Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2006-01-29 16:02:53

advisor
Гость

Модуль для генереции поля description?

Собственно хотелось бы узнать есть ли такой модуль? Для каждой страницы нужно чтоб генерировало разные дескрипшены - брать с тела поста.

#2 2007-08-30 22:54:40

BrokenBrake
Гость

Re: Модуль для генереции поля description?

Эх. Тоже ищу... А еще часть этого кода можно было бы использовать в RSS.

#3 2007-08-31 00:38:34

BrokenBrake
Гость

Re: Модуль для генереции поля description?

Готов составить ТЗ и заплатить за работу по созданию модуля генерации description, а также расширения стандартного RSS до подписки на новые сообщения в каждом топике, а то что есть, чтобы включало в себя и description (тэг в RSS). Еще неплохо было бы вдобавок Atom.
Не буду против выкладывания этой оплаченной работы в публичный доступ. О сумме желательно договориться заранее smile
Думаю, за descrtiption + добавление этого description в RSS оптимально будет $20-30, но можно обсудить. Кто возьмется?

#4 2007-08-31 05:45:44

artoodetoo
Гость

Re: Модуль для генереции поля description?

BrokenBrake пишет:

Готов составить ТЗ

вот составь. чтобы работы было хотябы на $50 smile

#5 2007-08-31 19:40:11

BrokenBrake
Гость

Re: Модуль для генереции поля description?

Мне важно, чтобы это не было лишней тратой времени. То есть нужна гарантия в таком случае, что человек берется и делает. Иначе смысла нет.

#6 2007-08-31 21:15:59

maximum
Гость

Re: Модуль для генереции поля description?

BrokenBrake пишет:

Готов составить ТЗ и заплатить за работу по созданию модуля генерации description, а также расширения стандартного RSS до подписки на новые сообщения в каждом топике...

А описание то из чего брать? Вечно что - нибудь да выдумывают горе - оптимизаторы. То поиск индексируемым сделай, то карту форума... бред!

А для rss подобные моды уже есть, например.

#7 2007-08-31 22:35:35

BrokenBrake
Гость

Re: Модуль для генереции поля description?

maximum пишет:

А описание то из чего брать? Вечно что - нибудь да выдумывают горе - оптимизаторы.

Описанием лучше всего делать первые 20-50 слов из первого сообщения. Оскорбительный тон оставьте при себе, иначе мне придется вас игнорировать.
Вы, похоже, себя большим специалистом считаете, верно? Ну это очевидно при просмотре остальных сообщений. Так вот, специалист, скажите мне пожалуйста, вот это нормально? Или лучше было бы индивидуальное описание для каждой странички? Надеюсь, больше объяснять важность description не нужно.

maximum пишет:

А для rss подобные моды уже есть, например.

А ссылку на сам мод?

#8 2009-03-11 16:59:49

Visman
Гость

Re: Модуль для генереции поля description?

Вариант реализации description для 1.2.хх близкий по значению к 1.3.хх
Т.е. в description либо title и описание форума, либо название категории и описание форума, либо название темы и название категории и описание форума.

Реализуется изменением файла header.php
Нужно заменить этот код

if (!defined('PUN_ALLOW_INDEX'))
    echo '<meta name="ROBOTS" content="NOINDEX, FOLLOW" />'."\n";

на этот код

if (!defined('PUN_ALLOW_INDEX'))
    echo '<meta name="ROBOTS" content="NOINDEX, FOLLOW" />'."\n";
else
{
  if (isset($cur_topic['subject']))
    echo '<meta name="description" content="'.pun_htmlspecialchars($cur_topic['subject'].((isset($cur_topic['forum_name'])) ? ' '.$cur_topic['forum_name'] : '').' '.$pun_config['o_board_desc']).'" />'."\n";
  elseif (isset($cur_forum['forum_name']))
    echo '<meta name="description" content="'.pun_htmlspecialchars($cur_forum['forum_name'].' '.$pun_config['o_board_desc']).'" />'."\n";
  else
    echo '<meta name="description" content="'.$page_title.' '.pun_htmlspecialchars($pun_config['o_board_desc']).'" />'."\n";
}

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens