособствовать данной идеи fluxbb+pe?
Можно Вас просить выложить движок punbb+pe?

Offline

#32 2013-12-21 12:40:58

artoodetoo
Admin by chance
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 887
Сайт

Re: Новая ветка FluxBB Power Edition

Зовите меня просто "artoodetoo" smile
К сожалению старый дистрибутив утерян, репозиторий тоже. Возможно у Visman или yoorik есть.

Я набрался мужества и начал новый движок. Собственно идея PE состоит в суперкатегориях и личных досках. Но их придется ждать, многое надо сделать вперед, чтобы заложить хороший фундамент. Например отказаться от поддержки PHP 4 и отсутствия mbstring, выделить html из кода полностью…

Прошу меня не теребить своими когда-когда big_smile Скоро. Не больше года на релиз.


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Offline

#33 2013-12-21 13:33:52

Visman
Administrator
Из Сибирь
Зарегистрирован: 2009-06-08
Сообщений: 2,236
Сайт

Re: Новая ветка FluxBB Power Edition

Punbb+pe у меня ни когда не было.

Offline

#34 2013-12-29 19:22:23

yoorick
Участник
Из Россия, Омск
Зарегистрирован: 2011-02-25
Сообщений: 6

Re: Новая ветка FluxBB Power Edition

Хорошие новости smile Интересно будет посмотреть, что в итоге получится у artoodetoo.

Свою-то поделку я в итоге, к сожалению, забросил. На тот момент по внешнему виду и поведению она не сильно далеко ушла от оригинального FluxBB. Многое поменялось внутри, но и то сейчас я считаю, что половину сделал не правильно. Ох уж этот путь проб и ошибок smile))

В наличии PunBB+PE ревизия 62 (не уверен, что самая последняя), без русского перевода. Могу выложить. На ваш выбор: SVN - assembla.com, Git/Mercurial - bitbucket.org, Git - github.com.

Offline

#35 2013-12-31 06:15:10

artoodetoo
Admin by chance
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 887
Сайт

Re: Новая ветка FluxBB Power Edition

@yoorick, привет!
давай на github, он самый популярный. не будем сопротивляться тренду smile


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Offline

#36 2014-01-24 00:37:11

Lexx
Участник
Из Владимирская обл.
Зарегистрирован: 2011-12-17
Сообщений: 23
Сайт

Re: Новая ветка FluxBB Power Edition

sad Ну кто-нибудь.Выложите пожалуйста Punbb+PE

Редактировался Lexx (2014-01-24 00:37:26)

Offline

#37 2014-02-04 01:48:30

Lexx
Участник
Из Владимирская обл.
Зарегистрирован: 2011-12-17
Сообщений: 23
Сайт

Re: Новая ветка FluxBB Power Edition

Нашел сам PunBB+PE не тестировал.
Скачивайте если нужно

Offline

#38 2014-02-04 06:16:25

artoodetoo
Admin by chance
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 887
Сайт

Re: Новая ветка FluxBB Power Edition

пригодится, спасибо!  big_smile


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Offline

#39 2014-04-27 13:53:01

yoorick
Участник
Из Россия, Омск
Зарегистрирован: 2011-02-25
Сообщений: 6

Re: Новая ветка FluxBB Power Edition

Прошу прощения, отвлекся на новый год и совсем вылетело из головы smile

Возможно кому-нибудь еще пригодится: https://github.com/yoorick/punbbpe

Offline

#40 2014-04-28 10:23:27

artoodetoo
Admin by chance
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 887
Сайт

Re: Новая ветка FluxBB Power Edition

Спасибо! форкнул big_smile


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Offline

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens