Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2012-04-25 10:15:01

CCCP
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 2012-04-25
Сообщений: 3
Сайт

Ajax

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Не так давно мы познакомились с Вашим форумом, вернее интегрировали его в CMS livestreet. Впечатления отличные, на фоне LS, которая создает по 200 запросов к SQL, Ваш форум просто летучий голландец wink Однако мне кажется, что ему очень не хватает ajax'a не для скорости, а для красоты. Возможно кто-то уже реализовывал что-то в ajax (видел сборку с ajax ответами). Я подумал почему бы все существующие ajax плюшки не собрать в одну тему, например в эту. Сейчас пробовал поискать через поиск, если что-то и выдается, то либо для старых версий, либо как я преводил пример готовая сборка. Которая просто не подходит под наш проект.

Спасибо.

Offline

#2 2012-04-25 20:29:25

artoodetoo
Admin by chance
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 887
Сайт

Re: Ajax

Добро пожаловать! Я бы поспорил о нужности AJAX на форуме, но это дело вкуса ) Что именно хочется завернуть в AJAX? Возможно сумею помочь.


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Offline

#3 2012-04-26 00:02:49

CCCP
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 2012-04-25
Сообщений: 3
Сайт

Re: Ajax

Хотя бы быстрые ответы и правку сообщений (если такое есть).

Offline

#4 2012-04-26 05:25:55

artoodetoo
Admin by chance
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 887
Сайт

Re: Ajax

Правка могла бы быть на ajax, согласен.

С быстрым сообщением все сложнее: результат должен попадать в конец треда. Это может быть уже другой адрес страницы. Из этого следует, что мы должны не просто подрисовать один DIV, а в общем случае, переписать бОльшую часть страницы, плюс колдовать с history API. Возникает вопрос: а нафига нам надо так серьезно всё менять, чтобы получить в точности тот же результат который есть? big_smile

Я считаю добавление сообщения AJAX-ом оправданно только для систем с бесконечным тредом "все-на-одной-странице" — как в статьях на habrahabr, например. На форуме это лишнее. Вот если ты превратишь форум в движок блога, то да.

P.S. поискал на оффициальном сайте, нашел что тебе надо: http://fluxbb.org/resources/mods/?s=key … all&o=name , сам не пробовал.


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Offline

#5 2013-02-01 15:06:25

Luca
Участник
Зарегистрирован: 2009-10-08
Сообщений: 164

Re: Ajax

У меня к примеру на форуме http://linexp.ru/forum/ все комменты через Ajax идут...

Offline

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens