Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2010-12-14 13:09:53

scalemaster
Участник
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 134

Как научиться лепить стили с нуля, либо делать рипы?

Пробовал видоизменять за счёт правки CSS, вроде получается.
Но вот, допустим, нарисовал человек эскиз, что и как должно выглядеть. Сразу ступор, не понятно, с какой стороны подступиться. Или имеется дизайн от другого двига, нужно сделать один в один на FluxBB. Опять одно большое удивление. Где почитать про принципы создания стилей для данного форума?

Offline

#2 2010-12-14 13:25:02

Visman
Administrator
Из Сибирь
Зарегистрирован: 2009-06-08
Сообщений: 2,236
Сайт

Re: Как научиться лепить стили с нуля, либо делать рипы?

Документаия по флуксу http://fluxbb.org/docs/
Но есть ли там по стилям информация не знаю.
З.Ы. Сам использую для этих целей FireFox и его Firebug.

Offline

#3 2010-12-14 13:29:35

scalemaster
Участник
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 134

Re: Как научиться лепить стили с нуля, либо делать рипы?

Visman, эх, там они начали писать, но написали только заголовки...
А Firebug интересен, стоит у меня, ещё бы пользоваться научиться  smile

Редактировался scalemaster (2010-12-14 13:29:46)

Offline

#4 2010-12-14 15:49:02

Looler
Участник
Зарегистрирован: 2010-12-08
Сообщений: 5

Re: Как научиться лепить стили с нуля, либо делать рипы?

Мда уж, у самого возникли такие проблемы с созданием нового дизайна,  вроде логику работы движка понял, но настолько все разбросанно по папкам что построить с нуля диз. будет не так уж и легко!  Было бы неплохо сделать русс. мануал по созданию дизайна!
Движок очень интересный и неплох в скорости - он был бы круче и известнее, если бы было больше мануала или просто видео уроков по нему!

Offline

#5 2010-12-14 18:59:57

artoodetoo
Admin by chance
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 887
Сайт

Re: Как научиться лепить стили с нуля, либо делать рипы?

я беру "снимок страницы" - просто сохраненный статический html + стили и картинки. над ним издеваюсь. когда результат приближаетс к желаемому, тогда пробую полученный стиль подключить к движку


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Offline

#6 2010-12-14 19:10:26

Looler
Участник
Зарегистрирован: 2010-12-08
Сообщений: 5

Re: Как научиться лепить стили с нуля, либо делать рипы?

Я как рас почти так и сделал под свой вкус шаблон, но это очень тяжело когда человек верстальщик но почти ниче не понимает в ПХП  big_smile
Но хорошо что тут на форуме подсказали как и че и все получилось!
Странно почему ваш шаблон, форум и ваши сборки более удобный и интересный чем ОФФ.
Кстати "hover" у оригинального меню, просто ужасный - Красный ))))

Offline

#7 2010-12-28 13:09:47

scalemaster
Участник
Зарегистрирован: 2009-08-10
Сообщений: 134

Re: Как научиться лепить стили с нуля, либо делать рипы?

Хотелось бы скопировать скин vBulletin  smile
Очень уж много народу на него переходят в последнее время. Предполагаю, что отчасти из-за удачного дизайна.

Offline

#8 2011-10-15 04:53:04

setri
Участник
Из ДВ
Зарегистрирован: 2010-07-19
Сообщений: 16

Re: Как научиться лепить стили с нуля, либо делать рипы?

scalemaster, да нет мания на vb у людей из-за другого.
Мне лично fluxbb понравился.
artoodetoo, делаю также, только найти бы шуструю программку, которая ищет внутри файлов разных разрешений и можно было бы очень быстро любые стили создавать. :-)
Кто посоветует такую программку из опыта?


Даже у камня есть предназначение:-)

Offline

#9 2011-10-15 04:57:17

setri
Участник
Из ДВ
Зарегистрирован: 2010-07-19
Сообщений: 16

Re: Как научиться лепить стили с нуля, либо делать рипы?

scalemaster пишет:

Хотелось бы скопировать скин vBulletin  smile
Очень уж много народу на него переходят в последнее время. Предполагаю, что отчасти из-за удачного дизайна.

Копируйте, что сложного. Сохраняйте страницу Флакса и затем со скрина Vb подбирайте цвета и заменяйте их в стилях Флакса, смотрите где в коде что нарисовано, там именяйте соотевтственно. А переносить в темы самого форума можно скопировав любой стиль Флакса и переименовав его переделать. В файлах проще искать с помощью спец программы, но я пока не нашёл ту которая мне бы подошла. Если найдёте предлагайте.


Даже у камня есть предназначение:-)

Offline

#10 2011-10-15 22:30:49

Member
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-04
Сообщений: 31

Re: Как научиться лепить стили с нуля, либо делать рипы?

setri пишет:

только найти бы шуструю программку, которая ищет внутри файлов разных разрешений и можно было бы очень быстро любые стили создавать. :-)
Кто посоветует такую программку из опыта?

EmEditor
Notepad++

Редактировался Member (2011-10-15 22:32:12)

Offline

#11 2011-10-16 05:03:35

setri
Участник
Из ДВ
Зарегистрирован: 2010-07-19
Сообщений: 16

Re: Как научиться лепить стили с нуля, либо делать рипы?

@Member
Я немного не точно уточнил суть вопроса, хочу найти программу, которая ищет в файлах или группе файлов самостоятельно открывая их в фоновом режиме. Была у меня подобная программа,  но как то утерялась из-за того что очень неудобная была, а после название забыл.
Я к тому, возможно кто пользуется и может порекоммендовать из-за хороших впечатлений. smile
Notepad++ есть, пользуюсь давно, но он разве ищет в файлах или в группе файлов без открытия их пользователем самостоятельно?

К примеру, у нас имеется какой либо движок с кучей файлов в разных папках и нам нужно найти какое-то значение X, которое хранится в тексте кода какого-либо файла, вручную на это уйдёт месяц, чтобы открыть каждый файл и посредством поиска роедактора искать в нём, а если бы мы воспользовались программой поиска в файлах, то она сама открыла бы все файлы и поискала бы в них за пару минут (грубо считая). :-)

Редактировался setri (2011-10-16 05:09:11)


Даже у камня есть предназначение:-)

Offline

#12 2011-10-17 16:23:50

Freeman
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 128
Сайт

Re: Как научиться лепить стили с нуля, либо делать рипы?

@setri, поиск через Alt+F7 в Far, потом нажать "Панель".

Offline

#13 2011-10-18 21:47:53

Member
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-04
Сообщений: 31

Re: Как научиться лепить стили с нуля, либо делать рипы?

setri пишет:

@Member
Я немного не точно уточнил суть вопроса, хочу найти программу, которая ищет в файлах или группе файлов самостоятельно открывая их в фоновом режиме. Была у меня подобная программа,  но как то утерялась из-за того что очень неудобная была, а после название забыл.
Я к тому, возможно кто пользуется и может порекоммендовать из-за хороших впечатлений. smile
Notepad++ есть, пользуюсь давно, но он разве ищет в файлах или в группе файлов без открытия их пользователем самостоятельно?

Ну Вы блин даете...
Конечно Notepad++ ищет! В пункте меню "поиск" нужно выбрать "Найти в файлах" и указать папку, в файлах которой нужно найти нужное буквоцифросочетание.

Offline

#14 2015-06-17 10:08:55

Tam
Новичок
Из Москва
Зарегистрирован: 2015-06-17
Сообщений: 3

Re: Как научиться лепить стили с нуля, либо делать рипы?

Спасибо большое, также столкнулся с подобной проблемой. Из-за отсутствия опыта голову себе ломал

Offline

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens