Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2010-10-24 22:01:24

Freeman
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 128
Сайт

PE как движок блога

Вот думаю, можно ли будет использовать FluxBB PE как движок автономного блога? И когда это станет возможным? wink

Что-то совершенно не хочется связываться с WordPress. Если для форума 2.0 поддержка тегов и облако будут, что ещё надо? Выводить сообщения по дате с разбивкой по страницам. Вроде всё, не? За модными trackback-ами и OpenID не гонюсь.

Речь именно про самостоятельный блог как проект, а не блоги в составе чего-то бо́льшего.

Offline

#2 2010-10-25 05:26:09

artoodetoo
Admin by chance
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 887
Сайт

Re: PE как движок блога

Блоги на PE будут уже скоро. Я тоже считаю WP стал каким-то адским переростком. Вроде задача простая, как они умудряются тратить так много места и памяти на это?


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Offline

#3 2010-10-25 23:12:54

Freeman
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 128
Сайт

Re: PE как движок блога

Offline

#4 2010-10-26 05:10:59

artoodetoo
Admin by chance
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 887
Сайт

Re: PE как движок блога

Главная — "правильная" страница fluxbb. Те же include common, header, footer и новый *.tpl
Мне только пришлось вкорячить o_base_url в несколько ссылок. Потому что форум изначально расчитан на то, что скрипты лежат в одной папке.


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Offline

#5 2010-10-26 08:32:07

Freeman
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 128
Сайт

Re: PE как движок блога

Ещё один дурацкий вопрос. UTF-8 теперь прошит во FluxBB, другие кодировки недоступны?

Offline

#6 2010-10-26 09:23:10

artoodetoo
Admin by chance
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 887
Сайт

Re: PE как движок блога

вот уж точно… utf-8 это одна из форм представления уникода, т.е. ВСЕХ алфавитов одновременно. зачем другая кодировка?


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Offline

#7 2011-01-11 16:31:05

Freeman
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 128
Сайт

Re: PE как движок блога

Есть новости?

Offline

#8 2011-01-11 17:27:07

artoodetoo
Admin by chance
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 887
Сайт

Re: PE как движок блога

мне не хватает хорошего парсера, такого чтобы мне нравился. остальное в принципе готово к публикации


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Offline

#9 2011-01-11 18:05:57

Freeman
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 128
Сайт

Re: PE как движок блога

Что такое парсер?

Для своего сайта и блога планирую использовать парсер вики-разметки (ObjectWacko), реализованный Proger_XP по моей постановке. Разметка и парсер разрабатывались как универсальные, не привязанные ни к какой среде, в том числе и Web.

Планирую продвигать Wacko как универсальную разметку для блогов, форумов и электронной документации. Пока не знаю, как. Работающий сайт с разметкой нужен по-любому.

У меня есть где-то пара сотен КБ электронной документации в формате Wacko. По опыту могу сказать, что разметка очень удобная, легко вводится руками. Для этого и создавалась, в принципе. После неё не хочется использовать ничего другого.

В документации не описана, кстати, адресация в разных средах (на форумах и в блогах).

Offline

#10 2011-01-11 19:25:13

artoodetoo
Admin by chance
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 887
Сайт

Re: PE как движок блога

Похожа эта Wacko на Markdown? А то всякие есть разновидности wiki markup.
Ту вики, что в Trac, например, я бы не назвал очень удобной, зато отлично приспособлена именно для адресации объектов Trac.

Для блога, помоему, нет ничего проще и интуитивнее чем Markdown. Есть свободный парсер markdown на php, только он очень медленный. Его можно использовать если хранить распарсенный вариант в каком-то кеше.


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Offline

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens