Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2010-03-19 15:19:18

Smilies
Участник
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 88
Сайт

Проблема добавления группы в PunBB 1.2.22

Проблема такова:

Скачал с оф.сайта скрипт PunBB ver.1.2.22, произвёл инсталляцию.

Попытался приступить к настройкам через админ.панель и столкнулся с такой проблемой: в подразделе "Группы пользователей" ( User groups ) в списке добавления новых пользователей и установке пользователя по умолчанию отображается всего одна строка "Members".  Т.е. я могу создавать группы только на основе "Members".

При этом в разделе Администрирования профайла пользователя все группы отображаются как положено. Строчки выборки из БД в profile.php и admin_groups.php совершенно идентичны. Но в admin_groups.php список останавливается на последней строке таблицы groups - т.е. возвращается только Members. Всё остальное вроде работает.

Может кто сталкивался с этой проблемой, и как её можно исправить ?

Offline

#2 2010-04-07 18:10:02

artoodetoo
Admin by chance
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 887
Сайт

Re: Проблема добавления группы в PunBB 1.2.22

исправить можно перейдя на fluxbb 1.4. оно того стОит! 1.2 уже не поддерживается, а 1.4 жив-здоров.

в 1.4 стало больше свободы — теперь может быть несколько модераторских групп.
а админы и гости по прежнему имеют особый смысл и не размножаются smile


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Offline

#3 2010-04-14 17:27:50

Smilies
Участник
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 88
Сайт

Re: Проблема добавления группы в PunBB 1.2.22

А когда будет какая-либо завершённая версия и желательно русская сборка по типу, как делал hcs на punbb.ru ?

Offline

#4 2010-05-09 17:23:44

artoodetoo
Admin by chance
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 887
Сайт

Re: Проблема добавления группы в PunBB 1.2.22

не раньше, чем будет релиз fluxbb. сейчас уже третий релиз-кандидат. так что скоро.
а пока этот счастливый день не наступил, я буду накатывать моды bbcode toolbar и file upload в нашем репозитарии


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Offline

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens