Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2010-10-23 07:24:01

artoodetoo
Admin by chance
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 887
Сайт

Несколько email у одного пользователя

Считаю, что очень полезно иметь несколько почтовых адресов в одной учетке. Бывает доступ к ящикам теряется или блокировщики спама бывают чересчур жестоки, в общем надо иметь "запасной" адрес. Собираюсь создать мод Multiple emails. Для начала предлагаю обсудить как он должен работать.

Как выглядит для посетителя-немодератора: в профиле по прежнему будет пункт "отправить письмо", который будет слать письма на "адрес по умолчанию". То же самое в юзеринфе в темах - ссылка на форму отправки письма, будет использоваться адрес по умолчанию. А вот при "восстановлении пароля" можно будет ввести любой из адресов, связанных с пользователем. Я считаю надо также разрешить вводить вместо имени пользователя его email.

Как будет храниться в базе: отдельная таблица адресов (user_id, address, is_verified). В поле is_verified будет храниться "1" только в том случае, когда пользователь подтвердил этот адрес с помощью активационной ссылки. Активационную ссылку он получит при регистрации (если в админке установлено такое требование) или при восстановлении пароля через ящик. В профиль надо будет добавить ссылку на генерацию активационного письма.


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Offline

#2 2010-10-23 07:30:28

artoodetoo
Admin by chance
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 887
Сайт

Re: Несколько email у одного пользователя

Как будет выглядеть поле почты в профиле для хозяина этого профиля:

E-mail:
[email protected] (основной, подтверждён)
[email protected] (подтверждён,удалить, сделать основным)
[email protected] (подтвердить, удалить)

Добавить новый e-mail:
[_____________________] [ Добавить ]


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Offline

#3 2010-10-23 07:38:16

Visman
Administrator
Из Сибирь
Зарегистрирован: 2009-06-08
Сообщений: 2,236
Сайт

Re: Несколько email у одного пользователя

У меня замечаний нет. Выглядит все адекватно.

Offline

#4 2010-10-23 07:38:21

artoodetoo
Admin by chance
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 887
Сайт

Re: Несколько email у одного пользователя

На самом деле "несколько e-mail" это промежуточный этап для "внешней авторизации пользователя". Когда отладится первый этап, я намерен использовать таблицу адресов для хранения еще и OpenId ссылок. Опять же, если пльзователь хотябы раз успешно воспользовался такой авторизацией, поле is_verified установится в "1".


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Offline

#5 2011-02-28 12:55:20

Visman
Administrator
Из Сибирь
Зарегистрирован: 2009-06-08
Сообщений: 2,236
Сайт

Re: Несколько email у одного пользователя

artoodetoo, что по реализации?
Я сейчас собираюсь Логинзой заняться. Нужно подумать, что хранить в отдельной таблице:
identity, provider, email?

Offline

#6 2011-03-11 18:40:48

artoodetoo
Admin by chance
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 887
Сайт

Re: Несколько email у одного пользователя

занят работой по самое немогу


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Offline

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens