Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2008-07-03 13:19:03

asking
Гость

Конвертация из phpbb2 в punbb. Как назначить право администратора?

Переконвертировал phpbb 2 в punbb. Всё прекрасно и замечательно (правда ещё не переносил получившуюся БД на новый хост).
Одна печальная вещь - я потерял права администрирования. Как исправить?

Буду признателен за совет.

#2 2008-07-03 13:54:36

Visman
Гость

Re: Конвертация из phpbb2 в punbb. Как назначить право администратора?

В базе ...users нужному юзеру в поле group_id ставишь 1, это и будет админ.

#3 2008-07-03 14:37:51

asking
Гость

Re: Конвертация из phpbb2 в punbb. Как назначить право администратора?

В таблице users в группе group_id у меня не указано никаких пользователей. по крайней мере никак не могу увидеть содержимое.
Я пересмотрел несколько таблиц и где-то, возможно, что-то видел, где выставляются то-ли ранги, то-ли права. Это точно только в этой таблице?

Спасибо за ответ.

#4 2008-07-03 16:49:54

coordinator
Гость

Re: Конвертация из phpbb2 в punbb. Как назначить право администратора?

По-моему ты не разобрался в phpMyAdmin.
Выбираешь таблицу users, жмешь обзор. будет таблица. В третьем столбце указаны ник-неймы. Редактируешь строку где указан твой ник.
Значение group_id выставляешь 1.
Я переносил базу с phpBB, все нормально получалось.

Редактировался coordinator (2008-07-03 16:52:00)

#5 2008-07-03 17:03:53

asking
Гость

Re: Конвертация из phpbb2 в punbb. Как назначить право администратора?

Абсолютно верно - не использовал панель "Обзор" (только сейчас, вот, приходится активно использовать phpMyAdmin).
Спасибо тебе за подсказку.

Значит, - в пункте id стоит 2, в group_id стоит 1.
Несмотря на то, что в group_id стоит 1, прав для администрирования я не имею...

Хм...

Добавлено спустя     40 минут   27 секунд:
Кстати, сейчас переустанавливая форум+конвертер обнаружил, что для таких умных и гениальных, как я, есть два выпадающих меню, где можно выбрать из списка ников Администратора и Модератора, о ЧЕМ ясно и чётко сказано в 10 пункте и Readme и русского перевода. Ну, невнимательность..., ну спешка...

Прошу прощения.

Но далеко не отходите!

#6 2008-07-03 18:36:07

coordinator
Гость

Re: Конвертация из phpbb2 в punbb. Как назначить право администратора?

asking пишет:

Несмотря на то, что в group_id стоит 1, прав для администрирования я не имею...

А еще после этого очищаем папку кэш wink
id - это порядковый номер, 1 - всегда гость. А вот сопоставить значение group_id можно со значениями таблицы groups. В которой прописаны соответствующие g_id.

#7 2008-07-03 20:25:34

asking
Гость

Re: Конвертация из phpbb2 в punbb. Как назначить право администратора?

Если с конвертацией не возникло проблем и права администратора у меня теперь на руках (могу предъявить), то вот с переносом БД на другой хостинг возник  502 Bad Gateway.

Ничего пока не получается. А жаль - могло бы получиться.

Добавлено спустя   1 час   36 минут   37 секунд:
Добавлено спустя   1 час   36 минут   28 секунд:
Очень понравился плагин Database management - v1.3. Гениальный и удобный плагин. Единственный небольшой минус - не пашет.

#8 2008-07-03 22:12:36

coordinator
Гость

Re: Конвертация из phpbb2 в punbb. Как назначить право администратора?

Каков размер твоего дампа? Какой хостер?
Проблема уже не в скрипте, думаю она решаема.

#9 2008-07-04 09:22:20

asking
Гость

Re: Конвертация из phpbb2 в punbb. Как назначить право администратора?

Каков размер твоего дампа?

Да он у меня короткий... ой! Маленький. Небольшой - в разархивированном виде 1,2 Мб.
Хостер - hc.ru . При создании БД мне была выслана ссылка для доступа через SQL-менеджер - может как-то её использовать? В скачаном SQL-файле я изменил название базы данных.

думаю она решаема.

Это позитивно и многообещающе!

Добавлено спустя     3 минуты   39 секунд:
Ты говорил выше, что надо очистить папку cash. А как это должно выглядеть - все файлы удаляются и закачиваются новые? Может в этом моя проблема - я не удалял файлы?

#10 2008-07-04 11:46:04

coordinator
Гость

Re: Конвертация из phpbb2 в punbb. Как назначить право администратора?

asking пишет:

А как это должно выглядеть - все файлы удаляются и закачиваются новые?

Все файлы удаляются.
У тебя MySQL и phpMyAdmin? Как именно ты переносил БД, я что-то не понимаю теперь?

#11 2008-07-04 12:47:45

asking
Гость

Re: Конвертация из phpbb2 в punbb. Как назначить право администратора?

Я пытаюсь импортировать/экспортировать и работать с таблицами при помощи phpMyAdmin.

#12 2008-07-04 17:10:23

coordinator
Гость

Re: Конвертация из phpbb2 в punbb. Как назначить право администратора?

В таком случае проблем быть не должно. С ошибкой "502 Bad Gateway" нужно обратиться в саппорт хостера.

#13 2008-07-06 12:57:13

asking
Гость

Re: Конвертация из phpbb2 в punbb. Как назначить право администратора?

У меня радость превеликая.

Путём удаления таблиц punbb (кроме pun_config) на одном хосте  и импорта таблиц с другого хоста я перенёс мой новенький и замечательный punbb на новое место. Таблицы стали замечательно. Но чтобы светлое чувство не заполнило меня, кодировка при экспорте таблиц на старом хосте была win-1251, отчего на новом хосте получилась абра-кадабра.

Как переносить через phpMyAdmin punbb из utf-8 в utf-8, минуя его преобразование в win-1251? (Ведь на старом хостинге у меня punbb последней русской сборки, в utf-8).

Обращение в суппорт ещё больше меня запутало. Там уже и SSH и необходимость закачки БД через ftp ( а все мои попытки закачать на сгенерированный адрес хоста БД закончились провалом).

#14 2008-07-06 20:38:41

coordinator
Гость

Re: Конвертация из phpbb2 в punbb. Как назначить право администратора?

У тебя хостер не тот что надо. Нормальный хостер в своей панели предоставляет нормальный человекоудобоваримый phpMyAdmin.
Если нет каких-то ограничений хостера по работе с кодировкой БД, все просто.
Берешь дамп, в редакторе его сохраняешь в utf-8, затем импортируешь его через phpMyAdmin, выбрав в выпадающей форме нужную кодировку.
Не забудь всегда очищать кэш форума и менять бызовый url в БД.

#15 2008-07-06 21:32:21

asking
Гость

Re: Конвертация из phpbb2 в punbb. Как назначить право администратора?

Ну, я бы не сказал, что РБК-хостинг - не тот, что надо хостинг (один из лидеров хостинга). Возможно я что-то не так делаю, хотя провозившись целый день и не добившись результата, выслушав про SSH подключение к БД, которое так и не состоялось через SSH-агент, я уже думаю, что возможно и не только моя вина в этом.
phpMyAdmin имеет такой-же интерфейс, что и у моего старого хостера - не знаю, вообще, отличается ли интерфейс у других пользователей. Это ведь стандартно для серверов Апач?
Почему такая простая процедура оборачивается такой тратой нервов?
Самое обидное, что если и есть памятка по пошаговому подробному импорту/экспорту через phpMyAdmin, то она пряталась от меня целый день. Не нашгёл на русском языке подробной понятной инструкции - всё, как и по Joomla / PunBB урывками, не до конца...

Кстати, поменяв в Блокноте название БД, и сохранив его в utf-8 (проверил - как и раньше всё сохранено в utf-8) ничего не достиг по-прежнему.

Редактировался asking (2008-07-06 21:34:26)

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens