Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#26 2013-05-01 22:19:11

artoodetoo
Admin by chance
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 887
Сайт

Re: FluxBB with mods от artoodetoo

Очередной выпуск fluxbb with mods

github

  • fluxbb v.1.5.6 с русским языком

  • портал

  • создание превьюшек

  • обращение к пользователю по @

  • замечания модератора

Изменения от 21.12.2013 - v1.5.5
Изменения от 27.02.2014 - v1.5.6, репа переехала на github


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Offline

#27 2013-05-07 07:32:58

Visman
Administrator
Из Сибирь
Зарегистрирован: 2009-06-08
Сообщений: 2,236
Сайт

Re: FluxBB with mods от artoodetoo

@artoodetoo, пора ставить новую версию сюда. В ней стандартные средства борьбы со спамом есть, можно будет регистрацию открыть на форуме.

Offline

#28 2013-05-07 16:11:32

artoodetoo
Admin by chance
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 887
Сайт

Re: FluxBB with mods от artoodetoo

ок, в этой версии обновлю. только дальше не обещаю синхронизировать. надо уже на твою сборку переводиться.

edited:
- обновил. возможны глюки smile
- включил регистрацию. боже, спаси и сохрани! (блин, здесь с октября небыло регистраций? OMG!)

В ней стандартные средства борьбы со спамом есть, можно будет регистрацию открыть на форуме.

Ты имеешь в виду новую фишку с автоматическим переходом в более привелегированную группу? Ок, предложил -- делай, настраивай права wink

чтобы стиль принудительно перечитался, делайте Ctrl+F5. если стиль по прежнему перекашивает, попробуйте открыть стиль напрямую и там Ctrl+F5
если что не так, пишите на емайл, пожалуйста, я поправлю.

Visman, может обновим parser на твой или оставить как есть? ну там видео-шмидео...


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Offline

#29 2013-05-11 07:34:32

Visman
Administrator
Из Сибирь
Зарегистрирован: 2009-06-08
Сообщений: 2,236
Сайт

Re: FluxBB with mods от artoodetoo

@artoodetoo, у меня парсер завязан на плагин со смайлами и мод ридерективных ссылок (возможно еще что-то, уже не помню). Простой заменой файла не обойдешься.

Регистрация действительно была заблокирована мной в прошлом году.
Сейчас проверка на ботов, которую поставил, отсекает простые боты. Хитрые боты продолжают регистрироваться, только ни один из них не логинится на форуме после этого.
Я почистил список банов и вношу туда почтовые домены, иностранные, которые используются в регистрации ботов.

Offline

#30 2013-06-25 09:24:21

sadex
Участник
Зарегистрирован: 2013-06-01
Сообщений: 103
Сайт

Re: FluxBB with mods от artoodetoo

Господа гуру, разъясните важный момент. Как я понимаю, это русская сборка (от artoodetoo) FluxBB v1.5.3-with-mods rev.75.

А что в эту сборку дополнительно включено по сравнению со стандартной сборкой FluxBB v1.5.3 (от fluxbb.org) ?

Редактировался sadex (2013-06-25 09:25:22)

Offline

#31 2013-06-25 17:09:39

artoodetoo
Admin by chance
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 887
Сайт

Re: FluxBB with mods от artoodetoo

Вот же всё написано: https://fluxbb.qb7.ru/forum/viewtopic.p … 457#p27457


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Offline

#32 2013-06-25 20:49:38

sadex
Участник
Зарегистрирован: 2013-06-01
Сообщений: 103
Сайт

Re: FluxBB with mods от artoodetoo

Елки, так в ней еще и портал... а можно его как-нибудь оттуда изъять, если он не нужен?

Offline

#33 2013-06-26 06:32:37

artoodetoo
Admin by chance
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 887
Сайт

Re: FluxBB with mods от artoodetoo

удали
.htaccess
not_exists.php
plugins/AP_Pages.php
lang/*/pages.php

или вообще не пользуйся smile надо чистый форум -- скачай оффициальный дистрибутив и добавь русскую локализацию


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Offline

#34 2013-06-26 08:36:53

sadex
Участник
Зарегистрирован: 2013-06-01
Сообщений: 103
Сайт

Re: FluxBB with mods от artoodetoo

удали
.htaccess
not_exists.php
plugins/AP_Pages.php
lang/*/pages.php

Отлично. А я все думал, что за плагин Pages внизу админки, и как его удалить. Я так понял, этот модуль добавляет возможность ведения блога на базе скриптов и БД флакса. Сама по себе фишка интересная, но бесполезная, имхо. Потому как нормальный новостной сайт, например, со своими статьями и новостями, то все одно надо отдельную CMS под это делать.

В самой сборке удобны три вещи: добавления минимальны по сравнению с базовой и на легких скриптах; русификация уже имеется; минимальный и удобный редактор ВВ-кодов.

Насчет редактора ВВ-кодов. Если окне редактора, в строке сверху убрать дурацкие смайлы и вместо них добавить строку прямоугольничков с 16-ю цветами - это был бы конфетка-редактор. Каждый прямоугольничек мог бы добавлять в текст теги цвета текста:

[color=red][/color] , [color=blue][/color]

и т.д., на 16 цветов - выше крыши.

Насчет эксперимента с включением портала в сборку - идея хорошая, как демо возможностей движка. У меня другая мысль в этом ключе. Есть у меня своя самопиленная CMS на PHP/MySQL, совсем сырая, но рабочая. В ней, естественно, есть своя система контроля юзеров с регистрацией-авторизацией с соответствующими таблицами в БД. Так вот, поскольку я на своем сайте планирую использовать и форум, мне нужна связка этой CMS с форумом. Обычно для этой цели свои мосты делают и так связывают. Но при этом в системе контроля юзеров у CMS и форума в БД свои отдельные таблицы. Моя идея в том, чтобы таблицы БД системы контроля юзеров CMS вообще убрать, и сделать это систему для CMS на основе скриптов и таблиц БД форума FluxBB. Только модифицировать кое-что в форумных скриптах авторизации придется, глюки с авторизацией на форуме очень неприятные. Они антирекламу движку форума делают, весомую.

Моя идея в том, чтобы допилить систему учета пользователей FluxBB до идеала, без глюков, и сделать ее универсальной, чтобы она легко могла использоваться с любым сайтом и с любой CMS (вместо оной в CMS). Тогда никаких мостов не понадобится, и форум легко сможет сопрягаться с любым сайтом и с любой CMS. Это резко повысит популярность движка FluxBB.   

Насчет модификации редактора BB-кодов, в плане как я написал выше. artoodetoo, подскажи куда копать. Если я это сделаю, с твоей подсказкой,  - выложу все сюда, на форум, можешь включать это в свою сборку. Фишка полезная и интересная, придаст сборке популярности.

Редактировался sadex (2013-06-26 10:24:28)

Offline

#35 2013-06-26 11:55:12

artoodetoo
Admin by chance
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 887
Сайт

Re: FluxBB with mods от artoodetoo

Я не заинтересован что-то добавлять или переделывать в этой сборке. Максимум багу подправлю или до новой версии движка подтяну и на этом всё. Так что твори свой форк, если есть желание.


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Offline

#36 2013-07-04 19:09:25

sadex
Участник
Зарегистрирован: 2013-06-01
Сообщений: 103
Сайт

Re: FluxBB with mods от artoodetoo

Идея с добавлением блога (портала) к форуму сама по себе неплохая, и для очень многих это дело привлекательно. Я же просто провожу эксперименты. Если на форуме сообщения хранятся в БД с форматированием посредством тегов bb-кода и парсятся при отображении сообщения из bb-тегов в html-теги, то у себя на сайте, в своей микро-CMS я делаю по другому. Я храню сообщения в БД отформатированные посредством упрощенных html-тегов, и при их отображении их преобразовывать в html не приходится. Зато есть другие траблы, которые разгребаю помалу. Но это все не быстро.
Подробнее чуть об этом написал в этой теме:
https://fluxbb.qb7.ru/forum/viewtopic.php?id=3789

А вообще модификация с панелькой bb-кодов - красавица, я ее чуток дополнил, для удобства (своего...). Теперь пробую отработать такую же панельку с html-тегами форматирования текста. Вот поэтому то мой блог с html-кодами форматирования в БД не совпадает с твоим порталом...

Offline

#37 2013-08-18 01:07:42

adsh
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2013-08-18
Сообщений: 61

Re: FluxBB with mods от artoodetoo

Здравствуйте.

Выяснилось, что этот мод (_http://trac.assembla.com/fluxbborgru/browser/branches/v1.5.3-with-mods/) некорректно работает, если форум установлен не в подкаталог корня сайта, а в корень сайта. В этом случае выдаётся "400 Bad Request" из-за неправильного RewriteRule. Не хватает слеша:

RewriteRule ^(.+) /not_exists.php?alias=$1

После исправления основная страница выдаётся, но не работает переход на другие страницы поста (как отдельные сообщения топика). Нумерация страниц выводится, но для всех страниц, кроме начальной, производится неправильный запрос в базу, содержащий:

$result = $db->query("SELECT a.* FROM {$db_prefix}pages AS a WHERE a.alias='{$alias}'");

где $alias представляет из себя

test.html&p=2

вместо

test.html

Разумеется - база выдаёт пустой ответ и срабатывает функция fileNotFound(). С этим бороться я уже не могу, поскольку - системщик, а не программер  hmm .

Как пофиксить?

Редактировался adsh (2013-08-18 01:18:46)

Offline

#38 2013-08-19 23:32:06

adsh
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2013-08-18
Сообщений: 61

Re: FluxBB with mods от artoodetoo

В общем - прошу прощения, что несколько ввёл общественность в заблуждение. Я пытался добавить портальный плагин к сборке Visman-а. Дело было в неправильных ссылках при перелистывании страниц.

Вот здесь это исправлено для других ревизий:

_https://trac.assembla.com/fluxbborgru/changeset/72/branches/v1.5.3-with-mods/include/functions.php?old=75&old_path=trunk%2Finclude%2Ffunctions.php

По мотивам исправлений сделан патч для последней сборки Visman-а v1.5.4.59:

--- functions.php.orig  2013-08-19 23:05:59.000000000 +0300
+++ functions.php       2013-08-19 23:16:57.000000000 +0300
@@ -963,6 +963,7 @@

        $pages = array();
        $link_to_all = false;
+       $sep = strpos($link, '?') !== FALSE ? '&' : '?';

        // If $cur_page == -1, we link to all pages (used in viewforum.php)
        if ($cur_page == -1)
@@ -977,7 +978,7 @@
        {
                // Add a previous page link
                if ($num_pages > 1 && $cur_page > 1)
-                       $pages[] = '<a rel="prev"'.(empty($pages) ? ' class="item1"' : '').' href="'.$link.($cur_page == 2 ? '' : '&amp;p='.($cur_page-1)).'">'.$lang_common['Previous'].'</a>';
+                       $pages[] = '<a rel="prev"'.(empty($pages) ? ' class="item1"' : '').' href="'.$link.($cur_page == 2 ? '' : $sep.'p='.($cur_page-1)).'">'.$lang_common['Previous'].'</a>';

                if ($cur_page > 3)
                {
@@ -993,7 +994,7 @@
                        if ($current < 1 || $current > $num_pages)
                                continue;
                        else if ($current != $cur_page || $link_to_all)
-                               $pages[] = '<a'.(empty($pages) ? ' class="item1"' : '').' href="'.$link.($current == 1 ? '' : '&amp;p='.$current).'">'.forum_number_format($current).'</a>';
+                               $pages[] = '<a'.(empty($pages) ? ' class="item1"' : '').' href="'.$link.($current == 1 ? '' : $sep.'p='.$current).'">'.forum_number_format($current).'</a>';
                        else
                                $pages[] = '<strong'.(empty($pages) ? ' class="item1"' : '').'>'.forum_number_format($current).'</strong>';
                }
@@ -1003,12 +1004,12 @@
                        if ($cur_page != ($num_pages-3) && $cur_page != ($num_pages-4))
                                $pages[] = '<span class="spacer">'.$lang_common['Spacer'].'</span>';

-                       $pages[] = '<a'.(empty($pages) ? ' class="item1"' : '').' href="'.$link.'&amp;p='.$num_pages.'">'.forum_number_format($num_pages).'</a>';
+                       $pages[] = '<a'.(empty($pages) ? ' class="item1"' : '').' href="'.$link.$sep.'p='.$num_pages.'">'.forum_number_format($num_pages).'</a>';
                }

                // Add a next page link
                if ($num_pages > 1 && !$link_to_all && $cur_page < $num_pages)
-                       $pages[] = '<a rel="next"'.(empty($pages) ? ' class="item1"' : '').' href="'.$link.'&amp;p='.($cur_page +1).'">'.$lang_common['Next'].'</a>';
+                       $pages[] = '<a rel="next"'.(empty($pages) ? ' class="item1"' : '').' href="'.$link.$sep.'p='.($cur_page +1).'">'.$lang_common['Next'].'</a>';
        }

        return implode(' ', $pages);

Теперь всё работает, как положено.

Offline

#39 2013-08-26 22:04:16

adsh
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2013-08-18
Сообщений: 61

Re: FluxBB with mods от artoodetoo

artoodetoo пишет:

Для портала пишу файловую свалку. ... Ваши комментарии?

Ещё варезники разработали антиличи, работающие следующим образом. При нажатии на "получить ссылку" создаётся временный каталог со случайным именем, содержащий .htaccess. Выглядит оно так:

site.com/0cc175b9c0f1b6a831c399e269772661/file.zip
site.com/0cc175b9c0f1b6a831c399e269772661/.htaccess

(md5 от имени файла + IP клиента)

В .htaccess прописывается внутренний редирект на файл, лежащий по закрытому для скачивания физическому пути:

site.com/files/file.zip
site.com/files/.htaccess (Deny from all)

и запрет на скачивание с других адресов. Потом временные каталоги можно чистить тем или иным образом. Скажем - по крону, по дате изменения временных каталогов.

Offline

#40 2013-08-27 18:18:19

artoodetoo
Admin by chance
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 887
Сайт

Re: FluxBB with mods от artoodetoo

Я не понял, скрипт всякий раз должен менять .htaccess?


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Offline

#41 2013-08-27 18:50:37

adsh
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2013-08-18
Сообщений: 61

Re: FluxBB with mods от artoodetoo

Не менять, а создавать вместе с каталогом, в котором лежит. В нём прописывается внутренний редирект на необходимый файл и запрет выкачивания с других IP.

Offline

#42 2013-08-27 18:58:41

artoodetoo
Admin by chance
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 887
Сайт

Re: FluxBB with mods от artoodetoo

А, понял, спасибо! Возьму на заметку.


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Offline

#43 2013-12-21 12:14:13

artoodetoo
Admin by chance
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 887
Сайт

Re: FluxBB with mods от artoodetoo

Обновил до v1.5.5, файловой свалки по прежнему нет.


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Offline

#44 2014-02-12 10:55:47

alex21
Новичок
Зарегистрирован: 2014-02-12
Сообщений: 2

Re: FluxBB with mods от artoodetoo

Спасибо за портал! Уже год мечтаю переделать свой форум в портал.

Поставил на денвере, и никак не пойму, как сделать чтобы у меня отображалась первая страница в виде блога.
Скрытый раздел создал, темы там создаю. Страничка через плагин нормально создается.
Но как сделать чтобы она отображалась на первой странице форума?

И второй вопрос, у меня стоит версия 1.5.3.54 с плагинами

    Fancybox
    MergePosts
    Not Sum
    PMS New
    Poll
    Security
    Smilies
    Timelimit
    Upload

Как мне "слить" свою версию форума с вашим порталом? Чтобы плагины остались установленными и настроенными?

Редактировался alex21 (2014-02-12 12:58:36)

Offline

#45 2014-02-26 06:51:11

artoodetoo
Admin by chance
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 887
Сайт

Re: FluxBB with mods от artoodetoo

@alex21, это с тобой мы по почте списывались? big_smile Сделаем.

Теория для всех: чтобы вручную добавить портал в существующую сборку, надо:
Прочитать эту тему с самого начала очень внимательно, чтобы знать как это работает.
СДЕЛАТЬ БЭКАП ФАЙЛОВ И БАЗЫ. А затем

  • качнуть подходящую ветку Русского Flux.
    (в master там актуальная версия без модов, а замоденные версии оформлены как бранчи vX.X.X-with-mods)

  • скопировать оттуда файлы
     

    • плагина /plugins/AP_Pages.php

    • переводов /lang/*/pages.php

    • обработки несуществующих адресов /.htaccess , /not_exists.php и /include/user/page_url.php

    • обновления /db_update.php

  • отрыть в браузере db_update.php и обновить базу

  • отредактировать /header.php — сделать такой же выбор файла шаблона.

2014-02-27 11:45:34 artoodetoo пишет:

Поправил ссылку на github. От subversion потихоньку отказываюсь


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Offline

#46 2014-02-26 07:21:24

Visman
Administrator
Из Сибирь
Зарегистрирован: 2009-06-08
Сообщений: 2,236
Сайт

Re: FluxBB with mods от artoodetoo

@alex21, но до всего этого нужно обновить сборку до последней версии!

Offline

#47 2014-04-05 22:23:06

PNG
Участник
Зарегистрирован: 2014-03-22
Сообщений: 24
Сайт

Re: FluxBB with mods от artoodetoo

Если форум находится в директории site.ru/forum, как мне вывести страницу на главную сайта (по адресу site.ru)? Как это сделано здесь и на nf74.ru.

И можно ли где-нибудь посмотреть пример кода сайдбара с выводом последних тем и т.д.?

Кроме того заметил один баг, хотя может это и не баг, а фича. Если я создаю алиас, например opera.html, то страница становится доступна по адресу site.ru/forum/opera.html. Но в админке на странице управления плагином ссылка ведёт на адрес site.ru/forumopera.html, то есть теряется слэш. Не критично, но всё же неприятно.

Offline

#48 2014-04-06 13:41:33

artoodetoo
Admin by chance
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 887
Сайт

Re: FluxBB with mods от artoodetoo

В скриптах в корневой папке должно быть такое:

define('PUN_ROOT', './forum/');

и потом все include/require с использованием PUN_ROOT.

Слеши проверю.

Пример с последними темами набросаю и выложу. На nf74 своя библиотека классов, с кешированием. В примере надо попроще big_smile


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Offline

#49 2014-04-06 14:10:24

artoodetoo
Admin by chance
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 887
Сайт

Re: FluxBB with mods от artoodetoo

Рекомендую начинать алиасы с лидирующего слеша:
/opera.html или /subdir/opera.html
Хоть и со слешем, путь этот относительно base_url, а не от DocumentRoot.

Закоммитил в сборку чтобы слеш сам добавлялся при сохранении.

Закоммитил ссылки в шапке относительно base_url, чтобы адреса не съезжали для "портальных страниц" не в корне форума.

Закоммитил пример sidebar_recent_topics.php. Можно подключить его, например, в /include/template/2col-rw.tpl вместо sidebar.php


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Offline

#50 2014-04-08 22:51:47

PNG
Участник
Зарегистрирован: 2014-03-22
Сообщений: 24
Сайт

Re: FluxBB with mods от artoodetoo

@artoodetoo, странно, перенёс ваши последние изменения с github, теперь какой бы алиас я не создал, File Not Found sad

Содержимое .htaccess я не менял, оно осталось дефолтное:

RewriteEngine on
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule ^(.+) not_exists.php?alias=$1

Не разобрался правда со скриптами в корневой папке о которых вы писали. Эти скрипты должны быть в директории cgi-bin? Покажите, пожалуйста, как это правильно делается.

Offline

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens