Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2008-06-28 17:48:04

Fader
Гость

CMSimple: интеграция punBB в шаблон

Кому удалось грамотно вставить форум в дизайн сайта на базе CMSimple?

#2 2008-06-28 21:43:36

nobody
Гость

Re: CMSimple: интеграция punBB в шаблон

Я так понимаю, что можно грамотно вставить в любой дизайн, если позаморачиваться с css-файлами PunBB. Можешь посмотреть на моем сайте - я старался добиться единого стиля.

#3 2008-06-30 22:39:52

asking
Гость

Re: CMSimple: интеграция punBB в шаблон

nobody пишет:

я старался добиться единого стиля.

Гениально! Браво! Сымаю шляпу. У Вас классно получилось. Мне понадобится всего 170 лет, чтобы также всё сделать. У Вас ведь движок Joomlа, да, если не ошибаюсь?

#4 2008-07-01 12:08:05

nobody
Гость

Re: CMSimple: интеграция punBB в шаблон

Да, у меня джумла. Но все не так гениально - интеграция лишь внешняя - нет единой БД пользователей для сайта и форума, нет дублирования постов по новостям, нет еще много чего. А к дизайну подогнать довольно просто: есть шапка, есть тело, есть футер. Поработать над этими элементами - посмотреть, как сделано в движке сайта, и изменить в соответствии с этим форум. Возможно, придется править не только css, а еще и mian.tpl и header.php, но это уже по ходу надо смотреть, как удобнее делать.

И еще - советую воспользоваться удобными редакторами, чтоб была подсветка кода, иначе постоянно путаешься. А для подбора единой цветовой гаммы очень поможет программка Colorpix smile

#5 2008-07-01 21:51:59

asking
Гость

Re: CMSimple: интеграция punBB в шаблон

nobody пишет:

нет единой БД пользователей для сайта и форума, нет дублирования постов по новостям, нет еще много чего.

Спасибо за советы.
А Вы читали пункт Website Integration в разделе Developer Information?
Шо-то они обнадёживающее пишуть:

Typically, you will be most interested in the $pun_user array. This array holds information about the current user. Another interesting variable is the database object $db.

... правда там следует такое:  "How to use these variables in your own script is out of the scope of this document ..."

Вы, наверное, пробовали, да?

чтоб была подсветка кода

Dreamweaver у меня (подсвечивает) буду пользоваться им - обычно в WordPad см.

Редактировался asking (2008-07-01 21:54:49)

#6 2008-07-01 23:23:46

nobody
Гость

Re: CMSimple: интеграция punBB в шаблон

asking пишет:

Вы, наверное, пробовали, да?

Если б я умел кодить на php, я бы обязательно заморочился )))

#7 2008-07-03 07:14:19

asking
Гость

Re: CMSimple: интеграция punBB в шаблон

Ну, тогда я только могу пожелать Вам успехов. Возможно кто-то из сообщества болельщиков сможет спонсировать работу php-программиста по интеграции )))

#8 2008-07-03 12:14:03

nobody
Гость

Re: CMSimple: интеграция punBB в шаблон

Да мне легче самому сесть и заморочиться big_smile Просто пока такой острой необходимости нет. Жду выхода стабильной 1.3, а после буду снова ковырять свои сайт и форум wink

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens