Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2007-05-17 09:06:57

artoodetoo
Гость

Mega Pun

Обратите внимание на очередной портальный проект MegaPun:
http://www.punres.org/viewtopic.php?id=3315

Там куча всего smile imho, даже перебор smile Мне понравились новые стили и что автор внедрил(а) туда мои "Метки для тем" smile
Полезно хотябы для того, чтобы попробовать какой-то предустановленный мод.

#2 2007-05-17 11:32:28

spycam
Гость

Re: Mega Pun

Да, ставил себе - неплохо, только там лс старые без фишек, ну ещё пару косяков.

#3 2007-05-17 11:55:14

artoodetoo
Гость

Re: Mega Pun

первые результаты тестирования:

- портальная страница не продумана. главное меню дублируется в левой колонке
- неочевидное управление "блогами"
- перегруженность графическими элементами. хотя с чем сравнивать ...
- русского языка нет, что неудивительно.
- есть недоделки в каринках для некоторых скинов
- в imageupload после установки надо поправить путь до каталога загрузки. по-крайней мере под Windows...

на сайте автора лежит чуть менее лажистая версия, чем на панрезе.

#4 2007-05-17 15:08:28

spycam
Гость

Re: Mega Pun

это больше сборка из разных публичных модов чем полноценный портал.

#5 2007-05-18 00:06:05

Warm
Гость

Re: Mega Pun

По мне так перебор... Слишком много графики... Слишком тяжело. Автор создавал сборку для себя а потом выложил. Хотя, убрать бы блоги и было бы не плохо...

#6 2007-05-18 09:43:31

spycam
Гость

Re: Mega Pun

ну так возьми и убери - этот мод лежит на панресе.

#7 2007-05-19 05:52:56

2maru
Гость

Re: Mega Pun

А демо сайт есть?

#8 2007-05-19 09:06:08

artoodetoo
Гость

Re: Mega Pun

2maru пишет:

А демо сайт есть?

http://shedrockonline.com/

#9 2007-05-19 09:46:18

2maru
Гость

Re: Mega Pun

А, дак я видел уже! А что скажешь про бло-мод? Он вписывается в идеологию суперкатегорий или лучше ждать 0.1.0 ?

#10 2007-09-01 21:44:22

artoodetoo
Гость

Re: Mega Pun

блоги - это сегодняшний тренд. конкретная реализация мне не очень понравилась, т.к. нет в нем ни поиска ни поисковых меток.

#11 2007-09-02 06:32:02

Dayset
Гость

Re: Mega Pun

Блоги - это грубо говоря раздел форума, который модерирует пользователь. 1ному пользоавтелю 1ин раздел - туда он топики лепит (странички блога) и комментарии принимает. Честно- тот что есть мне тоже чем-то ненравится)

#12 2007-09-09 15:01:05

niikto
Гость

Re: Mega Pun

хм... нифига сибе скока будет индекс занимать - если мультипользовательский блог..

я бы хотел блог по темам. а не ЖЖ. и чтобы в тех то разделах были такие то редакторы и т.п. - тоесть журнал типа, а не дневник (где каждый - модератор своего блога)

#13 2007-09-09 23:09:32

Balt
Гость

Re: Mega Pun

а как тебе отдельный скрипт  ?  я смотрю каждый бьется за интеграцию блога в PunBB, но я лично  не вижу острой необходимости в этом? поставил себе Life Tipe и юзеры довольны обалдеть как...очень рекомендую, он не такой глюканутый как WordPress (c поддержкой мультиблогов), и скинов на него очень красивых много и по функционалу мало чем уступает Live Journal,  есть русская поддержка... глюков еще не видел, а скин главной страницы, который мне не оч понравился, просто белый, я вообще  заделал под один из WordPress, тоесть там все очень просто.   Так что если заинтересовался  то вся инфа и скрипт на оф. сайте  http://www.lifetype.net

Редактировался Balt (2007-09-09 23:38:11)

#14 2007-09-10 06:06:10

artoodetoo
Гость

Re: Mega Pun

Balt, если вспомнить, что мы на сайте punbb.ru, то понятно почему народ хочет интеграции с  форумом smile

на самом деле кому-то хватит одного блога БЕЗ форума. если всетаки делать сайт с широким набором функций, надо думать об интеграции. как минимум необходимы:
- общая авторизация
- возможность поиска по всем разделам
- единство стилей

#15 2007-09-10 06:39:31

niikto
Гость

Re: Mega Pun

я бы добавил еще - автоматичность создания соответствующей статье темы - конечно после того как ктото решит оставить комментарий, а не сразу вместе со статьёй... (ну или в более правильном варианте - как в обычном блоге - пониже статьи, но не на второй странице)

Добавлено спустя     2 минуты   20 секунд:

Balt пишет:

Life Tipe

говоришь тоже с поддержкой мультиблогов?
посмотрю...

но вообще както я  punbb прикипел.. не хочется разоряться..

а как там с ру-поддержкой для того лайфтайп?

Редактировался niikto (2007-09-10 06:42:45)

#16 2007-09-10 13:10:08

Balt
Гость

Re: Mega Pun

artoodetoo    согласен, но думаю, что тогда нужно что то совершенно отдельное либо брать вордпресс или лайф тайп и пробовать интегрировать. ЛИбо на мой взгляд еще лучший вариант это отдельная система на подобии Puntal имею ввиду сделать отдельный проект, но связаный мозгом и кровью с Punbb.

niikto поддержка русская в виде русскоязычного сайта, форума не видел.... но если честно пока в нем нет необходимости, так как скрипт очень хороший, полностью переведен.  И каждый юзер может создавать свой блог, быть там модером, а админ в свою очередь может назначать права коих там около 25.  загразка медиа, штмл коды, возможность создания раздлов типа сообществ на жж..и еще много много штучек.

Редактировался Balt (2007-09-10 13:12:47)

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens