Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2019-02-07 02:55:06

Олег Матюха
Новичок
Зарегистрирован: 2019-02-07
Сообщений: 1

hph обёртка -> JS DOM

Приветствую форумчан!
Играюсь с получением данных из php и оборачиванием их в генерируемые DOM элементы.
Появилась идея создания WebApp которое бы на стороне клиента опрашивала phpCMS и генерировала свой код конечного интерфейса.
Из плюсов:
1. Не надо писать форк php движка при кардинальном изменении внешнего вида страницы
2. front-end и back-end отделены друг отдруга
3. управлять элементами можно произвольно
И минусов:
1. Каждый плагин, требует написания условий генерации DOM в front-end
2. CMS перестаёт быть CMS в прямом понимании этого слова.

Далее озадачился я какой двиг взять? - гугл говорит WP, но я не его не хочу, слишком тяжёлый.
Стал присматриваться с phpbb, т.к. по современным стандартам он лёгкий и быстрый. Стал искать, а есть ли ещё быстрее, и наткнулся на fluxbb. Не вопрос - при знании дела, трансформировать форум в блог с комментариями, работа от силы недели. Но есть ряд других моментов:
1. phpbb генерирует табличные данные, которые можно парсить кодом js как xml вытаскивая нужные значения и вставлять в DOM
2. fluxbb устроен как-то по-другому и пожалуй я хотел бы уточнить именно этот момент.

P.S. Я давно стал идеологом полностью одностраничных сайтов с динамическим содержимым.

Offline

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens