Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#26 2007-01-01 23:45:32

Noct
Гость

Re: mod_rewrite

как всегда новичков пропустили. а ведь они тоже mod_rewrite хотят. неужели так никто и не взялся доделать?

#27 2007-01-03 03:10:06

maximum
Гость

Re: mod_rewrite

Что вам доделать? Скрипт рабочий вообще - то, если без транслитерации.

#28 2007-01-03 15:30:01

Noct
Гость

Re: mod_rewrite

hcs а почему на этот форум не поставиш?

#29 2007-01-03 15:57:05

hcs
Гость

Re: mod_rewrite

А почему я должен это сюда ставить?
Гугл прекрасно индексирует, яндекс тоже работает. Зачем это надо?

#30 2007-01-03 16:10:27

Noct
Гость

Re: mod_rewrite

ну если форумы и так хорошо индексируются тогда для кого это пишется?

#31 2007-01-04 13:39:14

2maru
Гость

Re: mod_rewrite

а как сделать транслитерацию??? ато я непонял как он работает???
и куда её запихивать там??? (НГ прошел - я работал все это время - не трогал форумы вообще -
в ночь с 1 на 2-го числа в меня стрел тип один - шумел сильно, прикиньте, в пять утра, в двери теперь дырень - 9-милиметровый был ствол...  а днем второго мне брат позвонил сказал что я дядей стал!! у меня племяш теперь есть smile

кароче ща все устаканилось - сяду форум делать.

#32 2007-01-04 16:39:11

maximum
Гость

Re: mod_rewrite

Noct пишет:

ну если форумы и так хорошо индексируются тогда для кого это пишется?

Ну вот видите, вы создаёте такие http://www.punbb.ru/viewtopic.php?pid=6471#p6471 темы, и даже пытаетесь переспорить, хотя даже основы не знаете.

Ведь всё это по - русски называется "человеко понятные урлы", для человека, а не для бота, как вы думали, ведь бот сейчас всеяден.

Добавлено  01.04.2007 19:01:05:

2maru пишет:

а как сделать транслитерацию??? ато я непонял как он работает???
и куда её запихивать там???

Там всё указано, что и куда, вам остаётся только изменить функцию замены одной кириллической буквы на одну или несколько латинских букв.

Как я уже писал - сделал очень простой реврайт, который используется на большинстве форумов с чпу.

#33 2007-01-05 07:10:54

2maru
Гость

Re: mod_rewrite

maximum  - ты типичный небожитель smile
честно - устал с тобой спорить еше в теме про UTF. Ну да - ты крут, а я лох. зачем ты опять доказываешь свое превосходство? - тебе это чести не делает.

Разница твоя и других в том что ты говоришь "это просто - разберитесь сами", а реально помогающие люди пишут нормальный Readme - и там какраз для таких лохов как я все расписано по шагам - и даже не понимая ничего в php - мы, такие глупые - можем всетаки чтото сделать - что нам надо.

я вот лично не хочу ни на йоту пхп осваивать - и мне очень понравилась что я мог без него обойтись.
а тут просто незаконченная функция транслита - и чтобы правильно ее написать - нужно не в пхп рубить - я не рублю. и ты мне говоришь " - да это ж элементарно" .

и где твоя помощь?

#34 2007-01-05 21:59:16

maximum
Гость

Re: mod_rewrite

Где я что - то про превосходство расписывал? Нет, я довольно плохо разбираюсь в php, меня хватает на небольшие правки в коде.

Я и помог, создав эту тему. Если вы читали не внимательно топик, то вот здесь http://www.punbb.ru/viewtopic.php?pid=4802#p4802 я написал, как привести мод в рабочий вид.

Поверьте, править прийдётся не просто много, а очень много. Фак я как - то собирался сделать, но физической возможности сделать на чистой версии движка небыло.

К тому же, у меня достаточно много модов, которые тоже подверглись mod_rewrite.

PostScriptum: если кто - то соберётся привести функцию транслита к нормальному виду, то я постараюсь занять остальным.

Пример здесь: http://wpforum.ru/

#35 2007-03-10 21:46:07

maximum
Гость

Re: mod_rewrite

Мод, который решает проблему confirm_referrer - http://www.punres.org/viewtopic.php?id=3053

#36 2007-03-14 16:50:45

artoodetoo
Гость

Re: mod_rewrite

oops, этот новый confirm_referrer проверяет только доменную часть referer, а скриптовая там может быть любая. это лучше, чем ничего, но есть другой вариант - сохранять в форме некий ключик.
как вариант, ключик может быть производным от SCRIPT_NAME - он не зависит от mod_rewrite, поэтому его можно сравнивать с параметром функции confirm_referer()

тестируем альтернативный confirm_referer для ЧПУ:
http://punbb.ru/viewtopic.php?id=1206
http://www.punres.org/viewtopic.php?id=3096

#37 2007-08-06 12:41:10

CR
Гость

Re: mod_rewrite

так, правила прописаны и для сайта и для форума, но как их применить (для форума), если форум находится в подпапке /forum/?

#38 2007-08-07 03:21:47

maximum
Гость

Re: mod_rewrite

Достаточно лишь изменить правила в htaccess дописав информацию о директории.
Например:

RewriteRule ^forum/index.html$ forum/index.php [L]
RewriteRule ^forum/forum([0-9]+)-([0-9]+).html$ forum/viewforum.php?id=$1&p=$2 [L]

#39 2007-08-07 11:28:30

CR
Гость

Re: mod_rewrite

не работает sad видимо ему что-то мешает в правилах джумлы hmm

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteCond %{REQUEST_URI} (/|\.htm|\.php|\.html|/[^.]*)$  [NC]
RewriteRule ^(content/|component/) index.php

RewriteCond %{QUERY_STRING} mosConfig_[a-zA-Z_]{1,21}(=|\%3D) [OR]
RewriteCond %{QUERY_STRING} base64_encode.*\(.*\) [OR]
RewriteCond %{QUERY_STRING} (\<|%3C).*script.*(\>|%3E) [NC,OR]
RewriteCond %{QUERY_STRING} GLOBALS(=|\[|\%[0-9A-Z]{0,2}) [OR]
RewriteCond %{QUERY_STRING} _REQUEST(=|\[|\%[0-9A-Z]{0,2})
RewriteRule ^(.*)$ index.php [F,L]

#40 2007-08-07 11:55:57

artoodetoo
Гость

Re: mod_rewrite

CR пишет:

RewriteRule ^(.*)$ index.php [F,L]

дальше этой строки никакие правила рассматриваться не будут, потому что в этот контекст попадает любая строка, а модификатор L означает "если сработало - выход"

#41 2007-08-07 12:14:36

CR
Гость

Re: mod_rewrite

хмм.. и как их можно совместить дабы работало и там и там?
удаление L не помогает

#42 2007-08-07 12:45:51

hcs
Гость

Re: mod_rewrite

Добавь свои правила перед всеми

#43 2007-08-07 13:16:59

CR
Гость

Re: mod_rewrite

видимо далеко не всё так просто smile
расположение вообще никак не влияет
может надо что ещё добавить в Options? по умолчанию там +FollowSymLinks

#44 2007-08-07 16:46:56

artoodetoo
Гость

Re: mod_rewrite

options - врядли

если ничего не понятно - есть стопудовое решение smile
закомментируй ВСЕ правила, кроме новых, попробуй, затем раскоментируй половину, снова попробуй....
о результате отчитаешся, чтобы другие знали

#45 2007-08-07 23:03:33

CR
Гость

Re: mod_rewrite

путём всяческих ухищрений и экспериментов, выяснилось, что права на директорию не ставяться почему-то sad
и дело вовсе не в правилах, даже тут выше приведённый пример пробывал.. возможно придётся трясти хостера

#46 2007-08-08 08:41:42

maximum
Гость

Re: mod_rewrite

CR пишет:

не работает sad видимо ему что-то мешает в правилах джумлы hmm

Ну правильно, если вы ставите в ту же директорию, что и "джумла", то менять вообще ничего ненужно. Если в отличную от "джумлы", тогда в чём проблемы, положить в директорию свой htaccess сложно?

#47 2007-08-08 10:48:20

CR
Гость

Re: mod_rewrite

не сложно, сложность заключается в том, что и так тоже не работает smile

#48 2007-09-08 17:40:43

niikto
Гость

Re: mod_rewrite

maximum
поделишься своей простой функцией транслитерации?

#49 2007-10-05 17:42:51

maximum
Гость

Re: mod_rewrite

Своей это какой? Если вы про то, что используется на моих форумах, то там стоит PunOogle 1.2.14 с огромным количеством дополнений, даже больше чем например здесь.

Если же хочется названий форумов, топиков, а так же профилей пользователей в URL, то вот код для транслитерации кирилловских символов в латинские (заменить дефолтный в functions.php):

$str = strtolower($str);
$russian = array("а"=>"a","б"=>"b","в"=>"v","г"=>"g","д"=>"d","е"=>"e","ё"=>"yo","ж"=>"zh","з"=>"z","и"=>"i","й"=>"j","к"=>"k","л"=>"l","м"=>"m","н"=>"n","о"=>"o","п"=>"p","р"=>"r","с"=>"s","т"=>"t","у"=>"u","ф"=>"f","х"=>"kh","ц"=>"c","ч"=>"ch","ш"=>"sh","щ"=>"shh","ъ"=>"","ы"=>"y","ь"=>"","э"=>"eh","ю"=>"yu","я"=>"ya");
$str = strtr($str, $russian);

Специально для вас показываю (на модификацию ушло 2 минуты), что это действительно работает.

Почему я не использую данную модификацию: морально не готов к доработке функций подписки, rss, и в частности мода изменения ссылок на пост.

Редактировался maximum (2007-10-05 17:43:38)

#50 2008-01-20 15:26:50

VoiD
Гость

Re: mod_rewrite

в общем все сделал, доработал еще от себя, только вот проблема
как сделать, чтобы после написания поста юзер переходил не на

viewtopic.php?pid=60#p60

, а на

message-60.html#p60

Добавлено спустя     8 минут   40 секунд:
разобрался) в post.php меняется элементарно) думал, сложнее будет)))
что такое tid? почему при нажатии на Ответить ссылка

post.php?tid=1

а не просто пост.пхп?

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens