Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2007-07-13 18:17:09

nobody
Гость

Kookaburra - компонент для Joomla

Не знаю, быть может многие знают про этот компонент, но через поиск ничего не нашел, поэтому напишу.

Kookaburra - это компонент для Joomla, полностью интегрирующий PunBB с CMS Joomla. Подробнее вы можете прочитать на сайте проекта - http://www.thejfactory.com/ (ссылка на закачку есть прямо на главной странице)

По-моему, очень интересный компонент. Я раньше сидел на Punbo, аналоге Kookaburra, но тот проект перестал развиваться, хотя был довольно удобен (если бы не мой тогдашний бесплатный хостинг). Kookaburra сейчас в стадии бета-тестирования, и совсем скоро должна появиться стабильная версия. Думаю, всем jooml'овцам, которые видят свой форум только на PunBB, стоит присмтореться к этому компоненту.

#2 2007-07-25 14:56:18

ko
Гость

Re: Kookaburra - компонент для Joomla

не догнал как эта штука (Kookaburra) работает, как ее подключить... сам мабот установил, форум есть, а че дальше? hmm

#3 2007-07-25 17:43:45

nobody
Гость

Re: Kookaburra - компонент для Joomla

Форум встраивается в дизайн сайта, база пользователей общая, url'ы jooml'овские, несколько необходимых модов встроено по-умолчанию - Sub Forums, Global Mods, Private Messaging, Attachments, BBCode Toolbar. А что, собственно, еще нужно?

Вот несколько скриншотов, чтоб остальные представляли как это выглядит:

th_73999_kooka_01_122_11lo.jpgth_74000_kooka_02_122_510lo.jpgth_74001_kooka_03_122_790lo.jpg

Все минусы к внешнему виду: желательно использовать с "широким" дизайном, а также бывает, не встраивается в какой-то навороченный дизайн (один раз такой баг был, стилей из 15 в одном форум не хотел прорисовываться), еще несколько недочетов по дизайну, из-за которых придется поправить css некоторых темплейтов...
Да и еще, у вышеупомянутого мной punbo были все перечисленные достоинства плюс еще одно - можно было выбрать, встраивать форум в дизайн сайта или отображать как обычный форум, отдельно. Здесь я такой фичи не нашел sad, быть может она появится в финальной версии...

#4 2007-07-26 10:14:44

ko
Гость

Re: Kookaburra - компонент для Joomla

немножко потупил) но утро вечера мудрене)
приятная весчь)
как интересно можно базу из существующего форума punBB перекинуть в Kookaburra....?

#5 2007-07-26 12:13:14

ko
Гость

Re: Kookaburra - компонент для Joomla

можно... перекинуть дампы таблиц, единственно нужно смотреть небольшие отличия по полям есть...
и вот с юзерами проблема : перенесенный юзер естественно не появляется в админке пользователей джомлы, как туда его впихнуть, хз

#6 2008-11-11 10:18:42

Wallker
Гость

Re: Kookaburra - компонент для Joomla

Там на сайте файла нет. Может дать ссылку где можно скачать, а то там их джумла не работает sad

#7 2008-11-11 18:17:19

nobody
Гость

Re: Kookaburra - компонент для Joomla

Держи wink

Добавлено спустя     2 минуты   4 секунды:
Ммм... А что, вложения файлов тут не работают? smile
Тогда так - http://filegu.ru/f/TeGkpsyM/com_kooka_beta2.tar.gz.html

#8 2008-11-14 11:39:46

Wallker
Гость

Re: Kookaburra - компонент для Joomla

Спасибо.
Это получаеться форум...а он совместим с оригиналом по бд?

#9 2008-11-14 17:11:18

nobody
Гость

Re: Kookaburra - компонент для Joomla

Wallker пишет:

Это получаеться форум...

Ну да, а что должно получиться? smile

Wallker пишет:

а он совместим с оригиналом по бд?

ХЗ. Наверное да, или максимально похож smile

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens