Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2010-12-19 11:05:14

Luca
Участник
Зарегистрирован: 2009-10-08
Сообщений: 164

гибкий бан

Где-то эту тему уже поднимал. Хорошо бы имет вомзожность:
1. Автоматического бана на n дней в случае набора n предупреждений с гибкими настройками (срок бана, были ли эти предупреждения набраны в течение какого-то короткого промежутка или в течение 2-3 дней, если в течение короткого то 3предупреждения=бан на 2 дня, если в в случае большого промежутка, то ничего)
1.1 в случае быстрого набора предупреждений пренудительно предлагать пользователю ввод капчи перед каждым постингом

2. Возможность разрешать доступ забаненного пользователя к определенным разделам. Мне кажется очень не правильным, что если пользователь банится, то он не может никак узнать и обсудить причину своего бана. Доступ к разделу "работа сайта и форума" быть должен.
Я конечно понимаю, что это можно решить на уровне групп, но честно это очень не удобно руками делать.

Offline

#2 2010-12-19 12:58:39

scalemaster
Участник
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 134

Re: гибкий бан

А уж как неудобно писать такое расширение  smile

Offline

#3 2010-12-19 14:22:43

Luca
Участник
Зарегистрирован: 2009-10-08
Сообщений: 164

Re: гибкий бан

Ну почему? Как я понимаю вполне реализуемо. Хотя бы касательно пункта 1.
Система предупреждений есть? Есть. осталось прикрутить к ней систему автоматического бана.

Offline

#4 2010-12-19 18:21:11

scalemaster
Участник
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 134

Re: гибкий бан

Для реализации 1.1  и 2 всё же проще не банить автоматом, а переводить в новую группу Banned, для которой уже стандартными путями выставить права, IMHO.

Offline

#5 2010-12-19 19:50:32

Luca
Участник
Зарегистрирован: 2009-10-08
Сообщений: 164

Re: гибкий бан

scalemaster,
это я понимаю, но нужно всё это дело автоматизировать...

Кстати, а текущая система предупреждений позволяет их убирать если они были выданы необоснованно?

Offline

#6 2010-12-19 20:29:12

Visman
Administrator
Из Сибирь
Зарегистрирован: 2009-06-08
Сообщений: 2,236
Сайт

Re: гибкий бан

Первый пункт сделать не трудно. Но уже набравшие кучу предупреждений не встанут в бан, пока им не поставят новое предупреждение. И так же встанут в бан выйдя из недавнего бана, если не истек срок n дней для n предупреждений при новом предупреждении.

Пункт 1.1 потребует дополнительно 1 запрос к таблице предупреждений на каждое открытие темы или постинга сообщений, что есть не гуд.

Реализация второго пункта требует изменения принципа работы бана полностью. Сейчас блокируется все, нужно будет блокировать просмотр форумов и тем, отправку и редактирование сообщений, и ЛС, наверное.
Если решать через группу, то назад юзеров нужно вручную возвращать.

З.Ы. Еще при автоматическом бане не ясно что делать с блокировкой IP.

Offline

#7 2010-12-23 15:51:57

Visman
Administrator
Из Сибирь
Зарегистрирован: 2009-06-08
Сообщений: 2,236
Сайт

Re: гибкий бан

Luca пишет:

Кстати, а текущая система предупреждений позволяет их убирать если они были выданы необоснованно?

Заходишь в редактирование сообщения с предупреждением и стираешь текст предупреждения.

З.Ы. Я так и не услышал, что далать с блокировкой IP адреса?

Offline

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens