Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2007-10-29 12:03:07

Balt
Гость

Скомуниздить стили с MyBB.ru

Вопрос по сути, является ли это нарушением прав интелектуальной собсвт., если ставить на своем форуме стили  с MyBB.ru, которые я время от времени у них  "одалживаю".  Частенько конечно, что то меняю по своему вкусу,. но значки, включая pun H2  &  pun H3 + лого и menu всеравно их.  Просто ни у нас ни на офф сайте punBB нет красивых стилей. Сначала думал политика такая,. ведь графика загружает, но смотрю медленно , но уверенно спецы по CSS на PunBB делают все более и более похожие стили как на маббишных форумах, с этой же графикой.
Просто я мог  выкладывать их стили доработанные или изменненые мною.

Редактировался Balt (2007-10-29 12:10:19)

#2 2007-10-29 12:15:50

hcs
Гость

Re: Скомуниздить стили с MyBB.ru

Правовые вопросы регулируются в пользовательском соглашении.

#3 2007-10-29 12:29:30

Balt
Гость

Re: Скомуниздить стили с MyBB.ru

но я ведь не их пользователь...   тоесть если не являюсь, то и терять нечего, я ж не думаю что они патентовали стили.... 
что если открыть тему по запросам стилей с их сайта. но не указывать, что это с майбб, просто выкладывать? или никого думаешь не заинтересует?

#4 2007-11-26 10:40:39

Gabber
Гость

Re: Скомуниздить стили с MyBB.ru

Помогите люди!
Хотел пару стилей с MyBB содрать: слил папку img, файлы example.css и example_cs.css все пути к файлам в них поменял...
И всё равно не пашет...
полез в example.css и example_cs.css копатся - они отличаются от тех каторые обычно скачивал с punres.org
Если кто с этим сталкивался... отпишите плиз

#5 2007-11-30 00:53:51

Balt
Гость

Re: Скомуниздить стили с MyBB.ru

у них base.css отличается, я вообще не парюсь по этому поводу, берешь самый стандартный стиль punBB, и все правишь в ручную img, cs. cs_css, у меня на один стиль уходит около 30 минут,  уже 5 стилей так себе закачал.

#6 2007-11-30 23:39:17

Gabber
Гость

Re: Скомуниздить стили с MyBB.ru

спасибо, я тоже пошел этим путем...

#7 2008-03-03 02:00:43

Piton
Гость

Re: Скомуниздить стили с MyBB.ru

Balt, есть простой выход: заменять названия доработанных "стульев" с mybb, и отмечать себя как великого таланта.))
И, если никто не вякнет, mybb и понятия не будет иметь о подобных махинациях.
К тому же, они сами же недавно запустили систему "свой домен для форума". Так что появление стиля с mybb на сайте второго уровня вопросов не вызовет.
Многоуважаемая же администрация данного форума в случае возникновения конфликтов с правообладателем может указать перстом на пункт, согласно которому не несёт ответственности за публикуемые материалы. Это я вам как человек, учащийся на юриста говорю.)))
И вообще, какие к чёрту авторские права в интернете?! Они что, подадут иск в суд на человека с удалённым динамическим IP 653.81.119.30 на возмещение морального вреда за похищение интеллектуальной собственности в виде 18 Кбайт стиля css? big_smile

В общем, не тупим, товарисчи, смело выкладываем стили т получаем благодарность от многомиллионного интернета.

P.S.: К тому же mybb сцволачи, ибо БД даже за деньги не выдают, и руки у них кривые. Вот так вот. ///

#8 2008-05-28 11:06:33

Duka
Гость

Re: Скомуниздить стили с MyBB.ru

Хехе))
Поржал))
что по этому поводу ответитьб - незнаю)
Надеюсь мои стили оттуда не скомуниздят)

Редактировался Duka (2008-05-28 11:07:46)

#9 2008-09-30 12:44:17

Lazary
Гость

Re: Скомуниздить стили с MyBB.ru

Ты хотел сказать НАШИ стили? smile и вобще, если тырят значит стиль хороший smile

#10 2008-11-21 02:14:45

Dimitra
Гость

Re: Скомуниздить стили с MyBB.ru

У нас тоже есть свои стили и скоро создадим свой каталог. Он уже есть но пока временный.

#11 2009-01-13 10:32:25

TimonX
Гость

Re: Скомуниздить стили с MyBB.ru

С MyBB руки прочь!!

#12 2009-01-13 10:40:14

hcs
Гость

Re: Скомуниздить стили с MyBB.ru

TimonX, mybb работает на punbb, согласно лицензии он не является закрытым, все производные продукты от punbb автоматически подпадают под лицензию gnu\gpl, поэтому стили, являющиеся частью производного от punbb продукта, также подпадают под действие лицензии и не могут быть закрыты
wink

#13 2009-01-22 11:56:18

jeder
Гость

Re: Скомуниздить стили с MyBB.ru

А какие стили стырить (хотя корректнее воспроизвести или отдублировать) хотите?
Можно скриншоты или ссылки на форумы? smile

#14 2009-01-23 01:01:24

artoodetoo
Гость

Re: Скомуниздить стили с MyBB.ru

hcs пишет:

TimonX, mybb работает на punbb, согласно лицензии он не является закрытым, все производные продукты от punbb автоматически подпадают под лицензию gnu\gpl, поэтому стили, являющиеся частью производного от punbb продукта, также подпадают под действие лицензии и не могут быть закрыты
wink

открытое не значит бесплатное. открытое - значит нельзя прятать исходники при передаче продукта.
а mybb нам свой программный продукт не отдавал. а если соберется отдать, то имеет полное право просить за него деньги.

p.s. не сочтите меня за жлоба, я сам частенько подсматриваю стили и скрипты и какие-то приемы беру на заметку. просто надо понимать что ты делаешь и за что тебя могут наругать.

Редактировался artoodetoo (2009-01-23 01:04:48)

#15 2009-01-23 07:39:03

hcs
Гость

Re: Скомуниздить стили с MyBB.ru

artoodetoo пишет:

открытое не значит бесплатное. открытое - значит нельзя прятать исходники при передаче продукта.
а mybb нам свой программный продукт не отдавал. а если соберется отдать, то имеет полное право просить за него деньги.

Продукт находится в свободном доступе, передача состоялась на уровне клиент-сервер.

#16 2009-01-23 16:45:57

artoodetoo
Гость

Re: Скомуниздить стили с MyBB.ru

да забирай, мне не жалко smile и вообще темы там фуфлыжные

#17 2009-01-23 17:02:52

hcs
Гость

Re: Скомуниздить стили с MyBB.ru

Да оно мне не надо и даром, берите кто хотите smile

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens