Русское сообщество fluxbb

Быстрый лёгкий надёжный форумный движок

Вы не вошли.

Объявление

Вы можете внести свой вклад в содержание сайта. Жертвователи попадут в почетную группу "Спонсоры". Поддержать сайт.

#51 2006-06-25 13:38:51

hcs
Гость

Re: Модуль наказаний.

Давайте обсудим уровни предупреждений и отруб функционала в  связи с ним. Я накидал такой приблизительный список:

1 - отключение подписи
2 - отключение аватара
3 - отключение редактирования профиля
4 - отключение поиска
5 - отключение редактирования сообщений
6 - отключение удаления сообщений
7 - рид-онли

Может уменьшить количество уровней и объеденить отключаемый функционал? К примеру сделать не 7 а 5 уровней, а может даже 3?

#52 2006-06-25 14:47:22

Bear
Гость

Re: Модуль наказаний.

Я бы сделал такие уровни:

I - 1+2
II - 3+5
III - 7

Убрал бы 4, т.к. флуда от этого не уменьшится, а наоборот увеличится. 7 - свой флуд можно удалять smile.
Итого 3 уровня.

#53 2006-06-25 15:32:04

hcs
Гость

Re: Модуль наказаний.

4 - не для борьбы с флудом, а для создания неудобств, чтобы у пользователя был резон не нарываться.

ну господа, дело практически в шляпе smile

#54 2006-06-25 15:38:04

Bear
Гость

Re: Модуль наказаний.

Просто с такими неудобствами, пользователь может начать дублить темы на большом форуме smile

#55 2006-06-26 12:10:27

phpforum
Гость

Re: Модуль наказаний.

Скажите пожалуйста, есть результаты разработок smile

#56 2006-06-27 20:39:29

hcs
Гость

Re: Модуль наказаний.

К сожалению у меня есть основная работа, отнимающая дофига ресурсов и продолжить мод я смогу только в выходные.
Но могу обрадовать, что мод на стадии где-то 90%. Осталось завершить плагин администрирования, добавить в инсталлер 3-ех групп наказаных, расставить в некоторых файлах условия и решить проблему с window.open в ие. После этого бета для тестирования будет готова.

#57 2006-07-09 11:30:04

hcs
Гость

Re: Модуль наказаний.

Готова бета.
По своему виду похожа на репутация, поскольку основана на ней.
Что она может:
Админы и модеры могут выносить предупреждения или снимать их за определенные посты.
За каждое предупреждение пользователь переводится в определенную группу наказанных.
Всего есть 3 группы (в дальнейшем это можно изменить, ресурс для этого заложен)
1 группа - отключены подписи и аватары
2 группа - отключено редактирование профиля и постов
3 группа - рид-онли
Если пользователь имеет нарушение, то в подписи у него выводиься надпись "типа накзанный", меняется в языковом файле.
В админ-панели пока можно добавить стандартные причины и изменить видимость предупреждений.
Существует проблема:
При наличии новых предупреждений пользоватедь получает поп-ап. Этот самый попап не хочет работат в ИЕ. Отключить эту возможность можно следуя пояснени в инструкции.
Устанавливайте и тестируйте. Перед установкой, если вы не тестируете на локальном форуме, обязательно сделайте копию форума и базы данных.
Архив брать тут: http://punbb.awardspace.us/uploads.php? … _Beta1.zip

#58 2006-07-09 19:25:56

spycam
Гость

Re: Модуль наказаний.

что-то не получается установить - делаю все по шагам, но даже при попытке зайти в плагин мода - выводится чистая страница...

ЗЫ пробовал 2 раза на разных версиях в том числе и 1.2.12

#59 2006-07-09 19:38:57

hcs
Гость

Re: Модуль наказаний.

Я надеюсь все файлы из архива скопированы? В инструкции не все файлы указаны.
Есть еще такой вариант, если язык форума по умолчанию английский, то будет ошибка, надо языковой файл в папку English продубоировать.

#60 2006-07-09 19:51:36

spycam
Гость

Re: Модуль наказаний.

Мда...Ночью голова не так работает) И правда в спешке поставил чистый форум, ну и файлы не глядя кинул, забыв про языковой файл. Сейчас все работает - отпишусь о замечаниях и пожеланиях позже

#61 2006-07-09 20:22:23

spycam
Гость

Re: Модуль наказаний.

Вообщем потестил я его, на данный момент есть следущие мысли:
1 просмотр предупреждений отдельного пользователя: оно также как и оповещение о предупреждении выводится в всплывающем окне - можно ли сделать, чтобы оно выводилось на отдельной странице, но не в отдельном окне - просто многие пользуются файрволами, и не у всех откроются окна)))
2 попап в Опере 9  - то есть оповещение о новом предупреждении выводится в иероглифах (установлен русский) - впринципе это соообщение тоже можно наверна как-нибудь запихать в header и чтобы оно потом убиралось? как, например, оповещение о приватных сообщениях

Пока все. Потом ещё на досуге скажу что-нибудь.

#62 2006-07-10 08:21:58

hcs
Гость

Re: Модуль наказаний.

Да, согласен, мысль с отдельными окнами не самая удачная. С другой стороны скакать по страницам туда-сюда не всем нравится. Наверное лучший вариант - индивидуальная настройка.
Оповещение о предупреждении действительно можно воткнуть в шапку форума, меньше возни будет и проблема поп-апов решается сама собой.
Поставлю эти заметки в TODO

#63 2006-07-10 14:29:47

spycam
Гость

Re: Модуль наказаний.

1 как сделать, например, чтобы первое предупреждение было просто в качестве предупреждения? то есть без последствий, а все последующие по твоей схеме - то есть вначале отключение аватара и тд.
Мне кажется гуманнее будет так.

2 как внести дополнительные сроки? Например, 6 и 12 месяцев?

#64 2006-07-10 14:49:32

hcs
Гость

Re: Модуль наказаний.

1.  Никак, кроме ручной правки бд. Манипулирование уровнями предупреждений (добвление новых групп наказанных) заложено в моде, но интерфейс пока не реализован.
2.  Я даже не думал что это будет необходимо. Можно попробовать переделать, чтобы работало по принципу "быстрых причин"

з.ы. по поводу 1 есть такая мысль, в форме предупреждений добавить галку "устное предупреждение", при таком предупреждении не будет меняться уровень и не будут применяться никакие санкции.

#65 2006-07-10 16:17:18

spycam
Гость

Re: Модуль наказаний.

Я тоже думаю, что так будет лучше...

#66 2006-07-10 23:43:28

Droid
Гость

Re: Модуль наказаний.

hcs пишет:

Готова бета.
По своему виду похожа на репутация, поскольку основана на ней.

поставил мод на локальный форум, нашел пару багов
когда ставлю "Добавление предупреждения" пишет что выдаст ему попап, попап вылетает но пишет "Неверный запрос. Ссылка, по которой вы пришли неверная или устаревшая."
когда ставлю "Уменьшение предупреждений", пишет что тоже выдаст пользователю попап, но не выдает
ещё когда понижаю предупреждение в "Центр управления наказаниями" непишет ссылку за какое сообщение я уменьшаю предупреждения.
+ цвета у иконок "+" и "-" различаются с надписями в "Панель предупреждений"

вроде пока всё

#67 2006-07-11 04:15:11

hcs
Гость

Re: Модуль наказаний.

Droid пишет:

попап вылетает но пишет "Неверный запрос. Ссылка, по которой вы пришли неверная или устаревшая."

Мда, косвенная улика что от поп-апа лучше отказаться вообще smile  Я не знаю почему это происходит, потому что немогу воспроизвести такие условия при которых она может возникнуть. 

Droid пишет:

в "Центр управления наказаниями" непишет ссылку за какое сообщение я уменьшаю предупреждения.

Теоретически предполагалось, что уменьшить предупреждение можно только за тот пост, за который было поставлено предупреждение, в панели они идут подряд, плюс и если есть, то сразу минус.
Таким образом я поленился видать вставить ссылку. Исправлю.

#68 2006-07-11 09:11:22

Droid
Гость

Re: Модуль наказаний.

hcs пишет:

Мда, косвенная улика что от поп-апа лучше отказаться вообще smile  Я не знаю почему это происходит, потому что немогу воспроизвести такие условия при которых она может возникнуть.

это ошибка вылазиет когда я захожу через Firefox/1.5.0.3, а вот в Opera 9 попап вылетает без ошибок, но когда поставил 3 предупреждение  попапы начали вылетать на каждой странице, пробовал перезаходить на форум, уменьшил предупреждение(фактически у пользователя стало 2 наказания), а попап всё равно вылетает и пишет что мне поставили 3 предупреждение.
Залогинился через FireFox вылез попап с ошибкой, зато больше не беспокоит ни в FireFox не в Opere

ещё если поставить несколько предупреждение пользователю, потом перевести его в модераторы уменьшить предупреждения уже нельзя, а все ограничение которые у него были остались

Редактировался Droid (2006-07-11 09:14:56)

#69 2006-07-11 10:10:39

hcs
Гость

Re: Модуль наказаний.

Попап так построен, что пока он не загрузится и пользователь его не увидит, до той поры не произойдет обновление записи в бд и он будет пытаться снова и снова запустится. Глючный механизм получился, придётся от него избавиться.

ещё если поставить несколько предупреждение пользователю, потом перевести его в модераторы уменьшить предупреждения уже нельзя, а все ограничение которые у него были остались

Это интересная находка, надо посмотреть что там такое...

#70 2006-07-16 13:25:47

spycam
Гость

Re: Модуль наказаний.

Странно, это через оперу в мобильном телефоне - на других форумах норм...

ЗЫ Вопрос уже отпал.

Кодировку ставь нормальную! windows-1251

Редактировался spycam (2006-07-16 18:29:07)

#71 2006-07-16 13:54:27

hcs
Гость

Re: Модуль наказаний.

я ничо не понял, даже не пойму в какой кодировке

#72 2006-07-16 15:33:37

hcs
Гость

Re: Модуль наказаний.

Капец, монитор сгорел smile Сидел проверял как ведут себя наказания если пользователя перевести в модераторы и тут бац! Дым ))) Хорошо что старый АОС я заточил под телевизор и могу продолжать работу, но 15"против 19" уже совсем не то. Вобщем страдаю вот на благо развития движка.

#73 2006-07-16 16:32:04

hcs
Гость

Re: Модуль наказаний.

Вобщем готова Бета2.
Что сделано:
1. Переработана структура таблицы предупреждений и  концепт хранения данных об уровнях предупреждений в бд.
2. Убран поп-ап уведомления о получении предупреждений, вместо него показывается ссылка в хедере.
3. Убраны кнопки-катинки, вместо них простые "+" и "--"
4. Перевод юзера в любую группу автоматически меняет уровень его предупреждений. Т.е. если его перевести в группу модераторов или мемберов, уровень предупреждений становится нулевой, но записи в логах сохраняются.
5. Добавлен вариант "устные предупреждения"
6. Пофиксен баг, когда у наказанного уменьшается уровень предупреждений, но пр этом срок еще не истек ( выборка в бд велась без учета ИД-юзера, т.е. бралось первое попавшееся истекающее время)

Что не сделано:
1. Управление уровнями наказаний через админку
2. Внесение своих сроков действия

Особенности проверки на истечение срока действия наказания:
Значит когда юзер заходит на форум происходит проверка, если срок не истек, то добавляется время следующей проверки. Следущая проверка будет произведена только через 24 часа.
Никаких механизмов облегчающих тестирование не предусмотрено, поэтому чтобы инициировать новую проверку придется вручную обнулить поле users.punish_expiries
А чтобы перескочить на несколько дней вперед - сменить системное время. Извините за неудобство.
Опять же, не советую ставить этот мод на рабочий форум, пока не будет положительных результатов тестирования.
Кто еще не против потестировать? Качайте мод отсюда -  http://punbb.awardspace.us/uploads.php? … _Beta2.zip

#74 2006-07-16 16:47:40

hcs
Гость

Re: Модуль наказаний.

Так, в догонку поправочка, в ридми ошибка, в шаге №15
нужно строку

$db->query("INSERT INTO ".$db->prefix."warnings (uid, from_uid, method, reason, warn_popup_show, closed, time)     Values ('". $target['poster_id'] . "', '-1', '0', '".$db->escape($lang_punishments['Warning expire'])."', '0',  '1',  '" . $now . "')") or error('Unable to add diswarning ', __FILE__, __LINE__, $db->error());

заменить на

$db->query("INSERT INTO ".$db->prefix."warnings (uid, from_uid, method, reason, warn_popup_show, closed, time)     Values ('". $pun_user['id'] . "', '-1', '0', '".$db->escape($lang_punishments['Warning expire'])."', '0',  '1',  '" . $now . "')") or error('Unable to add diswarning ', __FILE__, __LINE__, $db->error());

и в инсталлере в строке 69
заменить
from_uid INT(10) UNSIGNED NOT NULL DEFAULT 0
на
from_uid INT(10)  NOT NULL DEFAULT 0

#75 2006-07-16 20:57:22

spycam
Гость

Re: Модуль наказаний.

Ок протестировал на первый раз:
1 не отображаются устные предупреждения в вьювтопике.пхп, то есть показывается строчка предупреждений нет. хотя это как-то нелогично - хотя бы по другому отображалось,например, Предупреждения: 1 устн.
2 Нельзя убрать устные предупреждения...Выводится сообщение, что якобы сообщения все анулированы...но они есть.
3 какие-то проблемы со стилем - погляди тут:
http://punbb.awardspace.us/uploads.php?file=hcs.JPG
линия перечёркивает слова в ИЕ 6 (а в опере 9 все нормально)
Ну и чисто пожелание: технически сложно сделать, например, чтобы после 3 устных предупреждений пользователю вручалось автоматически одно с наказанием, то есть отключение аватара и итд?

Подвал доски

Под управлением FluxBB. Хостинг Hostens