Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#51 2006-11-27 21:19:12

Costa
Гость

Re: Quick Quote and Nick Paste&mod InstantQuote

Slavik пишет:

те запихиваешь в один объект все, затем удаляешь все повторяющееся и меняешь нужные require на xajax.***.php. И в header.php оставляешь всего один вызов printJavascript
Единственное что плохо, все объекты xajax придется создавать вместе

Вроде заработало вместе InstantQuote и AJAX post preview - я даже вкрячил кнопочку "Посмотреть" во viewtopic.php (есть такой мод, Preview button on quick reply называется) - теперь можно быстренько посмотреть, что накорябал в форме быстрого ответа прямо при просмотре топика. Очень удобно.
Осталась проблема с кодировкой, я ее в соседней теме описывал. Либо ????????????, либо кракозябры. Подозреваю, что надо что-то где-то или в апаче, или в php.ini подкрутить. Хинт по-прежнему не работает. С обоими глюками буду завтра разбираться.

#52 2006-11-27 22:28:33

Slavik
Гость

Re: Quick Quote and Nick Paste&mod InstantQuote

hcs
в IE6 хинт не работает sad У кого-нибудь работает?

#53 2006-11-28 05:04:44

hcs
Гость

Re: Quick Quote and Nick Paste&mod InstantQuote

У меня в ИЕ6 работает.

#54 2006-11-28 06:36:35

Slavik
Гость

Re: Quick Quote and Nick Paste&mod InstantQuote

hcs пишет:

У меня в ИЕ6 работает.

Блин, у меня сейчас тоже работает. Либо дома допатчился, либо у меня осел кривой sad

#55 2006-11-28 09:51:39

Costa
Гость

Re: Quick Quote and Nick Paste&mod InstantQuote

Costa пишет:

Вроде заработало вместе InstantQuote и AJAX post preview

Вчера проверял в FF2 - работает, сегодня проверил в IE6 - не работает, внизу в статусе написано "Ошибка на странице". Т.е. цитирование работает (кроме хинта, но это мой глюк), а при нажатии "Посмотреть" никакого обновления страницы не происходит, а на самой странице курсор становится часиками.

#56 2006-11-28 13:21:04

Costa
Гость

Re: Quick Quote and Nick Paste&mod InstantQuote

Costa пишет:

Осталась проблема с кодировкой, я ее в соседней теме описывал. Либо ????????????, либо кракозябры.

Кодировку таки победил - http://www.punbb.ru/viewtopic.php?pid=5518#p5518, а хинт не работает sad .

#57 2006-11-28 14:52:49

Slavik
Гость

Re: Quick Quote and Nick Paste&mod InstantQuote

Costa пишет:

в IE6 - не работает

ХЗ, у меня работает Opera 9.02, IE6, FF 2.0

Slavik пишет:

Блин, у меня сейчас тоже работает. Либо дома допатчился, либо у меня осел кривой

Слава богу первое, забыл "}" в tooltip.js

#58 2006-11-28 15:31:57

Costa
Гость

Re: Quick Quote and Nick Paste&mod InstantQuote

После апдейта xajax на 0.2.4 в IE6 стал вываливаться алерт

$html .= "window.setTimeout(function () { if (!xajaxLoaded) { alert('Error: the xajax Javascript file could not be included. Perhaps the URL is incorrect?\\nURL: {$sJsURI}{$sJsFile}'); } }, 6000);\n";

Вместо {$sJsURI}{$sJsFile} подставляется xajax_js/xajax.js - куда нужно папку xajax_js класть? У меня лежит в include и в FF2 все работает.

Добавлено Tue Nov 28 18:52:50 2006 :
Добавлено Tue Nov 28 18:52:38 2006 :
Во засада - кроме IE6, не работает Mozilla 1.7.13 и Opera 9.02 с одинаковым эффектом дефектом. А FireFox 2.0 прекрасно работает... Нэ понэл...

#59 2006-11-28 15:59:54

Slavik
Гость

Re: Quick Quote and Nick Paste&mod InstantQuote

Costa пишет:

куда нужно папку xajax_js класть? У меня лежит в include и в FF2 все работает.

У меня лежит в корне и везде все работает smile

#60 2006-11-28 16:35:01

Costa
Гость

Re: Quick Quote and Nick Paste&mod InstantQuote

Slavik пишет:

У меня лежит в корне и везде все работает

Перенес в корень, тоже везде заработало. Спасибо smile .
У меня установлен phpMultiSyn 1.1.7, так вот в IE6 и Opera 9.02 цитирование из кода работает нормально, а Mozilla 1.7.13 на пару с FireFox 2.0 режут пробелы и переносы строк. В результате код вставляется в форму быстрого ответа в виде одной строки sad . Не криминал, но неприятно.

Добавлено Tue Nov 28 19:36:17 2006 :
phpMultiSyn - это подсветка синтаксиса для разных языков программирования.

#61 2006-11-29 10:03:50

Costa
Гость

Re: Quick Quote and Nick Paste&mod InstantQuote

Costa пишет:

Заметил вот еще что (в конце скрипта): если закомментировать вызов

window.onload = getTopics;

то хинт появляется

Поисследовал я тут свою проблему, выяснилось следующее: не дружат [mono]onload="relinks();"[/mono] в теге <body> и вызов [mono]window.onload = getTopics;[/mono]. Если [mono]window.onload = getTopics;[/mono] убрать и добавить [mono]onload="relinks();getTopics();"[/mono], то все начинает работать.
Подскажите, как можно подружить onload-ы в теге <body> и в теле страницы <body>...</body>? Допустимо ли в принципе такое и как в таких случаях нужно делать.

P.S. Пришла мне мыслишка перевести ajax_extern на рельсы xajax, надо будет обдумать.

#62 2006-11-29 12:33:56

Slavik
Гость

Re: Quick Quote and Nick Paste&mod InstantQuote

Costa пишет:

Подскажите, как можно подружить onload-ы в теге <body> и в теле страницы

Вероятно у форму одно событи и на одно событие - одно действие. Правь header.php

#63 2007-03-02 21:55:51

Tsugishi
Гость

Re: Quick Quote and Nick Paste&mod InstantQuote

Ставил тока квик квот, у меня не выскакивает окошко с указанием того, что нужно делать... Которое: "Выделите нужный текст в сообщении..."

Как поправить?

#64 2007-10-01 13:19:41

Andy
Гость

Re: Quick Quote and Nick Paste&mod InstantQuote

Где регулируется положения появляющегося окошка Quote Hint?

Редактировался Andy (2007-10-01 13:25:43)

#65 2007-10-01 14:52:07

hcs
Гость

Re: Quick Quote and Nick Paste&mod InstantQuote

include/board.js
function showTip

#66 2007-10-02 16:04:08

resttime
Гость

Re: Quick Quote and Nick Paste&mod InstantQuote

А теперь нельзя ли всё вышесказанное сформулировать в качестве одной общей инструкции? У меня на середине второй страницы мозг чуть пополам не треснул. smile)

#67 2007-10-02 23:34:51

Andy
Гость

Re: Quick Quote and Nick Paste&mod InstantQuote

hcs пишет:

include/board.js
function showTip

Действует!

Слышал как-то можно сделать подсказку с прозрачностью? Это где? Там есть тэг, где написано visible. Что туда записать, чтобы прозрачность появилась?

#68 2007-10-03 07:24:31

VoiD
Гость

Re: Quick Quote and Nick Paste&mod InstantQuote

Andy пишет:

Что туда записать, чтобы прозрачность появилась?

попробуй проценты, типа 30% или 0,3

#69 2007-10-03 17:15:42

Andy
Гость

Re: Quick Quote and Nick Paste&mod InstantQuote

От чего может зависить? Когда наводишь мышкой на подсказку она появляется обрезанной снизу на одну строку, наводишь второй-третий-n-ный раз, уже появляется полная подсказка и так всегда.



VoiD пишет:

попробуй проценты, типа 30% или 0,3

Да надо глянуть.

#70 2007-10-03 18:17:45

VoiD
Гость

Re: Quick Quote and Nick Paste&mod InstantQuote

нашел ошибку в квик квоте
ну даже это не ошибка, так просто некрасиво
выделяем допустим в предыдущем посте фразу Да надо глянуть, жмем цитировать в этом же посте
получили

Andy пишет:

Да надо глянуть.

а если выделить фразу в одном посте, а ссылку цитировать нажать в другом, то выделенная цитата вставляется с именем того, на чьем посте нажималась ссылка
например

VoiD пишет:

Да надо глянуть.

#71 2007-10-03 22:31:24

Andy
Гость

Re: Quick Quote and Nick Paste&mod InstantQuote

VoiD пишет:

а если выделить фразу в одном посте, а ссылку цитировать нажать в другом, то выделенная цитата вставляется с именем того, на чьем посте нажималась ссылка
например

А ну так не делайте так.)) Жмите куда надо.

#72 2007-10-04 07:29:04

VoiD
Гость

Re: Quick Quote and Nick Paste&mod InstantQuote

Andy пишет:

А ну так не делайте так.))

имхо логичней чтобы при клике на цитировать, если в данном посте ничего не выделено,вставлялась пустая цитата
ну ладно)

#73 2007-10-05 11:43:28

Slavik
Гость

Re: Quick Quote and Nick Paste&mod InstantQuote

VoiD пишет:

имхо логичней чтобы при клике на цитировать, если в данном посте ничего не выделено,вставлялась пустая цитата
ну ладно)

Предложи красивый способ реализации, будет сделано (показывать кнопку для цитирования сразу после выделения текста не предлагать - баян).

#74 2007-10-05 17:56:57

VoiD
Гость

Re: Quick Quote and Nick Paste&mod InstantQuote

Slavik пишет:

(показывать кнопку для цитирования сразу после выделения текста не предлагать - баян).

а чего, отлично бы вписалось в грядущий аякс пост тулз
подумаю

#75 2007-10-05 21:00:58

Slavik
Гость

Re: Quick Quote and Nick Paste&mod InstantQuote

VoiD пишет:

а чего, отлично бы вписалось в грядущий аякс пост тулз
подумаю

Эээ... а аякс тут то причем? У себя на форуме я даже Instant Quote открутил, он теперь аже целиком сообщение не грузит заново, а берет то, что сейчас открыто.
А выскакивающее окошко меня раздражает, я иногда просто мышкой выделяю текст, который читаю, и если каждый раз будет вылезать окошко с предложением цитировать, в недалеком будущем мышка полетит в эту самую кнопку ;-)

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens