Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2011-06-16 09:55:54

artoodetoo
Admin by chance
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 887
Сайт

ЛС от artoodetoo

См. тему ЛС от Visman https://fluxbb.qb7.ru/forum/viewtopic.php?id=3133
Visman молодец! Пока я раскачиваюсь он уже сделал и активно поддерживает систему личных сообщений. Риспект!

Тем не менее, у меня зреют идеи насчет «переписка как тема на форуме», вместо «сообщения как на почте». И я готов начать.

Основная идея в том, чтобы нить переписки максимально приблизить к теме на форуме. Использовать те же таблицы и, возможно, те же скрипты, только немного модифицировать. А мешает начать один жирный факт: переписка должна быть приватной, а если поместить ее в таблицу posts, ее будут находить все поиски.

Что делать? Накладывать условия на все выборки из posts? Это слишком накладно. И очень вероятно, что какой-нибудь новый мод проскочит и начнет показывать личные сообщения.

Вижу два варианта решения:

  • Помещать темы ЛС в «доски» куда нет доступа ни Участникам, ни Модераторам. Админ по определению видит все. Но это плохая практика, когда уполномоченные люди постоянно используют аккаунт Админа, такой аккаунт должен быть один на всех и использоваться в редких случаях - когда надо завести новую доску или назначить нового Модератора.

  • Другой вариант — держать темы переписки вообще в других таблицах. Например использовать другой префикс. Тогда гарантированно видеть их будут только нужные скрипты. Например если рабочий префикс "v14_" то для ЛС использовать "v14_ms_".

Идея №2: поместить на форум JavaScript чат и сообщения сохранять в таблицы ЛС. Пока пользователь online он может переписываеться в реальном времени, когда ушел, нить сообщений будет ждать его в ЛС. Это похоже на сообщения в facebook. Мне нравится!


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Offline

#2 2011-06-16 10:22:37

Visman
Administrator
Из Сибирь
Зарегистрирован: 2009-06-08
Сообщений: 2,236
Сайт

Re: ЛС от artoodetoo

@artoodetoo, у меня ЛС как раз не посты, а диалоги в виде тем для двоих wink

Offline

#3 2011-06-16 11:50:17

artoodetoo
Admin by chance
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 887
Сайт

Re: ЛС от artoodetoo

хорошо. но меня уже не остановить big_smile


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Offline

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens