Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2005-10-20 15:19:55

PunBB.ru
Гость

Установка и апгрейд

Требования
Веб-сервер (предпочтительно Apache).
PHP 4.1.0 или новее (включая PHP 5).
MySQL 3.23.17 или новее,
PostgreSQL 7.0 или новее или SQLite. (смотри детали ниже).

MySQL: PunBB не будет работать на версиях ниже  3.23.17.

PostgreSQL: PunBB 1.2.* был протестирован на различных версиях, от 7.3.3 до 7.4.5, но должен работать с любой версией, начиная с 7.0. Обратите внимание, что для поддержки PostgreSQL требуется PHP версии 4.3.0 и выше.

SQLite: PunBB 1.2.* был протестирован на версиях SQLite 2.8.11 и 2.8.14, но должен работать с любой версией.

Установка
Скопируйте/закачайте все содержимое папки upload/ в директорию, где будет расположен ваши форумы.
Запустите install.php из корневой директории форумов(т.е. наберите в браузере http://mydomain/myforums/install.php). Далее следуйте инструкциям.

Просьба сообщать о любых проблемах, которые возникают при установке на Форумах поддержки PunBB.org.

Обновление с версии 1.0

Для обновления с версии PunBB 1.0.* до 1.2.9, сначала вы должны обновить текущую установку до версии 1.1. Скачайте PunBB 1.1 с PunBB.org и следуйте инструкциям по обновлению, прописанным в файле install.html.
Обновление с версии 1.1

Для обновления PunBB 1.1.* до версии 1.2.5, сначала вы должны обновить текущую установку до версии 1.2. Скачайте PunBB 1.2 с PunBB.org и следуйте инструкциям по обновлению, прописанным в файле install.html.
Обновление с версии 1.2.х

Следуйте этим инструкциям для обновления текущей версии 1.2.* до 1.2.5.

Примечание: Сохраните папку действующих форумов перед началом обновления. Так же не забудьте сохранить базу данных форумов. Используйте mysqldump для MySQL или pg_dump для PostgreSQL. Если вы работаете с SQLite, просто сохраните копию файла базы данных. Так же вы можете сохранить свои базы данных с помощью таких инструментов MySQL
Administrator,
phpMyAdmin или phpPgAdmin.
Скопировать/загрузить все содержимое папки upload/ в директорию, где расположены форумы 1.2 (заменить все существующие файлы).
Скопировать/загрузить файл 12_to_125_update.php из папки extras/ в корневую директорию форумов, запустить его через браузер и следовать инструкциям. После того, как обновление завершено, удалить файл из директории форумов.

Теперь у вас стоит PunBB 1.2.9.

Оптимизация скорости

Некоторые рекомендации по улучшению работы PunBB.
Работайте с операционными системами типа UNIX!
Используйте правильный веб-сервер, например Apache или Lighttpd.
Используйте инструмент PHP кэш/ускоритель, например Turck MMCache или Alternative PHP Cache.
Убедитесь, что в установке PHP включена поддержка zlib для использования сжатия gzip в настройках администратора. Это значительно сокращает размер файла XHTML на выходе и немного повышает нагрузку на процессор. В качестве альтернативы можно использовать модуль Apache mod_gzip или mod_deflate. Оба метода приводят к схожим результатам.
Зайдите в панель управления форумами, и отключите те функции, которые вам на данном этапе не нужны.

#2 2006-12-05 23:52:28

2maru
Гость

Re: Установка и апгрейд

Товарищи!!!

я вот щас по hdiff - у
изменил все файлы, закачал на сайты
и сижу и думаю - а в базе данных то тоже изменилось чогото..

а у меня базы уже большие.
как там изменения делать?
или ничо менять ненадо?

у меня были версии 1.2.12
а теперь 1.2.14 сделал (файлы) как базу изменить до 1.2.14 - или ненадо менять?
(ато install.php же сильно сменился, а его уже бесполезно инсталлить - когда база уже есть да еще и немалая?

#3 2006-12-06 12:21:05

Slavik
Гость

Re: Установка и апгрейд

Я по hdiff'у не обнаружил изменений в бд

#4 2006-12-06 13:45:05

2maru
Гость

Re: Установка и апгрейд

спасибо, ато я ооочнеь беспокоился ))

#5 2007-04-13 22:17:03

pr1zrak
Гость

Re: Установка и апгрейд

у меня сборка с модами форума 1.2.10 как мне апдейт сделать до 1.2.15 , конечно без потери даннных

#6 2007-04-14 08:36:55

Noct
Гость

Re: Установка и апгрейд

присоединяюсь к вопросу, только я хочу перейти с 2,14. не совсем понимаю, как можно обновить не затронув текущее состояние форума, моды и т.д.
p.s.
hcs на форуме, версию внизу страниц подправь.

#7 2007-04-14 08:53:34

artoodetoo
Гость

Re: Установка и апгрейд

про БД и апгрейд со старых версий - в полном архиве 1.2.15 в папке extras/ есть скрипт
12_to_1215_update.php

должен апгрейдить версии 1.2 по 1.2.14 включительно. добавляется один индекс

#8 2007-04-14 08:55:38

hcs
Гость

Re: Установка и апгрейд

Noct, наш двиг еще не до конца 1.2.15

#9 2007-04-14 08:56:03

artoodetoo
Гость

Re: Установка и апгрейд

Noct, рекомендую обновлять замоденный форум вручную, заглядывая в hdiff.
я так сделал - заняло не слишком много времени.

#10 2007-04-14 08:57:27

hcs
Гость

Re: Установка и апгрейд

Вообще апгрейд можно сделать вручную, так же как и установку какого-либо мода, только в качестве интрукции использовать http://www.punbb.org/download/hdiff/hdi … .2.15.html

Добавлено спустя     1 минуту   19 секунд:
Я кстати тоже вручную перепроверял после патчера (под виндой криво работает)

#11 2007-04-14 11:26:57

pr1zrak
Гость

Re: Установка и апгрейд

вообщем я пропатчил до 1.2.15 , вопрос такой , а вот папке уплоад из неё надо что нибудь заменять в моём форуме?Или когда апгрейд то просто в extras следовать  инструкциям и перейдёт на новую версию , так?

#12 2007-07-03 11:55:12

shed
Гость

Re: Установка и апгрейд

помогите создать форум на этом движке

#13 2007-07-03 12:05:31

artoodetoo
Гость

Re: Установка и апгрейд

shed, ты сначала попробуй, а потом задавай конкретные вопросы.

#14 2007-07-03 12:18:19

shed
Гость

Re: Установка и апгрейд

я просто о англиски не бумбум

#15 2007-07-03 14:26:11

niikto
Гость

Re: Установка и апгрейд

shed
тебе сюда: Сборка нашего форума там по русски .

#16 2007-07-16 21:16:43

Madagaskar
Гость

Re: Установка и апгрейд

здравствуйте!

у меня простой вопрос, касается самого начала установки.
распаковал файлы как и указано в инструкции, залил на ftp
ввожу в броузере ...путь к/install.php
заполняю форму, нажимаю кнопку install - и всё, появляется пустой белый экран и никакой активности, внизу в строке состояния надпись "done". форум само собой не открывается, пишет "The file 'config.php' doesn't exist or is corrupt. Please run install.php to install PunBB first"

броузер - интернет эксплорер 6.0, система виндоуз ХР.
у хостинг-провайдера MySQL Version 4.1.20-log, база активирована...

что делать? кто виноват? заранее спасибо

#17 2007-07-16 23:32:14

niikto
Гость

Re: Установка и апгрейд

там есть промежуточный шаг - он должен дать тебе текст, его засунешь в созданный тобою же config.php и положишь этот файл в корень. не знаю почему у тебя не вылезло...

#18 2007-09-20 10:24:06

Andy
Гость

Re: Установка и апгрейд

У меня версия 1.2.15. Я не понимаю какая самая новая, у меня половина можов не ставится ешт нужны 1.2.5, 1.2.6 и так далее. Что скачать или как обновить, чтобы решить проблему установки модов. Если можно сухо, ноподробно объясните пожалуйста.

Редактировался Andy (2007-09-20 10:26:45)

#19 2007-09-20 13:50:51

artoodetoo
Гость

Re: Установка и апгрейд

для всех модов ответ один:
FAQ

#20 2007-10-08 22:03:45

YuronN
Гость

Re: Установка и апгрейд

niikto пишет:

там есть промежуточный шаг - он должен дать тебе текст, его засунешь в созданный тобою же config.php и положишь этот файл в корень. не знаю почему у тебя не вылезло...

Такая же проблема, как и у Madagaskar`а - при установке не выдает текст. Можно ли самому написать этот текст?

#21 2007-10-08 22:31:40

artoodetoo
Гость

Re: Установка и апгрейд

YuronN пишет:

Можно ли самому написать этот текст?

если текст не выдался, значит где-то установка споткнулась. текст можно руками написать, но если что-то не создалось, как оно будет работать?
надо выявить ошибку и пройти установку штатно

#22 2007-10-09 06:19:50

YuronN
Гость

Re: Установка и апгрейд

На локальной машине установка проходит нормально. Взял готовый config(изменив ключевые поля), закинул на сервер, все заработало. Вот только не понятно, устойчива ли такая конструкция...

#23 2007-10-09 18:20:17

VoiD
Гость

Re: Установка и апгрейд

YuronN пишет:

Вот только не понятно, устойчива ли такая конструкция...

вряд ли, раз конфиг не создался, значит не прошло что-то
но возможно что глючить будет то что ты не будешь никогда юзать

#24 2007-11-17 16:57:27

DragRom
Гость

Re: Установка и апгрейд

Всем привет, у меня проблема - не могу установить форум на сайт.
С PHP вообще малознаком, поэтому не судите строго, если ошибки глупые.
Суть проблемы: Распаковаваю файлы как сказано в риадми, запускаю инстал через браузер, всё ок, набираю данные которые нужно ввести в первом окне и нажимаю кнопку Start Install. Выскакивает ошибка:

An error occured on line 58 in file x:\home\gta.best-host.ru\www\myforum\include\dblayer\mysql.php.

PunBB reported: Unable to connect to MySQL server. MySQL reported: Access denied for user 'alexrom'@'localhost' (using password: YES)

Как исправить ошибку? Что неправильно на той строке?
Заранее спасибо.

#25 2007-11-17 17:11:42

crash
Гость

Re: Установка и апгрейд

а вы создали БД? Пользователя. который имеет доступ к БД? Дали ему права доступа?

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens