Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#26 2006-03-14 20:05:29

uT)Dev1L
Гость

Re: Мод склейки сообщений - Merge post

#
#---------[ 6. FIND (line: ~ 46) ]---------------------------------------------------------
#

.' GROUP BY t.id'

#
#---------[ 7. DELETE THIS ]---------------------------------------------------------
#


.' GROUP BY t.id'

Вот здесь ошибка
Я удалил он начал ругаться
Parse error: syntax error, unexpected T_CONSTANT_ENCAPSED_STRING in c:\web\post.php on line 42
Надо удалить еще один апостраф т.е. вот так:
#
#---------[ 7. DELETE THIS ]---------------------------------------------------------
#
'.' GROUP BY t.id'
тогда ошибки не будет

#27 2006-03-14 20:19:46

hcs
Гость

Re: Мод склейки сообщений - Merge post

Ок, спасибо! Я уже за сегодня так натрахался с этими исправлениями smile

#28 2006-03-14 20:22:19

uT)Dev1L
Гость

Re: Мод склейки сообщений - Merge post

hcs ой как я тебя понимаю smile
А ваще нет проблем wink

#29 2006-03-15 23:35:01

Demo
Гость

Re: Мод склейки сообщений - Merge post

скачал на панрезе новую версию. проинсталировал. внёс все изменения.
нифига не добавляет - идут как отдельные посты.
захожу в админку пытаюсь изменить значение таймаут на другое - нифига не меняется.
иду и пытаюсь переинсталировать мод - выдаёт следующее:

Unable to insert into table config. Please check your configuration and try again. Go back.

sad

#30 2006-03-16 05:44:30

hcs
Гость

Re: Мод склейки сообщений - Merge post

вай вэй! smile) надо разбираццо!

#31 2006-03-16 06:11:09

hcs
Гость

Re: Мод склейки сообщений - Merge post

Так, ошибку связанную с недобавлением, а отдельным постом - нашол. Банальные ошибки, в новом ридми не исправил то что от старого осталось, вот решение:
файл post.php

#
#---------[ 4. FIND (line: ~ 150) ]---------------------------------------------------------
#   

time()-$last_poster_id['posted']<$merge_timeout

#
#---------[ 3. REPLACE WITH ]---------------------------------------------------------
#  

time()-$last_poster_id['posted']<$pun_config['o_merge_timeout']

#32 2006-03-16 06:14:25

hcs
Гость

Re: Мод склейки сообщений - Merge post

Гы, в админке вообще опечатка merege_timeout вместо merge_timeout (лишняя буква е).
На панресе щас все обновлю. Спасибо за своевременную помощь smile

#33 2006-03-16 06:53:57

uT)Dev1L
Гость

Re: Мод склейки сообщений - Merge post

странно попробовал прикрутить к EasyPoll вроде все сделал но не фига не работает sad

#34 2006-03-16 07:35:24

hcs
Гость

Re: Мод склейки сообщений - Merge post

Что конкретно не рабоатет? Выдает ошибки или что?
Мод совместим с голосовухой, и выше в теме писали что работает нормально. Наверное гдето опять косяк в инструкции.
Подробнее опиши симптомы, откуда брал мой мод (с панреса или отсюда) и когда.

Редактировался hcs (2006-03-16 07:42:32)

#35 2006-03-16 09:51:33

Demo
Гость

Re: Мод склейки сообщений - Merge post

Я вообще этот код

time()-$last_poster_id['posted']<$merge_timeout

не нахожу в post.php

может я в каком-то моде его подправил на что-то другое...
где это вообще должно быть?

#36 2006-03-16 10:44:54

hcs
Гость

Re: Мод склейки сообщений - Merge post

Этого кода изначально в post.php нету. Этот кусок кода часть мода склейки, а именно вот этого фрагмента:

//////begin hcs merge posts
    $merged=false;
    if (!$pun_user['is_guest'] && !$fid && isset($_POST['merge']) && $cur_posting['poster_id']!=NULL && $cur_posting['message']!=NULL && time()-$cur_posting['posted']<$merge_timeout )
    {    
            $message= pun_linebreaks(pun_trim("[color=#808080][i]".$lang_post['Added']." ".strftime("%c")." : [/i][/color]")) . "\n" . $message;
            $merged=true;
    }
///////end hcs merge posts

только $merge_timeout  в новой версии уже нет, поэтому она должна быть заменена на $pun_config['o_merge_timeout']

по инструкции эта часть кода должна быть вставлена после

#
#---------[ 6. FIND (line: ~ 147) ]-------------------------------------------------
#

$message = pun_linebreaks(pun_trim($_POST['req_message']));

#37 2006-03-16 10:55:53

hcs
Гость

Re: Мод склейки сообщений - Merge post

Если у кого проблема не решилась - высалайте мне ваш post.php исправлю все что надо.
hcs собака mail т-о-ч-к-а ru

#38 2006-03-16 11:49:24

Demo
Гость

Re: Мод склейки сообщений - Merge post

так, ну вобщем сейчас так:
когда из post.php постю - то всё ОК.
а когда из быстрого ответа - ничего не происходит (не добавляется)

но в самом перволм варианте мода - добавлялось и там и там...

#39 2006-03-16 12:11:24

hcs
Гость

Re: Мод склейки сообщений - Merge post

Дело в том что я счас поставил на чистый пан последнюю версию - все работает. Проблема в том что ты видимо обновлялся с первых версий, запутаца било лехко smile
Из быстрого ответа создается отдельное сообщение, говоришь?
Пункты 27-28 для vewtopic.php выполнял, чекбокс в быстрый ответ вставил?

#40 2006-03-16 12:18:34

Demo
Гость

Re: Мод склейки сообщений - Merge post

я качал пол часа назад версию и всё заново переустанавливал.
чек бокс ставил. галочка стояла.
кстати как сделать чтобы чек бокс не ставить. т.е. мне эта фишка вообще не нужна. просто тогда теряет смысл этот мод как защита от накруток. как его убрать чтобы без него работало?

#41 2006-03-16 13:51:04

hcs
Гость

Re: Мод склейки сообщений - Merge post

Убрать так:
в viewtopic.php
убрать строку:

<label><input type="checkbox" name="merge" value="1" checked="checked" /><?php echo $lang_post['Merge posts']; ?><br /></label>

в  post.php  убрать:

$checkboxes[] = '<label><input type="checkbox" name="merge" value="1" checked="checked" />'.$lang_post['Merge posts'];

там же в post.php
убрать:

&& isset($_POST['merge'])

Т.е. получается это нафиг не надо?

#42 2006-03-16 13:59:01

Demo
Гость

Re: Мод склейки сообщений - Merge post

> Т.е. получается это нафиг не надо?
Ну мож кому надо...
но сам посуди:
смысл в том чтобы юзеры не накручивали себе посты. что они очень любят делать. т.е. глупо давать им выбор.
я даже переменную времени увеличил до бесконечности smile чтобы полностью исключить эту возможность.

пойду снова всё снуля поставлю. блин надо же как-то завести эту машину... smile

#43 2006-03-16 14:10:51

Demo
Гость

Re: Мод склейки сообщений - Merge post

Всё работает!!!

кстати забываю всё сказать что ридми нужно пописать вещь что таких кодов
if ($pun_config['o_subscriptions'] == '1')

две штуки.
лично я менял второй только.

#44 2006-03-16 14:18:33

Demo
Гость

Re: Мод склейки сообщений - Merge post

ну и впринципе ещё одна тонкость:

когда редактируется пост в котором есть добавленный пост то в поле видно примерно это:

Добавление Thu Mar 16 14:09:19 2006 :

Хорошо было бы чтобы не было видно как при редактировании редактированног опоста (там не видно этого).

#45 2006-03-16 17:20:55

hcs
Гость

Re: Мод склейки сообщений - Merge post

Всё понял, учту. По поводу редактирования- вопрос решить нереально, потомучто эта надпись добавляется в тело сообщения. В других форумах это также выглядит.  Вобщем другого варианта просто быть не может.
По-поводу галки "добавить если ваше". Значит я эту идею взял с моего форума, где я модератор. Оказывается эта фишка доступна только администрации. Наверное эту галочку нужно оставить для администрации? Им накрутка счетчика сообщений не нужна, а отделить свое сообщение от предыдущего бывает нужно. Как думаете?

#46 2006-03-16 18:19:29

Demo
Гость

Re: Мод склейки сообщений - Merge post

>В других форумах это также выглядит.  Вобщем другого варианта просто быть не может.
Попробуй отредактировать сообщение. Появится дадпись: Отредактированно Name (2006-03-01 21:03:40)
Попробуй снова отредактировать это же самое сообщение в котором это написано - но надписи ты этой не увидишь...
Но если ты будешь редактировать сообщение в котором написано это: Добавление Thu Mar 16 14:09:19 2006 :
То ты увидишь это сообщение.

>доступна только администрации. Наверное эту галочку нужно оставить для администрации?
А... вот это уже в корне меняет дело.
Но всё равно имхо лишнее. и темболее это же целых четыре файла нада править: в топике и воголосованиях. напрягает.
>Как думаете?
Просто ОЧЕНЬ что нужно так это чтобы тема светилась непрочтённой после склейки постов. Очень.

#47 2006-03-16 18:35:26

hcs
Гость

Re: Мод склейки сообщений - Merge post

Редактирование сообщения заложено в базу данных, там есть поле для даты редактирования. Можно редактировать сообщение миллион раз, но будет отображаться только дата последнего редактирования. Такой фокус для добавления сообщений не подходит, потомучто за час можно добавить сотню раз, и что же, добавлять в таблицу сотню полей на всякий случай? Я когда говорил

потомучто эта надпись добавляется в тело сообщения. В других форумах это также выглядит.  Вобщем другого варианта просто быть не может.

имел в виду именно склейку сообщений. Факт добавления сообщения фиксируется соответсвующей записью в самом сообщении, они реально склеиваются.  Чтобы прятать надпись "добавлено" в сообщении при редеринге нужно задействовать парсер.  В нем можно встроить поиск стандартной фразы. Но это все теоретические предположения, а на деле все намного сложнее, потомучто фраза зависит от даты и от языка форума, и научить парсер выцепялть эту фразу и прятать её - задача нетривиальная. Если есть богатыри желающие победить эту холеру, то сниму перед ними шляпу wink

Demo пишет:

Просто ОЧЕНЬ что нужно так это чтобы тема светилась непрочтённой после склейки постов. Очень.

Я до сих пор не могу понять принцип работы механизма отметки постов как прочитанными!!!!!

Редактировался hcs (2006-03-16 18:39:38)

#48 2006-03-16 20:52:13

uT)Dev1L
Гость

Re: Мод склейки сообщений - Merge post

Что конкретно не рабоатет? Выдает ошибки или что?
Мод совместим с голосовухой, и выше в теме писали что работает нормально. Наверное гдето опять косяк в инструкции.
Подробнее опиши симптомы, откуда брал мой мод (с панреса или отсюда) и когда.

А ни какой ошибки вобще ни чего... просто все есть все прописал по реадми тока заместо post.php взял poll.php а вместо viewtopic.php взял viewpoll.php и все... когда я пишу склейка просто не происходит, что через ответ, что через быстрый ответ sad

Редактировался uT)Dev1L (2006-03-16 21:00:23)

#49 2006-03-16 21:30:41

Demo
Гость

Re: Мод склейки сообщений - Merge post

У меня работает. значит у тебя тоже должно работать...
первым делом проверь это:
в ридми есть запись заменить на этот код:
,p.id AS post_id, p.poster_id, p.message, p.posted
т.е. видишь - пробел нужен между запятой. попробуй пробел поставить.

потом попробуй поставить как у меня сейчас стоит - без галочек. т.е. не трогай файлы post.php viewtopic.php  удали код который сказал удалить hcs

#50 2006-03-19 11:52:26

SDTux
Гость

Re: Мод склейки сообщений - Merge post

Во вторник займусь тотальным тестингом новых модов и планирую изменить свой Ctrl plus Enter sending - пришло много мыслей, озарений и идей smile
Так что, во вторник жди критики всякой здоровой wink

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens