Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#1 2008-12-23 19:56:13

Comsorg
Гость

Накосячил в админке

Хотел дополнительную ссылку в меню форума в шапке поставить в админке. Криво ссылку вставил. Теперь открывается только шапка со строкой меню и белое поле внизу. После нажатия на пункты меню(главная, пользователи и т.д.) на странице ничего, кроме белого поля внизу не появляется. Подскажите, как откатить до работоспособного состояния форум?

Редактировался Comsorg (2008-12-23 21:33:46)

#2 2008-12-23 20:00:58

VoiD
Гость

Re: Накосячил в админке

1)лезем в phpmyadmin, убираем накосяченное
2)чистим кэш форума

#3 2008-12-23 20:04:30

Comsorg
Гость

Re: Накосячил в админке

А если поконкретней? Пошагово. А то я только начинающий "косячок" smile

#4 2008-12-23 21:13:00

nobody
Гость

Re: Накосячил в админке

Может проще с нуля поставить? Просто трудно что-то посоветовать, вопрос из разряда "Я написал что-то и все пропало! Хелп!"

#5 2008-12-23 21:35:43

Comsorg
Гость

Re: Накосячил в админке

nobody пишет:

Может проще с нуля поставить? Просто трудно что-то посоветовать, вопрос из разряда "Я написал что-то и все пропало! Хелп!"    PunBB.Ru ☭

А по моему, все ясно написал. Вот VoiD же понял. Может расскажет все таки, кто нибудь?

#6 2008-12-23 22:58:47

coordinator
Гость

Re: Накосячил в админке

Comsorg пишет:

VoiD же понял

Мы все поняли, но вопрос дейстивтельно из разряда

Comsorg пишет:

Я написал что-то и все пропало! Хелп

Следовательно и ответ будет аналогичный

VoiD пишет:

1)лезем в phpmyadmin, убираем накосяченное
2)чистим кэш форума

#7 2008-12-23 23:34:04

Comsorg
Гость

Re: Накосячил в админке

Написал я не что то, а ссылку неправильно прописал ("Я написал что-то и все пропало! Хелп" - это не мои слова) . Следовательно и ответ типа

1)лезем в phpmyadmin, убираем накосяченное
2)чистим кэш форума

мне понятен, но недостаточно. Вроде накосяченное убрал. А вот кэш очистить, выдает ошибку
#1227 - Access denied; you need the RELOAD privilege for this operation

#8 2008-12-23 23:39:44

VoiD
Гость

Re: Накосячил в админке

при покупке хостинга хостер должен предоставить панель управления базами, файлами, доменами и т.д. они бывают разные, поэтому точно не скажешь, как найти phpmyadmin, но обычно его найти не составляет особых трудностей. Заходим в phpmyadmin, слева видим свою базу (или несколько). жмем на нее, ниже появляются таблицы. находим таблицу config (или чтото_config, если при установке движка добавляли префикс). жмем. сверху жмем на закладку browse. ишем параметр o_additional_navlinks (там несколько страниц, если по 30 параметорв, то на 2 странице обычно)
редактируем его, убираем все, что там было.
дальше заходим по фтп или все через ту же панель в управление файлами. пробираемся в папку cache и удаляем оттуда файл cache_config.php. Вот и все. Обновляем сайт, видим, что все работает.
P.S. Извиняюсь за отсутствие скриншотов, лень делать.

Добавлено спустя 51 секунду:

чорд, а для кого я старалсо-то?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Comsorg пишет:

А вот кэш очистить, выдает ошибку
#1227 - Access denied; you need the RELOAD privilege for this operation

что именно выдает такую ошибку? фтп-клиент?

#9 2008-12-24 01:17:54

Comsorg
Гость

Re: Накосячил в админке

C phpmyadmin разобрался. Удалил лишнее из o_additional_navlinks. А вот кэш не могу очистить. Файл cache_config.php с фтп удалил. Но в нем только старая инфа была. #1227 - Access denied; you need the RELOAD privilege for this operation
это ошибка с phpmyadmin. Пока результат отрицательный.

Да, еще нюанс.  Страница не отображается, а в HTML кодировке вся инфа есть, и меняется в зависимости от нажатия оглавлений меню. И та ненужная строка, которую я удалил с phpmyadmin тоже отображается. Я так понимаю, потому что кэш не очистился? Или как? Подскажите, друзья.

В моей папке  /cache на ftp лежат только два файла htaccess  (HTACCESS файл) и index.html  (Файл HTML)

Редактировался Comsorg (2008-12-24 08:27:40)

#10 2008-12-24 15:47:01

Adelf
Гость

Re: Накосячил в админке

Вот кстати чем отличаются русский подход и западный smile
Тут все винят того, кто чтото криво в админке набрал и у него все поломалось.
На западе виноватым был бы софт. Потому что юзер не лез там ни в сорцы, ни в базу, а в админке сделал нормальное действие. Мождет быть чуть опечатался, а все уже на него налетели. Пользователь софта не должен ни в php, ни в базах разбираться. А должен зайти в админке и по человечески все получить. Если ошибся - должна была быть проверка на правильность введенного линка, если оно так все ломает.

В моей папке  /cache на ftp лежат только два файла htaccess  (HTACCESS файл) и index.html  (Файл HTML)
Так и должно быть.

Дайте посмотреть форум. Может подскажем что у вас не так. Либо HTML форума куданибудь выложите, если он закрытый.

#11 2008-12-24 21:14:46

VoiD
Гость

Re: Накосячил в админке

Adelf пишет:

Пользователь софта не должен ни в php, ни в базах разбираться. А должен зайти в админке и по человечески все получить.

пользователь не должен - админ должен

Adelf пишет:

а в админке сделал нормальное действие

там есть образец, надо проверять что ты делаешь.

Adelf пишет:

должна была быть проверка на правильность введенного линка

интересно, как проверить текст вида X = <a href="URL">ССЫЛКА</a>
возможно, нужно сделать другой способ добавления своих ссылок, это да.

#12 2008-12-25 00:00:23

coordinator
Гость

Re: Накосячил в админке

Давайте ближе к теме, не будем рассуждать о том, что должен, а что нет PunBB.
Comsorg, я тут вспомнил случай похожий случай с веткой 1.2.
Попробуйте закрыть форум на обслуживание (в админке), затем в phpMyAdmin проверять таблицу. Если все ок, идем в кэш через ftp. Чистим, если надо, проверяем права доступа на папку (777). После этого включаем браузер, в котором вы не проходили авторизации на форуме и проходим ее. Идея в чистых куках и кэше браузера.

Отписываемся здесь о проделанной работе и результатах.
Удачи!

#13 2008-12-25 12:10:31

Comsorg
Гость

Re: Накосячил в админке

Спасибо всем большое за помощь начинающему админу ! Я знал что вы мне поможете. Для этого, наверное, и работают специализированные форумы. Чтобы гуру могли в десятый или сотый раз объяснить таким как я, что нужно делать в конкретной ситуации.
А в моем случае, все оказалось банально до смешного. Владельцы хоста дали мне не тот адрес сервера ftp (точнее старого, который упал пол года назад). Ну а дальше, вы понимаете... В итоге я тут вас понапрасну напрягал. Один плюс есть неоспоримый - я за это время столько перепахал и перепробовал))) Теперь хоть представление имею где и что лежит, и что с чем и как взаимодействует.

Еще раз спасибо всем! Респект профессионалам в своем деле !

Да, забыл. Кэш очистил и все заработало.

Редактировался Comsorg (2008-12-25 12:11:39)

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens