Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2010-10-09 12:43:45

artoodetoo
Admin by chance
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 887
Сайт

Новая ветка FluxBB Power Edition

Кто-то возможно знает, что у меня есть проект PunBB+PE. Это такая простенькая CMS на форумной основе. Проект давно не изменялся, но меня периодически просят что-то поправить/добавить. Я решил оформить очередную версию уже не на PunBB, а на FluxBB. Это понятно: нужен живой проект, у которого достаточно тестеров и разработчиков.

Свои добавления я буду сопровождать статьями как и для чего это делается.

Статья на PunBB+PE адрес недействителен

Репозитарий проекта как ветка FluxbbRu:


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Offline

#2 2011-04-23 15:44:20

ket4up
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-08
Сообщений: 3

Re: Новая ветка FluxBB Power Edition

@artoodetoo, проект живой? Многие про него пишут, хотел бы тоже взглянуть, но не где нет, ток старый пабиби с кучей ошибок в хедаре

Редактировался ket4up (2011-04-23 15:45:12)

Offline

#3 2011-04-28 17:07:22

artoodetoo
Admin by chance
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 887
Сайт

Re: Новая ветка FluxBB Power Edition

скажем так, скорее мертв, чем жив. я бы хотел как-то сделать так, чтобы проект жил независимо от меня. любые идеи как это сделать приветствуются! я могу потратить время один раз чтобы запустить нечто и дальше пусть крутится само. что надо сделать?


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Offline

#4 2011-04-30 04:47:19

ket4up
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-08
Сообщений: 3

Re: Новая ветка FluxBB Power Edition

@artoodetoo, думаю многим тоже будет интересна эта тема

artoodetoo пишет:

я могу потратить время один раз чтобы запустить нечто и дальше пусть крутится само.

я бы мог помочь. Только я не совсем понял, всё(блоги, статьи) базируется как форум, так?

Редактировался ket4up (2011-04-30 04:50:53)

Offline

#5 2011-04-30 23:13:32

artoodetoo
Admin by chance
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 887
Сайт

Re: Новая ветка FluxBB Power Edition

спасибо за предложенную помощь. да, по сути блоги, статьи и проч. это одно и то же, разница во внешнем представлении. пробуй, предлагай и делай улучшения, а там поглядим...


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Offline

#6 2011-07-14 14:05:42

yoorick
Участник
Из Россия, Омск
Зарегистрирован: 2011-02-25
Сообщений: 6

Re: Новая ветка FluxBB Power Edition

Хочу немного вклиниться в разговор.

Идеи artoodetoo, переписка с ним и примеры программных кодов, которые он мне отправлял (а также статьи на punbb-pe.org.ru и выложенная временно на svn заготовка FluxBB Power Edition), подтолкнули меня на собственные разработки в направлении PE. К сожалению, из-за отсутствия опыта в данном деле, проект движется довольно медленно. Да и занимался я в основном глобальным рефакторингом (и периодическими обновлениями в связи с выходами новых версий FluxBB), нежели o-power-edition-ванием. Так что проект до сих пор не выполз из состояния alpha.

Однако ход разработки хоть и постепенно, но постоянно ускоряется. Так что думаю, к концу лета можно будет уже увидеть что-то действительно интересное.

Любопытные могут ознакомиться уже сейчас. Скачать можно из репозитория. Для тех, кто не хочет разбираться с Mercurial, там есть ссылка на скачивание в zip-формате.

Надеюсь, что реализация до сих пор хотя бы напоминает идеи artoodetoo. (Я имею в виду механизм шаблонов и прочее)


Немного информации:

Изначально базировалось на версии FluxBB 1.4.2 по версии fluxbb.qb7.ru (т.е. с дополнительными модами). До версии 1.4.4 обновлялась все еще по репозиторию fluxbb.qb7.ru, затем до 1.4.5 по репозиторию официального flux.org с небольшими заимствованиями из fluxbb.qb7.ru (с модами, сборка artoodetoo)

Несмотря на 'stable' в названии репозитория, код вполне может содержать ошибки. Изменения в этот репозиторий добавляются по мере того, как я дохожу до каких-нибудь логических точек в тестовом репозитории.


P.S.
Я предварительно дал проекту название FluxBB.PE. Если artoodetoo будет не против, оно таким и останется smile

Offline

#7 2011-07-15 10:38:56

artoodetoo
Admin by chance
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 887
Сайт

Re: Новая ветка FluxBB Power Edition

@yoorick, конечно я только за. извини, что не нахожу времени на реальную поддержку.
надеюсь у тебя все получится


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Offline

#8 2011-07-15 14:45:32

Freeman
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 128
Сайт

Re: Новая ветка FluxBB Power Edition

Некоторое время назад я даже попробовал завести блог на альфе FluxBB PE, выложенной artoodeoo. Выглядело как форум. smile Потом разработка заглохла, и мой блог как-то сошёл на нет. И вот вчера внезапно произошли два события. Не мог упустить случая потроллить.

Offline

#9 2011-07-16 11:38:38

Cezare
Участник
Зарегистрирован: 2010-11-25
Сообщений: 16

Re: Новая ветка FluxBB Power Edition

Да, событие действительно примечательное. В последнее время гонял в тестовом режиме Drupal Commons и пришел к выводу, что он не годится для наших целей и задач. Движок, безусловно хороший, но очень уж тяжелый и сложный. Короче, ходил я загруженный, и вижу анонс о продолжении работы над РЕ. Почитал посты artoodetoo на PunBB-PE.org.ru и вновь поддался их очарованию. Идея, заложенная в основу проекта (социальность Web 2.0 на Pun/FluxBB) все-таки очень притягательна smile Думается, что движок социальной сети из FluxBB получится лучше, чем из Drupal, т.к. он легок, быстр и изначально ориентирован на общение. Поэтому искренне желаю тов. yoorick успехов и буду ждать с интересом следующих релизов smile


Aut Caesar, aut nihil.

Offline

#10 2011-07-16 19:17:02

Luca
Участник
Зарегистрирован: 2009-10-08
Сообщений: 164

Re: Новая ветка FluxBB Power Edition

@Cezare,
движок соц. сети? можно поподробнее что под этим понимать? На что его можно сделать похожим?

Offline

#11 2011-07-17 19:23:04

Cezare
Участник
Зарегистрирован: 2010-11-25
Сообщений: 16

Re: Новая ветка FluxBB Power Edition

@Luca,
Имел в виду движок, позволяющий создавать сайты сообществ, основаная цель которых - общение и "самовыражение". Группы по интересам, микроблоги, страничка юзера, его фотки, друзья-враги-любители_КоД/КС/БФ и т.п. Что-то типа контактов, одноклассников или имхонэта, но проще, без лишних наворотов. Drupal Commons позиционируется как движок социальной сети, хотя создавался для корпоративных нужд. Имхо было бы очень интересно, если расширить функции FluxBB до уровня полноценной CMS.


Aut Caesar, aut nihil.

Offline

#12 2011-09-29 16:15:15

Cezare
Участник
Зарегистрирован: 2010-11-25
Сообщений: 16

Re: Новая ветка FluxBB Power Edition

С некоторых пор вынашивал идею создать спецверсию РЕ на основе сборки Visman-а. Но сейчас punbb-pe.org.ru, на котором было подробное описание что и как сделать не работает. Что делать? sad  Может уважаемые разработчики тов. artoodetoo, Visman и более опытные коллеги помогут советами, укажут на что следует обратить внимание, каким образом лучше осуществить задумку? Будет очень жаль, если такой замечательный проект, как РЕ остановится в развитии...


Aut Caesar, aut nihil.

Offline

#13 2011-09-29 17:20:31

Visman
Administrator
Из Сибирь
Зарегистрирован: 2009-06-08
Сообщений: 2,236
Сайт

Re: Новая ветка FluxBB Power Edition

Есть такой форум Группа «САМОВАРчик» и там FluxBBpe используется
http://samovarchik.info/viewforum.php?id=15
Правда по внешнему виду это все-таки FluxBB, а не как сайт artoodetoo http://punbb-pe.org.ru/
З.Ы. Ссылку на код движка где-то там виде, но сейчас найти не могу.

Offline

#14 2011-09-29 17:44:15

Cezare
Участник
Зарегистрирован: 2010-11-25
Сообщений: 16

Re: Новая ветка FluxBB Power Edition

@Visman,
Спасибо большое smile Жаль только, что на форуме закрытая регистрация.


Aut Caesar, aut nihil.

Offline

#15 2011-09-30 17:19:06

Visman
Administrator
Из Сибирь
Зарегистрирован: 2009-06-08
Сообщений: 2,236
Сайт

Re: Новая ветка FluxBB Power Edition

Offline

#16 2011-10-06 19:11:02

Visman
Administrator
Из Сибирь
Зарегистрирован: 2009-06-08
Сообщений: 2,236
Сайт

Re: Новая ветка FluxBB Power Edition

Решил покопаться в технологии PE wink на основе этого кода.

Offline

#17 2011-10-07 17:59:08

Cezare
Участник
Зарегистрирован: 2010-11-25
Сообщений: 16

Re: Новая ветка FluxBB Power Edition

Замечательно!
С нетерпением ждем результатов big_smile


Aut Caesar, aut nihil.

Offline

#18 2011-10-15 05:03:58

setri
Участник
Из ДВ
Зарегистрирован: 2010-07-19
Сообщений: 16

Re: Новая ветка FluxBB Power Edition

Срок регистрации домена punbb-pe.org.ru закончился


Даже у камня есть предназначение:-)

Offline

#19 2011-12-17 05:44:31

Lexx
Участник
Из Владимирская обл.
Зарегистрирован: 2011-12-17
Сообщений: 23
Сайт

Re: Новая ветка FluxBB Power Edition

Проект  punbb+pe  был интересным.
Проект fluxbb+pe был бы интересен.

Автор где ты? Домен уже потерял свою регистрацию.

А есть ещё предложение flazy+pe - мы были бы очень рады,хотя бы консультации.

Offline

#20 2012-01-22 10:43:54

artoodetoo
Admin by chance
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 887
Сайт

Re: Новая ветка FluxBB Power Edition

Да, господа! Кто-то подхватил домен punbb-pe и держит там статическую копию форума. Возможен фишинг!
Вот что бывает, когда теряешь интерес к сайту sad Не знаю получится ли восстановить контроль.


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Offline

#21 2012-01-22 11:14:46

Visman
Administrator
Из Сибирь
Зарегистрирован: 2009-06-08
Сообщений: 2,236
Сайт

Re: Новая ветка FluxBB Power Edition

@artoodetoo, разве домен третьего уровня в org.ru покупается не на вечно?

Offline

#22 2012-01-22 11:53:51

artoodetoo
Admin by chance
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 887
Сайт

Re: Новая ветка FluxBB Power Edition

как оказалось - нет. hcs надо быть начеку с ЭТИМ доменом wink

я вообще плохо понимаю систему регистрации org.ru, регистрировал через Timeweb, потом они сказали что такого права у них нет и регистратор будут RU-CENTER (а там у меня нет аккаунта), в общем дело темное. мне таких странностей на халяву больше даром не надо.

p.s. надеюсь с новым хозяином домена договоримся так, чтобы сообщество не было обижено.


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Offline

#23 2012-01-22 13:45:12

yoorick
Участник
Из Россия, Омск
Зарегистрирован: 2011-02-25
Сообщений: 6

Re: Новая ветка FluxBB Power Edition

Lexx пишет:

Проект fluxbb+pe был бы интересен.

Мой форк fluxbb.pe продолжает развиваться. Но, к сожалению, мы пока не выбрались из Alpha-состояния, поэтому использовать его где-то, кроме теста на локальном компьютере, я бы не рекомендовал.

Пока обкатываем на samovarchik.info.

Offline

#24 2012-01-26 15:16:46

hcs
Administrator
Зарегистрирован: 2008-09-05
Сообщений: 85

Re: Новая ветка FluxBB Power Edition

artoodetoo пишет:

как оказалось - нет. hcs надо быть начеку с ЭТИМ доменом wink

я вообще плохо понимаю систему регистрации org.ru, регистрировал через Timeweb, потом они сказали что такого права у них нет и регистратор будут RU-CENTER (а там у меня нет аккаунта), в общем дело темное. мне таких странностей на халяву больше даром не надо.

p.s. надеюсь с новым хозяином домена договоримся так, чтобы сообщество не было обижено.

Поведение нового хозяина странное. Странно что он вообще появился и вцепился в домен.
Учитывая, какое говно из себя оказывается представляет таймвеб, я не удивлюсь, что именно они его удерживают.

зы. сайт в украине, на главной партнерская ссылка на таймвеб. забавно.

Offline

#25 2012-01-30 14:41:24

Freeman
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 128
Сайт

Re: Новая ветка FluxBB Power Edition

artoodetoo пишет:

в общем дело темное. мне таких странностей на халяву больше даром не надо.

В том-то и дело, что сейчас домены в .com.ru, .org.ru и .pp.ru стали платными, да ещё цены такие, что полноценный домен можно зарегить дешевле, если хорошо поискать. Когда-то у меня был tunilab.net.ru, регил непосредственно через РосНИИРОС, но в прошлом году эти ЛГБТ всех кинули -- передали права RU-Center и сделали всё платным.

Раз fluxbb.qb7.ru ещё живой, значит, за него уже платили.

Offline

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens