Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2008-04-20 15:46:05

XeSuo
Гость

Закачка файлов.

Здравствуйте, у меня на форуме загрузка файла в пост, работает только под админом.
Ни у модераторов, ни у мемберов, кнопка "обзор" не появляется.
Загрузка разрешена всем этим трём группам через панель администрирования. CHMOD-uplouds-777.
Подскажите пожалуйста, где искать решение.
                                                                     XeSuo.

#2 2008-04-20 21:59:28

Pminaeff
Гость

Re: Закачка файлов.

как называется мод?

#3 2008-04-20 22:08:52

XeSuo
Гость

Re: Закачка файлов.

Здравствуйте.
Как называется мод не знаю, поскольку ставил сборку 1.2.17-утф-8, с этого сайта.
    XeSuo.

#4 2008-04-21 05:43:26

artoodetoo
Гость

Re: Закачка файлов.

предустановленный в сборке мод называется "Elektra File Upload" (EFU). права настроены по принципу "что не разрешено, то запрещено", чтобы вас не забомбили мусорными файлами.

в админке/группы надо не только расставить галочки, но и установить лимиты - сколько файлов может закачать пользователь каждой группы.
в этом месте "0" равносилен "нельзя закачивать"

кроме того, админ может задать персональный лимит в профиле пользователя. он будет ДОБАВЛЯТЬСЯ к лимиту группы.

право на загрузку файла вычисляется так:

- загрузка разрешена для пользователей этой группы

- это первое сообщение темы или разрешена загрузка в комментарии

- ты админ/модер_этого_форума или (

    - уже_загрузил_файлов < (лимит_группы + персональный_лимит)

    - загрузил_в_этот_форум < лимит_этого_форума

)

#5 2008-04-22 18:26:52

XeSuo
Гость

Re: Закачка файлов.

Большое спасибо, ваши указания сработали, но только на 50%-увы. У двух модераторов, окно и кнопка "обзор", так и не появились.

Кажется вот оно:    


</div>

                </fieldset>
                <br class="clearb" />
                <fieldset>
                    <legend>Вложения</legend>
            <div class="infldset txtarea">

                <div id="divAttachRules" style="display:none;">
                        <em>Ваши ограничения: <u>100 файл(ов)</u> в этом сообщении, файл не более <u>9765.6K</u>, размер картинок до <u>1000x1000px</u>. Разрешенные типы файлов: <u>gif,png,jpg,jpeg</u>.</em>

                        <br />
                        <em>Статистика: Ваша квота 0+0, уже загружено 42949672. В этот форум можно 0, Вами загружено 0.</em>
                </div>

Вот мне приходит с моего.  Но разрешение дано на 1000! в этот форум, а в аплоаде 248к.
_________________________________

    </fieldset>
            </div>
            <div class="inform">
                <fieldset>
                    <legend>Свойства</legend>
                    <div class="infldset">
                        <div class="rbox">
                            <label><input type="checkbox" name="hide_smilies" value="1" tabindex="2" />Не показывать графические смайлики для этого сообщения<br /></label>
                <label><input type="checkbox" name="subscribe" value="1" tabindex="3" />Подписаться и следить за ответами в этой теме<br /></label>
                        </div>
                    </div>
                </fieldset>
            </div>

А вот что пришло пользователю.  Както странно два модера, квоты одинаковые, топик СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ПРОВЕРКИ этого вопроса.

Всю админку претяхнул. Зеро. ЕСТЬ У НЕГО РАЗРЕШЕНИЯ.

С уважением
                   XeSuo.

P.S. -где находится задание ПЕРСОНАЛЬНОЙ квоты пользователю, я так и не нашёл.

  X.S.

Редактировался XeSuo (2008-04-22 18:56:27)

#6 2008-04-23 06:31:18

artoodetoo
Гость

Re: Закачка файлов.

эти два человека в РАЗНЫХ группах или тест делался в разных форумах и в ФОРУМЕ указаны собственные ограничения!
персональный бонус находится в профиле, там где счетчик сообщений.

если дашь мне админский аккаунт, я могу протестировать более пристально. пиши в личку

#7 2008-04-23 22:00:47

artoodetoo
Гость

Re: Закачка файлов.

ок. спасибо за доверие. на твоем фруме я описал свои рекомендации через личку.

сообщаю для остальных: проблемы в правах групп и исключениях для отдельных форумов.
то, что XeSuo назвал "у двух модераторов" на самом деле модератор и админ, а это совсем не одно и то же!

#8 2008-04-27 16:28:01

XeSuo
Гость

Re: Закачка файлов.

artoodetoo пишет:

ок. спасибо за доверие. на твоем фруме я описал свои рекомендации через личку.

сообщаю для остальных: проблемы в правах групп и исключениях для отдельных форумов.
то, что XeSuo назвал "у двух модераторов" на самом деле модератор и админ, а это совсем не одно и то же!

Здравствуйте artoodetoo. Не знаю читали-ли Вы личку по этому поводу, где я Вам ответил. А фишка в том, что Quwet и demo могут выложить файл, а evggor и ponya нет. И вы знаете, что права у них у всех одинаковые и подфорум и тема! Спасибо конечно, что сподвигли меня на коррекцию кодировок, сам бы я ещё не скоро разродился, по-скольку в общем это мне было, "по-барабану". Но это ведь совсем не то, о чём спрашивал я. И вот ещё: -право же, жизнь налаживается не со смены кодировок, а например с мода копирайта. Ну написали бы прямо, что его нет, ведь это всего ОДНО слово, ну два. Я искренне и глубоко Вам признателен за утф и вообще, за оказанное мне внимание, но ведь то, что интересовало меня так-таки без ответа и осталось...

  XeSuo.

#9 2008-04-27 18:03:07

artoodetoo
Гость

Re: Закачка файлов.

XeSuo пишет:

Не знаю читали-ли Вы личку по этому поводу, где я Вам ответил. А фишка в том, что Quwet и demo могут выложить файл, а evggor и ponya нет. И вы знаете, что права у них у всех одинаковые и подфорум и тема! Спасибо конечно, что сподвигли меня на коррекцию кодировок, сам бы я ещё не скоро разродился, по-скольку в общем это мне было, "по-барабану". Но это ведь совсем не то, о чём спрашивал я. И вот ещё: -право же, жизнь налаживается не со смены кодировок, а например с мода копирайта. Ну написали бы прямо, что его нет, ведь это всего ОДНО слово, ну два.

дорогой XeSuo,
это вы невнимательно читаете личку и форум.

1) предже чем повторять вопрос, перечитайте предыдущие сообщения и личку.

2) есть админ и есть модератор. у модератора на какие-то форумы есть права модератора, а на какие-то нет - то есть в некоторых форумах он рядовой пользователь и этот рядовой получает от ворот поворот, потому что так у вас выставлены права!!! в точности как выставлено, так и работает. администрируйте свой форум! с тех пор как я дал рекомендации вы ничего не изменили по сути. разговор слепого с глухим.

3) у меня сложилось впечатление, что вы путаете смысл слов "выкладывать" и "скачивать". у вас они как-то странно галочками отмечены. причем и в группах и в исключениях для форумов. и почему из форума "содержание врановых" скачивать файл можно,  а с "питание врановых" нельзя?...

я уже устал писать одно и то же. уважайте пожалуйста мое время.
вы хотите чтобы я за вас навел порядок? сейчас я сам настрою ваш форум и удалю свой аккаунт. больше не пишите.

p.s. похоже XeSuo прервал меня в процессе работы. осталось буквально пару форумов причесать... ну отчитаюсь что успел: пересчитал счетчики, поставил правдоподобные права группам, сбросил права на форумы по-умолчанию, то есть везде (кроме пары) они теперь одинаковые. уверен, что все теперь ништяк

#10 2008-04-27 18:45:44

XeSuo
Гость

Re: Закачка файлов.

Покорнейше прошу прощения, но модераторы eggor и quwet в техническом форуме ОБА мемберы.
Ещё раз изаините и спасибо.
       XeSuo.

#11 2008-04-28 09:27:50

artoodetoo
Гость

Re: Закачка файлов.

вы просто скажите - сейчас все нормально?
(помоему "технический форум" я как-раз не успел сделать по-дефолту, он в конце списка. а первая половина форумов сейчас нормализована)

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens