Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#51 2008-04-09 13:54:17

leviaf
Гость

Re: Обсуждение сборки punbb-1_2_хх-russian-utf -- Часть II

Не отправляться оповещения на почту о появлении новой темы на форуме. Оповещение новой регистрации работает.
Подскажите, что нужно сделать.
Тип отчета оба
Нужно ли заполнять поля
Адрес SMTP сервера
Имя пользователя SMTP
Пароль SMTP

В каком файле редактировать ссылки оставляемые посетителями?  Эти ссылки индексируются поисковиками?

Редактировался leviaf (2008-04-10 18:20:13)

#52 2008-04-10 09:47:11

domeno
Гость

Re: Обсуждение сборки punbb-1_2_хх-russian-utf -- Часть II

В профайле есть графа БОНУСЫ. Как и за что они начисляются?

#53 2008-04-10 10:27:29

hcs
Гость

Re: Обсуждение сборки punbb-1_2_хх-russian-utf -- Часть II

это бонусы на загрузку файлов. решает админ.

#54 2008-04-17 22:23:05

durman
Гость

Re: Обсуждение сборки punbb-1_2_хх-russian-utf -- Часть II

Здравствуйте господа хорошие.
У меня проблемка меленькая. может кто-либо уже сталкивался, не знаю.
Скачал сборку вашего форума, а также оригинальную, английскую с офф-сайта. Кинул англ и рус  в /var/www/  в различные каталоги.
все нужные пакеты также установил. Захожу русскую сборку. Там как и должно быть install.php, punBB находит MySQL-Improved, MySQL-Standart, SQLite. 
Базу MySQL создал, она по дефолту /var/lib/mysql/punbb/db.opt
При попытке установки с базой MySQL-Improved выводит следующее:

An error occured on line 55 in file /var/www/ru/include/dblayer/mysqli.php.

PunBB reported: Unable to connect to MySQL and select database. MySQL reported: Incorrect database name '/var/lib/mysql/punbb/db.opt'

MySQL-Standart:
An error occured on line 57 in file /var/www/ru/include/dblayer/mysql.php.

PunBB reported: Unable to select database. MySQL reported: Incorrect database name '/var/lib/mysql/punbb/db.opt'

SQLite (относительный путь db/db.opt):
An error occured on line 1549 in file /var/www/ru/install.php.

PunBB reported: Unable to create table messages.

Database reported: SQL logic error or missing database (Errno: 1)

Добавлено спустя     1 минуту   9 секунд:
А вот оригинальная английская сборка на SQLite завелась без особых проблем

Редактировался durman (2008-04-17 22:25:18)

#55 2008-04-18 06:15:12

hcs
Гость

Re: Обсуждение сборки punbb-1_2_хх-russian-utf -- Часть II

ПУти надо указывать не к файлам а к серверам, обычно это localhost

#56 2008-04-18 18:48:59

durman
Гость

Re: Обсуждение сборки punbb-1_2_хх-russian-utf -- Часть II

Спасибо, просто указал файл базы, без путей. помогло.
Теперь другая трабла smile При регистрации нового юзера картинка с кодом не выходит.

#57 2008-04-18 19:20:10

hcs
Гость

Re: Обсуждение сборки punbb-1_2_хх-russian-utf -- Часть II

Надо смотреть логи ошибок

#58 2008-04-24 08:57:17

Кузьмич
Гость

Re: Обсуждение сборки punbb-1_2_хх-russian-utf -- Часть II

1. На почту приходит уведомление о регистрации нового пользователя, все хорошо. Но в каком виде:
[mono]Date: Wed, 23 Apr 2008 10:37:04 +0400
MIME-Version: 1.0
Content-transfer-encoding: 8bit
Content-type: text/plain; charset=windows-1251
X-Mailer: PunBB Mailer

User '[/mono]
В поле From полная ерунда, имя нового пользователя не отображается.

2. Не прикрепляются файлы к сообщениям. У различных типов пользователей есть настройка прикрепляемых файлов, у администратора же их нет. Выбираю файл, отправляю сообщение. В результате сообщение есть, а файла нет.

#59 2008-04-24 10:30:41

artoodetoo
Гость

Re: Обсуждение сборки punbb-1_2_хх-russian-utf -- Часть II

Кузьмич, расскажите историю: как строился этот форум? апгрейд со старой версии/другой сборки? и дайте ссылку, если возможно

#60 2008-04-24 10:50:43

Кузьмич
Гость

Re: Обсуждение сборки punbb-1_2_хх-russian-utf -- Часть II

artoodetoo, форум построен на сборке 1.2.15.
Причем, переведенной мной в кодировку win-1251.
Ссылка http://billiard-perm.ru/forum/index.php

#61 2008-04-25 07:32:13

artoodetoo
Гость

Re: Обсуждение сборки punbb-1_2_хх-russian-utf -- Часть II

форум построен на сборке 1.2.15.

сейчас сборка уже совсем другая. вы понимаете, что очень трудно поддерживать целый букет версий? тем более если вы самостоятельно накатывали часть обновлений.

я зарегистрировался с целью потестировать File Upload.
не нашел ни одного намека на возможность прикрепления файлов. этот мод вообще сейчас присутствует?

#62 2008-04-26 10:58:27

leviaf
Гость

Re: Обсуждение сборки punbb-1_2_хх-russian-utf -- Часть II

Почему индексируется  viewprintable.php!

User-Agent: *
Disallow: /profile.php
Disallow: /search.php
Disallow: /userlist.php
Disallow: /viewprintable.php

#63 2008-04-26 14:31:49

Visman
Гость

Re: Обсуждение сборки punbb-1_2_хх-russian-utf -- Часть II

leviaf пишет:

Почему индексируется  viewprintable.php!

Роботы у тебя странные лазят наверное smile Шутка.
Я у себя robots.txt вот такой прописал:

User-agent: *
Disallow: /a
Disallow: /d
Disallow: /c
Disallow: /e
Disallow: /j
Disallow: /l
Disallow: /m
Disallow: /p
Disallow: /r
Disallow: /s
Disallow: /viewprintable
Disallow: /u

И все нормально.

#64 2008-04-27 01:01:10

Кузьмич
Гость

Re: Обсуждение сборки punbb-1_2_хх-russian-utf -- Часть II

Я решил мигрировать с версии 1.2.15 на версию 1.2.17.
Причем более рання версия у меня была в кодировке win-1251.
Сейчас перехожу на utf-8.
Во время перехода возникла следующая ошибка:
wdATSAjl5G.gif
Пишу в поле ввода текст, некоторые символы трансформируются в абракадабру :-(

#65 2008-04-27 07:51:31

artoodetoo
Гость

Re: Обсуждение сборки punbb-1_2_хх-russian-utf -- Часть II

битые буквы "ш" означают отсутствие SET NAMES в mysql.php
(как частный случай, такое бывает если используется mysqli, а не mysql, потомучто в mysqli.php не указан set names)

то есть кодировка данных в базе фиг знает какая. то что большая часть букв выводится правдоподобно это результат наложения ошибок.
реально без перекодирования они выглядят как мусор. клиент БД всегда перекодирует данные при транспортировке клиент-сервер. только в вашем случае непонятно из чего куда перекодирует. об этом написано в FAQ

вам нужно:
1. создать копию рабочей базы, сделать у всех таблиц default charset utf8 (collation utf8_general_ci)
2. скопировать в нее данные из cтарой базы, с указанием исходной кодировки (1251? swedish_latin1? ...), убедиться, что русский текст читается в myphpadmin
3. настроить форум на новую базу и включить set names utf8

#66 2008-04-28 11:45:18

36101
Гость

Re: Обсуждение сборки punbb-1_2_хх-russian-utf -- Часть II

Всем поздорову!
Скачала вашу сборку, всё установилось и работает нормально, за исключением формы быстрого ответа: дополнительные смайлы в мозилле не открываются, фонты не выставляются ни в одном браузере (код фонта появляется в сообщении), в эксплорере (!) не работает переадресация.

Люди, как-бы мне скачать сборку с такой же формой ответа как здесь, на вашем форуме? Я смотрю, здесь и в той сборке, которая у вас выложена, формы ответа построены принципиально по-разному. Мне вот тутошняя больше нравится! Пособите, плиз, как бы мне её добыть?

[size=6]Совершенно я не программер, а форум очень нужен. Уже две недели ставлю и сношу разные форумы, ибо не устраивает функционал... [/size]

Добавлено спустя     10 минут   21 секунду:
Кстати, зачем нужно отключение BB-кодов в форме быстрого ответа по-умолчанию, если (когда глобально включено) каждый юзер может включить их в своем профиле? Можно ли как-нибудь сделать наоборот: чтоб юзер отключал, если ему не нравится. Дело в том, что форум у меня будет для таких непродвинутых пользователей, что придется каждому вновьзарегистрированному писать письмо и целенаправленно тыкать ему в нос то место, где включаются ВВ-коды в панели быстрого ответа... Очень это странно, неудобно и нелогично как-то...

#67 2008-04-28 12:17:44

hcs
Гость

Re: Обсуждение сборки punbb-1_2_хх-russian-utf -- Часть II

36101 пишет:

зачем нужно отключение BB-кодов в форме быстрого ответа по-умолчанию, если (когда глобально включено) каждый юзер может включить их в своем профиле?

Затем, чтобы не создавать трафик. Каждый сам себе включит при желании.

36101 пишет:

Можно ли как-нибудь сделать наоборот: чтоб юзер отключал, если ему не нравится.

Можно, меняешь дефолтовое значение в бд для поля show_bbpanel_qpost в таблице users c 0 на 1.

Непонятно что ты там микроскопическими буковками написал.

36101 пишет:

дополнительные смайлы в мозилле не открываются, фонты не выставляются ни в одном браузере (код фонта появляется в сообщении), в эксплорере (!) не работает переадресация.

Проверю.

36101 пишет:

Люди, как-бы мне скачать сборку с такой же формой ответа как здесь, на вашем форуме? Я смотрю, здесь и в той сборке, которая у вас выложена, формы ответа построены принципиально по-разному. Мне вот тутошняя больше нравится! Пособите, плиз, как бы мне её добыть?

Вобщем никак. Хотя если ты откроешь свн и сравнишь правки, то сможешь найти необходимые изменения и вернуть бб-панель.
Я на это тратить время не буду. Хотя за вознаграждение - подумаю.

#68 2008-04-28 12:28:12

36101
Гость

Re: Обсуждение сборки punbb-1_2_хх-russian-utf -- Часть II

hcs пишет:
36101 пишет:

зачем нужно отключение BB-кодов в форме быстрого ответа по-умолчанию, если (когда глобально включено) каждый юзер может включить их в своем профиле?

Затем, чтобы не создавать трафик. Каждый сам себе включит при желании.

36101 пишет:

Можно ли как-нибудь сделать наоборот: чтоб юзер отключал, если ему не нравится.

Можно, меняешь дефолтовое значение в бд для поля show_bbpanel_qpost в таблице users c 0 на 1.

Непонятно что ты там микроскопическими буковками написал.

36101 пишет:

дополнительные смайлы в мозилле не открываются, фонты не выставляются ни в одном браузере (код фонта появляется в сообщении), в эксплорере (!) не работает переадресация.

Проверю.

36101 пишет:

Люди, как-бы мне скачать сборку с такой же формой ответа как здесь, на вашем форуме? Я смотрю, здесь и в той сборке, которая у вас выложена, формы ответа построены принципиально по-разному. Мне вот тутошняя больше нравится! Пособите, плиз, как бы мне её добыть?

Вобщем никак. Хотя если ты откроешь свн и сравнишь правки, то сможешь найти необходимые изменения и вернуть бб-панель.
Я на это тратить время не буду. Хотя за вознаграждение - подумаю.

Хорошо, а если я переведу свой вопрос в русло "сколько стоит сборка нужной мне функциональности с абсолютным исключением необходимости ковырять исходники/базу?" (мелкими буквами я написала, что я не программер, но мне очень нужен форум с нужным функционалом. А базу данных я только "по телевизору видела". Всё что я могу - нажимать на кнопки в админ-панели)

Собственно, мне нужен форум с таким же функционалом, как на http://fastbb.ru/. Но они свой движок не распространяют ни платно, ни бесплатно. Поэтому вот и занимаюсь не своим делом. Я просто не хочу пользоваться "общественным" сервисом и мне нужен свой форум на моем сайте, но при этом такой же функциональный, как fastbb. В PunBB я нашла 90% всего требуемого, но "техническая возня" для моего мозга совершенно не подходит.

Редактировался 36101 (2008-04-28 12:35:51)

#69 2008-04-28 12:41:19

hcs
Гость

Re: Обсуждение сборки punbb-1_2_хх-russian-utf -- Часть II

Это зависит от количества исключамемого функционала и пропорционально затраченному времени из расчета 7$ за час работы.
Например смена дефолтового значения для бб-панели в быстром ответе делается за 5 минут, при нормальной скорости интернета.
Оставь твои пожелания к сборке.

36101 пишет:

Уже две недели ставлю и сношу разные форумы, ибо не устраивает функционал...

Пробовала пхпбб3 ?

#70 2008-04-28 13:19:56

36101
Гость

Re: Обсуждение сборки punbb-1_2_хх-russian-utf -- Часть II

hcs пишет:

Это зависит от количества исключамемого функционала и пропорционально затраченному времени из расчета 7$ за час работы.
Например смена дефолтового значения для бб-панели в быстром ответе делается за 5 минут, при нормальной скорости интернета.
Оставь твои пожелания к сборке.

36101 пишет:

Уже две недели ставлю и сношу разные форумы, ибо не устраивает функционал...

Пробовала пхпбб3 ?

пхпбб3 пробовала. Там нет и половины того, что нужно. Кроме того, очень нужно, чтоб оно ВСЁ НАСКВОЗЬ было русское. А то, что мне удалось найти, было руссифицировано лишь отчасти. Мне еще осталось попробовать miniBB и на этом поиск завершится...

Я постараюсь как-то составить свои пожелания...
Собственно, из той сборки, которая есть сейчас, мне не хватает качественной работы ВВ-кода в быстром ответе (и не в быстром тоже), не хватает управления смайлами (свои наборы смайлов, включение их и возможность изменения набора смайлов в быстром ответе). Собственно, мне вообще не очень понятно, для чего нужна вообще отдельная страница для ответа (если уж речь шла о трафике). Мне бы хотелось полнофункциональную форму ответа на странице темы. Насколько я понимаю, форма быстрого ответа (будь у ней полностью рабочие кнопки ВВкода) является вполне полнофункциональной?.. И еще хотелось бы, чтобы на почту приходило не просто уведомление об ответе, но и полный текст сообщения. Вот, пожалуй, на данный момент так.

#71 2008-05-05 18:52:33

KCEOH
Гость

Re: Обсуждение сборки punbb-1_2_хх-russian-utf -- Часть II

Крайне интересует вопрос - голосования когда будут? Можно ли ждать в течении месяца-другого, или можно забить и не надеяться?

#72 2008-05-06 17:36:57

hcs
Гость

Re: Обсуждение сборки punbb-1_2_хх-russian-utf -- Часть II

KCEOH в свете ожидаемого релиза 1.3 и некоторых других моментов можно забить и не надеяться. Вообще лучше никогда и ни на что не надеятся.

#73 2008-05-09 16:23:54

crash
Гость

Re: Обсуждение сборки punbb-1_2_хх-russian-utf -- Часть II

36101 пишет:

А то, что мне удалось найти, было руссифицировано лишь отчасти.

где же вы ткое чудо нашли то. Даже на офсайте выложена полная руссификацияю

36101 пишет:

В PunBB я нашла 90% всего требуемого, но "техническая возня" для моего мозга совершенно не подходит.

изначально помоему в панбб функционала намного меньше чем в пхпбб3.

36101 пишет:

Собственно, мне нужен форум с таким же функционалом, как на http://fastbb.ru/.

так вы ставте моды и все у вас будет

#74 2008-05-16 11:52:50

kalabro
Гость

Re: Обсуждение сборки punbb-1_2_хх-russian-utf -- Часть II

Здравствуйте!
Скачала сборку, установила, но в ней нет Modern BBcode 1.0.0. Может надо как-то ее еще подключить? подскажите, пожалуйста

#75 2008-05-16 12:06:57

hcs
Гость

Re: Обсуждение сборки punbb-1_2_хх-russian-utf -- Часть II

Там есть другая панель, по-умолчанию в быстром ответе она отключена, можно включить в профиле. В нормальном ответе она всегда отображается.

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens