Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2011-04-09 14:59:37

artoodetoo
Admin by chance
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 887
Сайт

Русский Flux. Русский lang pack

Некоторые переделки в нашем королевстве:

  • Обновил в русском репозитарии версию до актуальной 1.4.5 1.5.6

  • Русский язык привел в соответствие с версией, в т.ч. наконец перевел update

  • Теперь в master branch не будет модов, извиняйте! Девственный форум + Russian и только.

  • Движок с добавленными reCaptcha, audio/video BBCode и т.д. будет жить в отдельных ветках. Не поленитесь заглянуть

  • Ну и как раньше ищите плагины и инструменты в папке /extra/. langfilecheck живет там!

Замечания по переводу пишите в комментарии к этой теме.

Спасибо github! Отличный платный и бесплатный Git хостинг. Рекомендую!

2014-02-27 12:06:20 artoodetoo пишет:

Репозиторий переехал на github, ссылки исправляю по мере нахождения. Актуальная версия 1.5.6.


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Offline

#2 2011-11-24 03:27:43

well-wisher
Участник
Зарегистрирован: 2011-11-24
Сообщений: 3
Сайт

Re: Русский Flux. Русский lang pack

Здравствуйте, я сделал перевод форума с нуля, взяв оригинал от англ. версии 1.4.7, многие ошибки и формулировки были исправлены, так не устраивали меня. Предлагаю оценить русскую версию локализации для FluxBB 1.4.7. Пока непереведенными остаются два файла - это install.php и update.php, как вы понимаете, из-за того, что используются они крайне редко )). В будущем поправлю. Готов помогать проекту, так как мне симпатична концепция форума. Спс.

Offline

#3 2012-02-05 18:32:15

Desutorakuta
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-05
Сообщений: 7

Re: Русский Flux. Русский lang pack

Вот тут - перевод well-wisher'а, проверенный мной на совместимость с версией 1.4.8.

- Исправлены почтовые сообщения
- Переведены часовые пояса (на свой лад) в admin_options.php и prof_reg.php
- Удалена лишняя строка 'Rebuild completed info' в admin_maintenance.php
- Добавлены три дополнительных строки в update.php ('Maintenance', 'Maintenance message info','Maintenance message');

Редактировался Desutorakuta (2012-02-05 18:39:29)

Offline

#4 2012-02-06 08:40:37

artoodetoo
Admin by chance
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 887
Сайт

Re: Русский Flux. Русский lang pack

@Desutorakuta, спасибо. доберусь до дома — обновлю репозитарий


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Offline

#5 2012-02-06 16:43:14

Desutorakuta
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-05
Сообщений: 7

Re: Русский Flux. Русский lang pack

Извиняюсь за флуд,

Не за что. Я кажется нашел свой почти идеальный форум.  big_smile

Offline

#6 2012-02-07 15:49:44

well-wisher
Участник
Зарегистрирован: 2011-11-24
Сообщений: 3
Сайт

Re: Русский Flux. Русский lang pack

Здравствуйте, друзья! Извините за позднее обновление перевода. Каюсь, не заметил выхода новой версии, хотя прошло много времени. Спешу исправить свою оплошность, доделал перевод всех файлов, заодно немного подправил временные зоны, с посыла Desutorakuta. Вынес в начало русские названия городов и дополнил список городами с постсоветского пространства, например, Тбилиси, Баку, Ереван, Ташкент и т.д., так как основную массу пользователей использующих локализацию, составляют русскоговорящие товарищи, и видеть всякие "японии и острова феникс" на первых позициях - непривычно. Также была доходчиво расписана страница установки и обновления, чтобы не возникало трудностей с установкой у новичков. Надеюсь, мой труд пойдет во благо сообщества и даст почувствовать поддержку разработчикам форума FluxBB. Залейте, пожалуйста, перевод в репозиторий. Удачи!

(The Russian translation was updated to actual forum's state).

@Desutorakuta
Хорошо понимаю ваше состояние эйфории, тоже когда-то испытывал схожие чувства, особенно после монстров IPB и vB.

Offline

#7 2012-02-07 19:31:24

wwput
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-06
Сообщений: 31

Re: Русский Flux. Русский lang pack

@well-wisher, спасибо за работу

Desutorakuta пишет:

Я кажется нашел свой почти идеальный форум.  big_smile

чем больше с ним будешь работать тем больше будет нравится

Offline

#8 2012-04-03 03:26:25

artoodetoo
Admin by chance
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 887
Сайт

Re: Русский Flux. Русский lang pack

Тема закрыта. Актуальная версия здесь: https://fluxbb.qb7.ru/forum/viewtopic.php?id=3642


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Offline

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens