Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#76 2007-10-05 21:05:36

VoiD
Гость

Re: Quick Quote and Nick Paste&mod InstantQuote

аяксом красиво можно сделать кнопочку выскакивающую)
на самом деле можно чтобы не выскакивала, а из неактивной становилась активной
кстати еще, немного не в тему, но до кучи
на своих постах я имхо не должен видеть кнопку сообщить модератору
или это для тех кто раскаялся? smile

#77 2007-10-10 08:18:17

Slavik
Гость

Re: Quick Quote and Nick Paste&mod InstantQuote

VoiD пишет:

аяксом красиво можно сделать кнопочку выскакивающую)

при чем здесь ajax? Это обычный js.

VoiD пишет:

на своих постах я имхо не должен видеть кнопку сообщить модератору

этой кнопкой вообще кто нибудь пользуется? smile

#78 2007-11-20 20:33:39

trijin
Гость

Re: Quick Quote and Nick Paste&mod InstantQuote

Costa пишет:
Costa пишет:

Заметил вот еще что (в конце скрипта): если закомментировать вызов

window.onload = getTopics;

то хинт появляется

Поисследовал я тут свою проблему, выяснилось следующее: не дружат [mono]onload="relinks();"[/mono] в теге <body> и вызов [mono]window.onload = getTopics;[/mono]. Если [mono]window.onload = getTopics;[/mono] убрать и добавить [mono]onload="relinks();getTopics();"[/mono], то все начинает работать.
Подскажите, как можно подружить onload-ы в теге <body> и в теле страницы <body>...</body>? Допустимо ли в принципе такое и как в таких случаях нужно делать.

P.S. Пришла мне мыслишка перевести ajax_extern на рельсы xajax, надо будет обдумать.

Насколько помню [mono]window.onload[/mono] не во всех браузерах одинакого работает. Тем более в некоторых необходимо
[mono]onload[/mono], а в некоторых [mono]onLoad[/mono]
Но если я ошибаюсь и у вас все работает нормально, тогда исправление этого бага следующее.

Это:

window.onload = getTopics;

заменить на:

if(window.onload) {
    var oldOnLoad=window.onload;
    window.onload=new function(){ oldOnLoad(); getTopics(); }
} else window.onload = getTopics;

Редактировался trijin (2007-11-20 20:35:27)

#79 2009-03-03 02:26:54

NewUser21031972
Гость

Re: Quick Quote and Nick Paste&mod InstantQuote

Кто подскажет, в чем может быть дело?

Хинт нигде не работает (ни в post.php, ни в viewtopic.php) - т.е. при наведении мышкой на (!) подсказка на фоне картинки не появляется. Но при выделении текста и нажатии "Цитировать" цитата вставляется.

Но если ничего не выделено, то в viewtopic.php после нажатия "Цитировать" во всех браузерах выскакивает такая ошибка:

Error: the XML response that was returned from the server is invalid.
Received:

При этом в post.php просто ничего не происходит.

Может у кого такое было?

Добавлено спустя 46 минут:

С сообщением об ошибке разобрался: оказалось, что файл quote.server.php был пустой sad
Перезалил и в viewtopic.php при нажатии "Цитировать" при отсутствии выделения вставляется весь текст сообщения. Но в post.php всё сталось без изменения.

Но хинт так и не работает ...

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 9 секунд:

Да еще: версия сборки: 1.2.15 ver.85, добавил только Move Post 1.3.

И еще экспериментировал с перекодировкой файлов в UTF8 - решил, что если форум в этой кодировке, то и все файлы по логике должны быть также в UTF8.  Но почему-то появились какие-то глюки и пропал хинт в "Цитировать", но я проверил кодировки тупо перебором и восстановил как было в архиве и он появился.

После этого сменил хостинг и хинт снова пропал (почему-то). Видимо перенёс по ошибке какую-то промежуточную версию. Операция с перекодировкой прежнего результата не дала. А всё остальное вроде работает без проблем.

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens