Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#51 2006-08-25 14:00:17

kisin
Гость

Re: Real Mark Topic as Read -=+ пометка тем как прочтенные +=-

хотя вроди бы глюк исчез, после того как выполнил:
SQL-запрос:
REPAIR TABLE `log_forums` , `log_topics`

#52 2006-08-25 14:29:43

hcs
Гость

Re: Real Mark Topic as Read -=+ пометка тем как прочтенные +=-

можно стату таблиц этих? количество записей, количество тем на форуме, количество юзеров

#53 2006-08-25 15:26:56

kisin
Гость

Re: Real Mark Topic as Read -=+ пометка тем как прочтенные +=-

Всего зарегистрированных пользователей: 129
Всего тем: 100
Всего сообщений: 2973

log_forums - 519
log_topics - 2,570

#54 2006-08-25 16:56:08

hcs
Гость

Re: Real Mark Topic as Read -=+ пометка тем как прочтенные +=-

мда. жирновато.

#55 2006-10-13 00:00:04

kisin
Гость

Re: Real Mark Topic as Read -=+ пометка тем как прочтенные +=-

ничего нового не сделано? (хотя бы кнопки "Пометить все форумы как прочтенные").

#56 2006-10-13 10:40:49

hcs
Гость

Re: Real Mark Topic as Read -=+ пометка тем как прочтенные +=-

kisin, нет времени совершенно. я веду один проект связанный с джаббером, на сайте форум панбб. когда запустим сайт - буду вылизывать форум, и доберусь и до этой важной фичи. так что либо ждите, либо попробуйте совместно с сообществом решить эту проблему. по-моему там можно обойтись запросами типа:
select id from topics where last_post>time()-$pun_user['mark_after']

и далее внести все ид в log_topic для юзера нажавшего кнопку, за основу взять этот запрос:

$result = $db->query("INSERT INTO ".$db->prefix."log_topics (user_id, forum_id, topic_id, log_time) VALUES ('".$pun_user['id']."', '".$cur_topic['forum_id']."', '".$id."', '".time()."')") or error('Unable to insert reading_mark info', __FILE__, __LINE__, $db->error());

#57 2006-11-05 16:54:49

Px
Гость

Re: Real Mark Topic as Read -=+ пометка тем как прочтенные +=-

Хотелось бы узнать, появилось ли время на добавление пометки всех тем, и изменения поведения пометки разделов, обсуждавшееся на второй странице начиная с этого поста - http://punbb.ru/viewtopic.php?pid=3108#p3108

#58 2006-11-05 17:01:23

hcs
Гость

Re: Real Mark Topic as Read -=+ пометка тем как прочтенные +=-

Времени стало еще меньше.
Но.
Я намерен добавить этот мод сюда нат форум, поэтому буду доделывать однозначно.

#59 2006-11-06 06:31:13

Px
Гость

Re: Real Mark Topic as Read -=+ пометка тем как прочтенные +=-

hcs пишет:

Я намерен добавить этот мод сюда нат форум, поэтому буду доделывать однозначно.

Это не может не радовать smile

#60 2006-11-16 19:11:27

hcs
Гость

Re: Real Mark Topic as Read -=+ пометка тем как прочтенные +=-

Мод практически готов, я его установил сюда и буду смотреть как он себя ведёт. Инструкцию сделаю немного попозже.
Сразу предупреждаю, что я убил массу времени чтобы решить задачу с вашей, Px,  точки зрения, и разумного решения я так и не нашел. Если кто-то решит проблему "как узнать, есть ли в разделе непрочтенные темы" с минимальным количиством нагрузки на мускул ( это делается в index.php), то я со своей стороны обязательно посмотрю как это применить к моду, а пока могу предложить только свой вариант.
Сейчас работают кнопки "отметить прочтенными", на раздел и на весь форум. Вывод последних тем через поиск не работает.

#61 2006-11-17 02:38:52

Px
Гость

Re: Real Mark Topic as Read -=+ пометка тем как прочтенные +=-

hcs пишет:

Сразу предупреждаю, что я убил массу времени чтобы решить задачу с вашей, Px,  точки зрения, и разумного решения я так и не нашел. Если кто-то решит проблему "как узнать, есть ли в разделе непрочтенные темы" с минимальным количиством нагрузки на мускул ( это делается в index.php), то я со своей стороны обязательно посмотрю как это применить к моду, а пока могу предложить только свой вариант.

Ок, я постараюсь, придумать подходящий алгоритм с низкой нагрузкой на БД, благо, на следующей неделе будет некоторое количество свободного времени
Спасибо за отличный мод smile

#62 2006-11-19 10:36:49

SDTux
Гость

Re: Real Mark Topic as Read -=+ пометка тем как прочтенные +=-

Вопрос такой, а почему написанный автором пост помечается как непрочтенный для пишущего? Может убрать этот маленький недостаток?

#63 2006-11-19 11:51:43

hcs
Гость

Re: Real Mark Topic as Read -=+ пометка тем как прочтенные +=-

По-моему помечается не пост, а раздел. Надо проверить.

Добавлено Sun Nov 19 14:54:57 2006 :
Да, помечается раздел. Тема считается прочтенной, у меня по крайней мере так.
Как сделать помеченным и раздел - пока не знаю.

#64 2006-11-19 20:07:49

Slavik
Гость

Re: Real Mark Topic as Read -=+ пометка тем как прочтенные +=-

По-моему мод получился недоделанным, все-таки надо что-нибудь придумать с форумами, а заколебали непрочитанные форумы и прочитанные топики. А вообще, если честно, то не стоит усложнять себе жизнь. По мне, как в заводской верси, так вполне терпимо, если я зашел на форум, то я зашел не половой орган попинать, а зашел почитать, а если что-то не прочитал, значит не счел нужным прочесть.

#65 2006-11-19 20:35:30

hcs
Гость

Re: Real Mark Topic as Read -=+ пометка тем как прочтенные +=-

Если ты открыл форум, в нем при этом десяток новых сообщений в различных разделах, а тебя приспичило отлить и отливал ты пол-часа, то по возвращении ты не найдешь этих тем.  Так что заводская версия не то что недоделаная, вообще никакая.

Добавлено Sun Nov 19 23:39:36 2006 :
Кстати проблема решается просто, в условие выбора иконки для раздела надо добавить условие - ид последнего автора в разделе не должно быть равно ид юзера, и все встанет на свои места.

#66 2006-11-19 21:21:56

Slavik
Гость

Re: Real Mark Topic as Read -=+ пометка тем как прочтенные +=-

hcs пишет:

Если ты открыл форум, в нем при этом десяток новых сообщений в различных разделах, а тебя приспичило отлить и отливал ты пол-часа

А ты открыл ссылку "Новые сообщения" и пошел заливать соседей снизу

#67 2006-11-19 21:24:50

Px
Гость

Re: Real Mark Topic as Read -=+ пометка тем как прочтенные +=-

А я почти дописал алгоритм, либо сегодня ночью, либо завтра вечером выложу smile

#68 2006-11-19 21:43:02

hcs
Гость

Re: Real Mark Topic as Read -=+ пометка тем как прочтенные +=-

Slavik пишет:

А ты открыл ссылку "Новые сообщения" и пошел заливать соседей снизу

А ты не успел! Успел только открыть главную страницу smile

#69 2006-11-20 06:13:21

hcs
Гость

Re: Real Mark Topic as Read -=+ пометка тем как прочтенные +=-

Вобщем косяк с непометкой раздела, если последним отвечал автор просматривающий форум, исправлен, спасибо за пинки smile

Добавлено Mon Nov 20 09:13:56 2006 :

Px пишет:

А я почти дописал алгоритм, либо сегодня ночью, либо завтра вечером выложу smile

Ждём  с интересом.

#70 2006-11-21 08:49:53

mnk
Гость

Re: Real Mark Topic as Read -=+ пометка тем как прочтенные +=-

Жду с нетерпением, а то уже задолбали непомеченные форумы, а иногда и помеченные, а внутри непрочитанные топики.
Мне кажется, что если в форуме есть непрочитанные сообщения, то форум должен оставаться помеченным, как непрочитанный.
А если кому то не интересны какие то непрочитанные сообщения в форуме, то он всегда может воспользоваться ссылкой "Пометить все форумы как прочитанные". Только, если находишься внутри форума - она должна называться "Пометить все сообщения  как прочитанные"
Вот есть вопрос.
У меня установлена один из первых вариантов этого мода, где прочитанные топики помечаются, а форумы - нет (те они помечаются средствами базового форума). Можно мне будет как то переустановить данный мод?

Редактировался mnk (2006-11-21 09:22:34)

#71 2006-11-21 09:15:29

hcs
Гость

Re: Real Mark Topic as Read -=+ пометка тем как прочтенные +=-

Я сделаю инструкцию по апгрейду.

#72 2006-11-21 16:35:22

mnk
Гость

Re: Real Mark Topic as Read -=+ пометка тем как прочтенные +=-

Может квадратик, который обоначает прочитанность - сделать ссылкой. Нажал и форум пометился прчитанным. И не надо в него для этого заходить.
И дать пользователю самому выбирать количество дней (у Вас как я понял стоит цифра 15), через которое считается, что сообщение прочитано. Вдруг я уехал в отпуск, а потом не найти что читал, а что нет.

#73 2006-11-21 16:40:49

hcs
Гость

Re: Real Mark Topic as Read -=+ пометка тем как прочтенные +=-

Профиль>Внешний вид
Давно сделано

#74 2006-11-21 18:42:00

maximum
Гость

Re: Real Mark Topic as Read -=+ пометка тем как прочтенные +=-

У меня уже как третий день маркеры на главной не потухают, но я пользуюсь просмотром новых сообщений через search, и по этому не отвлекает сильно.

Тем, кто просто бегает по форумам и топикам, и не пользуется поиском по новым сообщениям, будет напряжно.

#75 2006-11-21 20:04:51

hcs
Гость

Re: Real Mark Topic as Read -=+ пометка тем как прочтенные +=-

Не понял, им то как раз и лучше, поскольку при заходе в форум, он получает статус "просмотренный" и больше не горит.
Но вообще я посмотрю с этой стороны

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens