Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2008-04-30 08:36:56

linf
Гость

Вывод активных тем отображаенться крайне странно!

Добрый день!

вывожу активные темы на сайт так:

<?php include "http://мой сайт/forum/extern.php?action=active&show=7"; ?>

Все бы хорошо, но:

1. Меня не устраивают маркеры которые находятся перед списком.
2. Названия отображаются урезанными... а нужно полностью.

Помогите пожалуйста sad(


Если все это настраивается в админ панели, то извините, но админка на английском.

#2 2008-04-30 09:17:06

artoodetoo
Гость

Re: Вывод активных тем отображаенться крайне странно!

нет, это не настраивается в админке,

про обрезание - надо править extern.php,  ищите подстроку strlen

про маркеры - решается через css.
extern.php выдает список вида <li>...<li>...
надо вставить этот список в теги <ul id="recenttopic"></ul> либо <ol id="recenttopic"></ol> и описать CSS-класс  #recenttopic в стилевом файле

#3 2008-04-30 23:52:14

linf
Гость

Re: Вывод активных тем отображаенться крайне странно!

Спасибо большое, что касается размера выводимой строки, я все сделал. А вот с маркерами не как...

Скажу что уже пробовал:

Выводиться данный список так:

<li><a href="'.$pun_config['o_base_url'].'/viewtopic.php?id='.$cur_topic['id'].'&amp;action=new" title="'.pun_htmlspecialchars($cur_topic['subject']).'">'.$subject_truncated.'</a></li>

пробовал присваивать класс для LI или для UL, в который помещал этот LI. пробывал тоже и через id.

Классы стилей вставлял во все файлы стилей (незнаю куда нужно конкретно) у меня дизайн на основе стандартного стиля Оxygen, вот я и подумал, раз там маркеры уже есть значит они где то прописаны, только вопрос ГДЕ?

Сразу встречный вопрос: если маркеры заданы тегу LI, то используется ли он где нибуть еще?

Заранее спасибо.

#4 2008-05-01 07:12:12

artoodetoo
Гость

Re: Вывод активных тем отображаенться крайне странно!

не знаю что ответить. где-то ошибочка закралась. учите css, смотрите как описаны похожие случаи.
описание класса или id можно поместить в любой из файлов, которые подключаются в данном стиле. например Oxygen включает в себя
Oxygen.css
base.css
Oxygen_cs.css
ваша вставка сработает для Oxygen, если вы вставите ее в любой из этих файлов. (если все описано правильно). еть только рекомендации чтобы не плодить бардак:

в base.css стоит что-то добавлять, если это должно работать в любом стиле
в файлах *_cs.css подразумевается описание цветовой палитры, выключение маркеров наверное не совсем то
значит выбирайте между base и главным файлом выбранного стиля

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens