Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2010-11-05 04:26:44

Freeman
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 128
Сайт

Заменять -- на типографское тире

Собсна, небольшое улучшение типографики. Заменять два минуса нужно, только если они обрамлены с обоих сторон пробелами или стоят в начале строки, а также находятся вне тега code.

Offline

#2 2010-11-05 07:02:03

artoodetoo
Admin by chance
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 887
Сайт

Re: Заменять -- на типографское тире

У меня замечание: если реализовать такую штуку, то надо делать её отключаемой/настраиваемой для каждого пользователя.
Есть "типографические раскладки клавиатуры" и там все доп. символы присутствуют. Мне нравится "раскладка Бирмана", на работе я её использую. Так вот, если у меня есть возможность вставить длинное тире, я бы не хотел чтобы за меня решал автомат.


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Offline

#3 2010-11-05 07:26:54

Freeman
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 128
Сайт

Re: Заменять -- на типографское тире

artoodetoo пишет:

я бы не хотел чтобы за меня решал автомат.

Странно. Почему? В сообщениях форума везде подразумевается «текст, читаемый человеком», кроме блоков исходного кода. И оформлен он должен быть по-человечески. Надо отучаться от «компьютерных особенностей». Вычислительные мощности зашкаливают — фигли, пусть трудятся на благо человека.

Для ввода забавных символов, вроде ударе́ний, пользуюсь программкой SpecChar (вызывать по Win+C). Тем не менее, автозамена всё же удобней. Установлена в Миранде. Сожалею, что там (пока?) нельзя выделить исходный код, чтобы в нём не заменялось. :)

По теме. Думаю, достаточно заменять комбинацию «минус-минус-пробел» на тире. Причём, не на &mdash, а сразу на —. Сам символ даже в Windows-1251 есть, не говоря про UTF-8.

Offline

#4 2010-11-05 17:02:08

scalemaster
Участник
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 134

Re: Заменять -- на типографское тире

Уже 2 года ставлю вручную — alt+0151. Привычка.

Offline

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens