Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2011-01-06 04:59:21

artoodetoo
Admin by chance
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 887
Сайт

MOD: reCaptcha (версия artoodetoo)

Прошу потестить мою версию reCAPTCHA. На оффсайте есть версия от Reines, только я считаю моя красивее организована smile

recaptcha1.th.png recaptcha2.th.png recaptcha3.th.png

Для предварительного тестирования выкладываю: Первая версия - мод к оригинальному незамоденному FluxBB v1.4.2, только английский язык. Измененные файлы:

header.php
post.php
register.php
include\recaptcha.php
lang\English\admin_plugin_recaptcha.php
lang\English\common.php
plugins\AP_Recaptcha.php

Защищает register и post (если разрешено комментирование от Guest)
Собственно API помещено в include\recaptcha.php - класс с публичными методами
  getHtml() - отрисовать блок с качтпей и
  checkAnswer() - проверить верность введенной строки
Настройки задаются в плагине, если еще ни разу не заданы, то каптча как бы не включена. Надо зарегистрироваться на recaptcha.net и ввести ключи.

Пока не делал настройки чтобы включать отдельно защиту register, отдельно post (как это у Reines), мне кажется это лишний труд. Зато есть возможность указать имя темы оформления.
Не требуется никакого mod_install.


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Offline

#2 2011-01-06 10:48:51

artoodetoo
Admin by chance
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 887
Сайт

Re: MOD: reCaptcha (версия artoodetoo)

Включил поддержку reCAPTCHA в очередную ревизию русского flux.

Есть задачка на размышление: в рекапче теотерически поддерживаются разные языки. Для русского языка локализация пока сводится к русским подсказкам на ссылках. Параметр можно подсунуть так:

// Recaptcha customization
if (isset($recaptcha))
{
    // I don't know the correct way. This one works for Russian and English:
    $la = utf8_strtolower(utf8_substr($pun_user['language'], 0, 2));

?>
<script type="text/javascript">
    var RecaptchaOptions = {
        lang : '<?php echo $la ?>'<?php if (!empty($pun_config['o_recaptcha_theme'])): ?>,
        theme : '<?php echo pun_htmlspecialchars($pun_config['o_recaptcha_theme']) ?>'<?php endif; ?>
  };
</script>
<?php

}

recaptcha4.png

ru и en будут работать нормально, а вот Portuguese в pt никак не превратится. У меня просто нет нужной информации.


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Offline

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens